18 сентября 2015 18.09.15 27 165

Авторы Ghost Recon: Wildlands рассказывают, как добивались правдоподобности

С тех пор как Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands была анонсирована на лос-анджелесской выставке E3 этим летом, Ubisoft не торопилась делиться подробностями нового шутера с открытым миром, по-видимому, активно занимаясь созданием этого самого открытого мира.

Но вот ответственная за проект Ubisoft Paris наконец-то нашла пару свободных минут — а точнее, целых четыре — чтобы записать выпуск дневников разработчиков, который посвящён правдоподобности.

В новом видеоролике создатели Ghost Recon: Wildlands беседуют с родоначальниками серии про «Призраков» из Red Storm Entertainment, которые делятся воспоминаниями о том, как зарождалась франшиза. Уже тогда игроделы решили, что шутер непременно должен быть реалистичным, снискав тем самым любовь и уважение множества поклонников жанра (в том числе и среди настоящих военных).

Вот и Ubisoft Paris старается не отставать от предшественников в том, что касается достоверности игрового мира Ghost Recon: Wildlands, который якобы будет самым большим из всех, что когда-либо были созданы сотрудниками Ubisoft. Для этого девелоперы, например, непосредственно пообщались с экспертами по наркокартелям, потренировались со спецназовцами и, разумеется, побывали в самой Боливии. И очень хочется верить, что не зря.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 марта 2017
546
3.4
414 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Честно говоря, ожидаю, что Ghost Recon: Wildlands станет хорошей кооперативной игрой. Если сделают её достаточно сложной, а пострелушки будут достаточно динамичны — выйдет хороший open world action.
Шутки об ухудшении графона в играх Юбисофт — не принимаются. Меня, начиная с 2011 года, полностью устраивает обычная приятная картинка, которую мы видим в большинстве современных игр.
Главное — это качество геймплея, взаимодействия игроков в коопе. А так же важно, чтобы были интересные задания.
Мне в трейлере бросился в глаза один момент.
Я выскажу крамольную мысль, и меня, возможно, заминусуют. Я не люблю игры от первого лица. Нет ощущения положения в пространстве своего персонажа. Для меня большее погружение в игру происходит, когда я вижу персонажа со стороны, все его движения, а не когда я вижу только свои руки с оружием, а ноги увидеть не могу (да-да в некоторых играх все же есть такая возможность). С другой стороны, стрелять от третьего лица не очень удобно, это было и в Mass Effect и в последнем Tomb Raider.

Здесь же мы видим передвижение от третьего лица, а стрельбу от первого. Это просто шикарно! Может быть, знающие люди подскажут, было ли в каких-то играх такое. Есть мод для Skyrim, который позволяет переключать вид при определенных действиях. В Deus Ex немного не то, там вид от третьего лица включается только в укрытии.

Даже если это уже было в каких-то играх, разработчики все равно большие молодцы, что внедряют такую механику. Это поможет привлечь к играм этого жанра людей, не любящих FPS. Меня, например, во многих играх отпугивает именно вид от первого лица. Здесь же все выглядит очень даже интересно, тем более, такая механика очень хорошо сочетается с системой укрытий.
Ubisoft Paris старается не отставать от предшественников в том, что касается достоверности игрового мира Ghost Recon: Wildlands
У меня эта игра вызывает ассоциации с Армой
А в новом, даже внешность не совпадает.
Ну… есть штрих-код, что вам ещё надо?
sarcasm
Ради заноса на мотоцикле и открытого мира я бы поиграл)
Если задуматься, то ты действительно прав ) А шутки о вышках уже не актуальны, тем более, что подобное им присутствует в каждой песочнице… да и я не понимала никогда, за что их можно особо-то не любить )
Почему вас так смущают вышки? Они присутствуют в каждой современной игре с открытым миром, просто представлены по-разному и не обязательно в виде вышек. Witcher 3 — доски с объявлениями, Mad Max — воздушные шары, Dying Light — сейвзоны. И это далеко не весь список. В каждой игре с открытым миром есть аналоги тех самых вышек, за которые все ругают Юбиков.
Идея далеко не нова и идет (как бы мне не соврать) еще от MGS2 SOL.
Ну так он даже не лысый! У него просто коротко побритые волосы!
Предыдущая часть доставила море фана, в кооперативе разумеется, надеюсь и эта будет не хуже.
Согласен с тобой полностью.
Там, как и в прошлых МГСах ФПС стрельба идет через мушку/прицел. Лучше всего ИМХО это реализовали в МГС4 — там в настройках можно сделать автоматический переход в ФПСмод при прицеливании
я все еще жду порт Arma 3 на пс4 и хуан
Игры с такой механикой конечно есть, но согласна, что это очень приятно и удобно )
Я так и не понял, у игры будет сюжетная сингловая кампания, или только мультик завезут?
А вот лично для меня вид от первого лица является наиболее привычным в шутерах, как со времен квейков еще пошло. Так для меня четче вырисовывается цель и осязание конкретного перемещения в пространстве, что на погружение в игровой процесс никак не влияет, ведь это зависит уже от качества и атмосферности продукта.
Мне немного непонятен пример Масс Эффекта как игры с неудобной стрельбой. Уже начиная со второй части шутерной составляющей там уделяли больше внимания, а в третьей она вообще составляет основной костяк геймплея, аля Гирза. Как по мне, серию МЕ наоборот можно отнести к примеру грамотной реализации шутерной части.
С последним Томб Райдером соглашусь, стрельба там дубоватая, а порой как в киселе, но не катастрофически.
Читай также