15 сентября 2015 15.09.15 72 162

CD Projekt RED никому не продаётся

На днях в Сети появился вопиющий слух о том, что CD Projekt RED якобы ведёт переговоры с Electronic Arts на предмет «потенциального слияния». Предполагаемый сотрудник студии даже представил ресурсу DSOGaming некий документ, призванный подтвердить его слова о продаже компании.

Эта фантастическая история, разумеется, сразу же всполошила поклонников польских игроделов. Причём настолько, что те решили в порядке исключения официально прокомментировать ситуацию.

В обращении к Eurogamer соучредитель CD Projekt RED Марчин Ивинский (Marcin Iwinski) заметил, мол, обычно студия не реагирует на слухи, но этот слишком уж нелепый, чтобы оставить его без внимания. Нет, создатели The Witcher 3: Wild Hunt ни в коем случае никому не продаются. И точка. Компания не выпускала никаких платёжных документов, а тот, что всплыл в Интернете, — чистой воды фальшивка.

Конечно, если логически подумать, то девелоперам и в принципе незачем связываться с каким бы то ни было издателем. Прибыли от продаж The Witcher 3: Wild Hunt хватает с лихвой, а на горизонте ещё и два платных дополнения. Тем не менее вряд ли кто станет спорить, что официальное подтверждение из уст босса студии никогда лишним не будет, верно же?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Все, не будет любовной линии между Геральтом и Лютиком…
Потому что ЕА трахает всех. ЕА трахнула Ультиму, ЕА трахнула биовер, ЕА трахает все свои бренды и их производителей.
Извиняюсь если прозвучало грубо.
Потому что ЕА трахает всех. ЕА трахнула Ультиму, ЕА трахнула биовер, ЕА трахает все свои бренды и их производителей.

ЕА выживает как умеют, вот почему в 90тых клепали так много RTS?, потому что они приносили прибыли как сейчас шутеры с кинцом, почему сейчас их клепают 3.5 калеки?, думаю ясно, ЕА делают то что делают не потому что они «плохие», а потому что они не хотят быть как к примеру «Интерплей», или Гуф :D, поэтому ЕА пытается выжать максимум прибыли как и все остальные издатели, как Активижн который доет каллофдути из года в год с минимум изменений что бы не потратить лишнию копейку на разработку, как капком которые с бюджетом 1.5 гамбургера наметили клепать «ремастеры» для RE и судя по всему других игр(в итоге зарабатывая миллионы на старом уже сделанном), как конами которые монетизируют всякие MGS5 итд, можно перечислять бесконечно, такое ощущение что все вокруг видят только ЕА как корень зла :/
В «Ведьмаке» с этом вообще збс! Цири же «би», если уж на то пошло.
От этого перестали играть их игры? Будут костерить и брызгать слюной, но продолжат покупать и приносить прибыль Electronic Art. При всей критике и хаю, пипл продолжает покупать и играть Sims, NFS, BF, FIFA, DA и т.п. Прискорбно, конечно, но факт.
В NFS перестали играть, поэтому годовалый перерыв и перезапуск. В Хардлайн играет меньше, чем в тот же BF4, Фифу жрать любой будут — факт, Крайзис — умер, C&C — умер, Dead Space — в коматозном состоянии. Westwood распустили. Maxis распустили. Вот тебе и EA
ну как по мне, проблема у игр Биоваре не в том, что там геи, а в том, что ими тычут в лицо. вроде в первом драгон эдже можно было крутить роман с наследником престола, но если не заигрывать, то он оставался просто друганом тебе. а во второй части или третьем масс эффекте тебе геями в лицо тычут и предлагают два варианта — либо послать, либо флирт начать.
Книжку почитай, кажется Час Презрения. А если вкратце:
Так получилось, что лет в 15 она попала в подростковую банду. На нее положил глаз парень, которого она перед этим спасла. Его прогнала другая участница банды, под предлогом, что нечего мол молодую девчонку совращать. В итоге сама с ней стала мутить. Потом у нее был не самый удачный опыт совокупления с мужчиной (не буду пересказывать, чтобы не портить вам кайф, если решите прочитать). В последней же книге ей хотел зачать ребенка один упоротый эльфийский король, но тоже не довел дело до конца(ей тогда было лет 16).
Ну, я лично перестал покупать игры от EA и всем советую так поступать. Ибо если смотреть в корень, то пока люди сметают продукцию ЕА с полок, она не будет менять свою политику. И знаешь что? Если посмотреть что сейчас происходит с брендами ЕА, видно, что пользователи все же отказываются от их игр. Да, не абсолютно все, но все же видны серьезные удары по самому больному месту жадной ЕА — кошельку.
Просто максимально бойкотируйте это компанию, играть можно и не заплатив, если вы понимаете о чем я ;,D
И возможно, до боссов чего и дойдет. А если нет, то никто не защищен от банкротства. В случаи последнего, то хорошие разработчики всегда найдут себе работу, а бренды купят более компетентные компании.
С чего они перестанут играть в их игры?
Есть такой термин, забыл как он называется.
Когда компания рушится под собственным весом.
Такая огромная компания как ЕА не может позволить себе тратить по 5 лет на одну игру. Она обанкротится за это время — слишком крупная компания, слишком большие затраты. И одна игра за 5 лет не окупит и малой части убытков.

Чем крупнее компания, тем больше у нее расходов, тем больше нужны прибыли.

Кикстартер — это смешно. Не наберут они атм столько, сколько им нужно.

И чтобы дальше расти и получать прибыль у ЕА лишь один путь — которым они и идут, прямой дорожкой в АД.
такое ощущение что все вокруг видят только ЕА как корень зла

«Почему EA самая плохая компания США?
Потому что Ubisoft находится во Франции.»
Прибыли приносит больше? — больше, не кто-же не виноват что некому атмосферные хорроры не нравятся

Тут как раз наоборот, две атмосферных первых части всем нравились. Но потом вышла третья — без сюжета, атмосферы, но зато с коопом, в результате чего серия сразу же и сдохла.
Блин, хорошо, что я новости о продаже даже не видел, сразу опровержение попалось.
Можно делать хорошие игры, не тратя при этом по 5-6 лет. Главное не заставлять все резать на DLC по 5 баксов и давать свободу разработчикам. Что бы они могли делать что хотят с сюжетной точки зрения и геймпленой(как Sony делает), но это уже мечты. Потому, я лично советую всем бойкотировать ЕА, тогда уж пусть лучше банкротится, чем продолжает такой образ существования.
В МЕ 3 можно так же остаться просто другом, без посыла.
Проблема в том, что Биовари под крылом самого ЛГБТ-дружественного* издательства, которое, пользуясь волной интереса, чуть ли не проводит обратную дискриминацию в подборе персонала и перегибает, как это в штатах принято в таких случаях, до предела. А студия должна гнуть линию партии издателя. Ну и стараться совсем перестали, сволочи, два халтурных DA подряд, да и слив KotOR'а не простим и не забудем.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

В NFS перестали играть, поэтому годовалый перерыв и перезапуск.

И когда в него играли он так-же был под игидой EA, одна из древнейших их серий.
В Хардлайн играет меньше, чем в тот же BF4

Разные разработчики, BF от DICE покупают от части к части все больше и больше народа, и он так-же был под EA еще с 1942 года :D
C&C — умер

На удивление они еще хоть как-то пытались поддержать жанр выходом 3роек алертов и цыцов, что не скажешь про других издателей которые совсем забили на жанр, тут все таки дело в том что покупать видимо мало кому, ясень пень что не прибыльные проекты не кто не будет финансировать, ну цыцом 4 и забили последний гвоздь.
Крайзис — умер

С чего это вдруг?, он каллофдути скоро выйдет, крайзис? — крайзис, ну без графона правда :D, а вообще причем тут ЕА?, крайзис вышел явно таким каким хотели крайтеки.
Dead Space — в коматозном состоянии.

Прибыли приносит больше? — больше, не кто-же не виноват что некому атмосферные хорроры не нравятся, он Resident Evil 6 сделали тупорылым боевиком, и судя по продажам пипл захавал и просит еще, так-же и с DS.
Читай также