17 сентября 2015 17.09.15 71 244

Новые детали и видео Metal Gear Online, сетевого режима Metal Gear Solid V

Когда-то Konami объявила, что вместе с Metal Gear Solid V: The Phantom Pain вернётся и Metal Gear Online — сетевое дополнение к приключениям Снейка. Однако после выхода дебютного трейлера мультиплеерная часть отошла на задний план, а авторы сосредоточились на одиночной кампании. Теперь же справедливость восстановлена — японское издательство опубликовало уйму подробностей о многопользовательских побоищах.

Для начала о режимах. Первый называется Bounty Hunter. Цель — довести количество очков подкрепления у противников до нуля, убивая их или унося на фултоне. Захватить соперника живым даже выгоднее — за это вашей команде прибавляются «тикеты».

Далее — Cloak and Danger. Одна сторона вооружена исключительно нелетальным оружием и должна выкрасть диск с данными, а другая стреляет на поражение и защищает своё сокровище.

Третий тип заданий — Comm Control. Суть проста — команда атакующих должна захватить несколько точек с передатчиками, а вторая команда, соответственно, обязана помешать.

Бои развернутся на локациях, в которых узнаются места из сюжетной кампании: африканские джунгли с деревеньками, советское укрепление в Афганистане и база из пролога Ground Zeroes.

Среди классов будут разведчик Scout, «тяжеляк» Enforcer и незаметный Infiltrator. Кроме того, игрок сможет стать одним из легендарных героев — например, Биг Боссом или Оцелотом. У этих персонажей свой уникальный набор способностей и умений.

Другие детали можете рассмотреть в видео ниже или выловить здесь. Релиз Metal Gear Online намечен на 6 октября для консолей и на январь для PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 635 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это скорее сама игра была мертва.
Подобные примочки были и в первых двух MGO. В MGO 2 люди вполне активно играли до 2012 года(с 2008!!!), пока его не закрыли и особого дисбаланса там не было, нагибать можно и нужно было хитростью, а не эквипом.
В MGSV и без того стрельба, мягко говоря, не очень


Разногласия редакции на стоп гейм ру…
7:46
Я последнее время только в Insurgency.
В Blacklist был офигенный мультиплеер, но полное отсутствие какой-либо античит системы и модерации привело к тому, что игру заполонили хацкеры и все скатилось в говно
У MK своя относительно небольшая целевая аудитория откровенных задротов. Не всем нравится когда только и успеваешь что прыгнуть и сдохнуть.
В Splinter Cell ничего нет кроме интересных задумок, которые не могут привлечь на долгое время. Да и не о том игра.
В Far Cry сетевой режим реализован на от.... станьте. +\- никакой поддержки со стороны разработчика.
MGS5- мировой проект с многомиллионной фан базой, гибким геймплеем и подходящей сюжетной завязкой.
Да и чему удивляться. По своей сути, рынок сетевых игр уже «монополизирован». Быть может как раз MGS станет чем-то на самом деле новым в жанре.
Вот в MGO я хочу играть больше чем в FOB. Мне как-то обычный мультиплеер больше хочется. И это не только потому что я слился на первой же попытке проникновения.
Выглядит нелпохо, своя аудитория у этого режима точно найдётся.
Про статистику не переживайте, в разное время суток игра обгоняет по количеству активных игроков Team Fortress 2.

Личное мнение: этой игре нужен не онлайн режим, а доработка сюжетного.
странно. А мне запрещают его там юзать.
Печально это. Я рассчитывал на пве-кооп…
Так невидимость же запрещена в FOB
Было бы шикарно, если бы добавили ко-оп миссии на 2/3/4 игроков, или к примеру, возможность выполнять побочные миссии из оригинала вдвоем, эх, мечты мечты.
Пве кооператива не будет? Только пвп режимы?
О боже… Помню открытые два дня для всех… Это был ад)
Если в трех словах: разработчик забил болт. И нет ничего удивительного, так как основная часть контента это одиночная компания, в данном случае.
на PS 3 не так много народу будет

Ну естественно, большая часть купила игру на каррентгене. А я лично на PS3 из принципа, потому что вся серия на PS3.
Надо сказать мультиплеер прикольный. Надеюсь что в него многие будут играть
Читай также