17 сентября 2015 17.09.15 30 135

Создатели Shenmue III хотят от вас ещё больше денег

В начале этого лета студия YS Net под предводительством опытного гейм-дизайнера Ю Судзуки (Yu Suzuki) объявила о своём желании сделать продолжение популярной серии Shenmue. Правда, для этого разработчикам позарез нужны были два миллиона долларов, ради которых они и открыли соответствующую кампанию на Kickstarter.

Поклонников, жаждущих увидеть Shenmue III на PC и PlayStation 4 в 2017-м году, оказалась тьма-тьмущая, поэтому проект чуть ли не моментально набрал средства, недостающие на производство. После чего Судзуки с командой понадеялись выжать из пользователей Kickstarter все одиннадцать миллионов баксов (а чего мелочиться-то?). Но не получилось.

Более 69 тысяч человек радостно инвестировали в Shenmue III шесть с лишним миллионов долларов из собственного кармана, и на этом кампания по сбору средств, казалось бы, завершилась. Но нет! По словам девелоперов, фанаты буквально закидали студию своими деньгами, которыми им не удалось вовремя поделиться на Kickstarter. Потому YS Net не оставалось ничего другого, как заново открыть кошелёк (уже через PayPal), куда вы можете переводить свои доллары аж до 31 декабря этого года. Может, хотя бы теперь получится выполнить все поставленные ещё в прошлый раз цели? В общем, подробности смотрите здесь.


Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
122
2.2
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нужно больше золота!
Весь этот кикстартер — такой фарс. Сони просто профессионально деньги экономит. Действительно, зачем вкладывать миллионы в игру, если фанаты сами их соберут? Хитрожопо провернули. Мое им почтение.
Издатель только на плойке. Они не владеют правами на игру, не финансируют её, ни участвуют в разработке. Они всего лишь издают на консоли. И только.
Это как Namco Bandai и Warner Bros., которые всего лишь издают Ведьмака 3 в Европе и США соответственно. Хватит считать, будто издатель — это синоним владельца. Не всегда оно так. Пускай и довольно часто. А как следствие, поскольку Сони не владельцы, то и экономить они на разработке не могут ничто физически.
Неудивительно, по сути, те деньги, которые игры собирают на kickstarter, нужны лишь для затравки и чтобы показать издателю, что игра востребована. Бюджеты крупных игр на порядок выше собираемых сумм. Взять, к примеру, Witcher 3
не могут ничего чисто физически
Как говорится… «Я кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит! В чем дело!?»
Надеюсь, что они эти 11 миллионов таки нафармлят)
Не играл в первые части, но видя слезы радости фанатов после новости о 3 части, не могу не закинуть им, ведь не просто так они радовались.
Я имел в виду, что если авторы замыслили сделать игру примерно такого же масштаба (судя по всему предыдущая часть была именно такой), то им понадобится гораздо больше денег, чем 11 млн.
Просто взаимовыгодный пиар. Сони пропиарила свою консоль (смотрите, у нас выходят крутые игры)
Создатели Shenmue пропиарили свой кикстартер и проект. Возможно привлекли крупных инвесторов.
Великолепная серия! Прошел Шенму 2 вдоль и поперек, а вот первую часть в моем маленьком городе не смог найти, по итогу прошел ее на эмуляторе Дримкаста на PC. Вот они бы еще переиздали первые две части на консоли и PC!
Это было предсказуемо. За 6 миллионов игру уровня Shenmue 2 не сделать
Нет, наоборот, они вообще не финансируют разработку. Игра изначально делается на пк. Сони только портируют, всё.
Думаю просто для пиара, вот уже все обсуждают. А сколько не хватит денег — сони докинет.
Только с портом на плойку помогают. Без особых вложений, без особой прибыли, так что сони здесь не коим боком.
Читай также