15 сентября 2015 15.09.15 61 160

Представитель Bethesda не считает, что анонсировать DLC до релиза игры — это плохо

Загружаемые дополнения давным-давно прочно вошли в геймерскую жизнь, и сегодня трудно представить себе ААА-проект, у которого не наберётся со временем пачки DLC. Это, конечно, не значит, что публике такое нравится — всё-таки разработчики очень часто рассказывают о платных добавках ещё до того, как основная игра доберётся до прилавков. Однако представитель Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) не считает такой подход чем-то плохим.

Так он ответил одному из обеспокоенных поклонников в «Твиттере». Дело в том, что Fallout 4 тоже заразилась популярной болезнью — авторы уже анонсировали сезонный абонемент с ценником в 30 баксов, даже не объяснив, что именно туда войдёт. Но, по словам Хайнса, заранее говорить общественности о своих планах по поводу поддержки продукта после релиза — это благое начинание.

И впрямь, обвинять Bethesda в продажности раньше времени не стоит — вдруг DLC для Fallout 4 получатся по-настоящему большими и запоминающимися?


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 016 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Анонсировать DLC не плохо, а выпускать DLC вместе с игрой как некоторые, плохо
Как можно терять доверие, выпуская объёмные DLC, вроде тех, что выходили для Скайрима?
Он имеет ввиду о вырезом контенте, который некоторые компании выпускают под видом ДЛЦ.
Нет ничего страшного, ибо судя по комментариям, люди поддерживают DLC по типу Dragonborn, Left Behind и прочие хорошие дополнения, которые великолепно дополняют игру. А не текстуры по 5 долларов в день релиза. Хватит путать эти понятия.
Тут все зависит от того, что это за DLC. Если например пачка скинов и прочего мусора что выходят в день релиза и за них ещё и просят деньги — это прям показатель алчности и наглости издателя/разработчика. Ведь все помнят Evolve? Или Mass Effect 3 где в день релиза игры, тебе предлагают купить протеанина Джавика себе в команду на Нормандию(это так вообще запредельная наглость, ибо его просто вырезали на DLC). А если это какое-нибудь большое дополнение игры(те же DLC для Скайрима или предстоящие дополнения для Ведьмака) или просто очень классные расширение типа Left Behind — то да, в этом нет ничего плохого.
Поправленные текстуры — 10 баксов
Поправленный баланс -15 баксов
Корректировка перевода и работа над ошибками — 20 баксов
Голая тетка 99 баксов — 30% скидка!
Подписка на другие исправления ошибок разработчиков 40 долларов в месяц.

Сарказм конечно, но выглядит примерно так омерзительно.
А Point Lookout — это некачественное DLC?
Интересно, если бефесдовцы повырезают снарягу, пару квестов и сделают альтернативные скины для собаки, а потом выдадут их игрокам как «16 бесплатных DLC», то реакция на платные будет такая же как и в другой недавней РПГ?
Самое страшное то, что люди уже сами начинают поддерживать ДЛС, в подтверждение даже тутошные комментарии, и яростные минусы тем, кто выступает против платных дополнений. Мамки за богатых папок что ли вышли? Игры и так не дешево стоят. При этом забагованные кстати, а люди хавают.
Вам оригинального куска мало было что ли?
А ты что в Bethesda сидишь? Они давно сказали что дополнения начнут делать в 2016 году. А ты как самый умный рассказываешь нам что они вырезают. Или по-твоему в Скайриме? Всё было вырезано? Было бы очень интересно увидеть факты если ты так считаешь.
А ты что, в Bethesda сидишь, что можешь сказать, когда они реально начнут работать над дополнениями? :-/
Вы путаете DLC с вымогательством по типу купи скин за 5 долларов. Это не DLС, это жалкая попытка вытащить из покупателя как можно больше денег, а так же полное неуважение к игрокам. А если идет речь о дополнении, настоящем, что добавляет хороший контент и заставляет погрузится в хорошую или шедевральную игру ещё на несколько часов, а то и несколько десятков, за такое пользователи всегда были только за. Ибо такое никогда не может быть чем-то плохим и за такое не жалко отдать деньги.
«Поцоны мы тут уже для приставок DLC выпустили, а для вас бояр патч будет скоро...»
Игра не интересна и то все уши прожужжали
P.S Бэтмен
Анонс анонсу рознь. Одно дело, когда издатель/разработчик ещё до выхода сообщают о том, что игра ими будет поддерживаться после релиза 1-2 года добавлением (платного) контента. И совсем другое дело, когда они начинают заниматься неприкрытым вымогательством, предлагая аугментировать свои предзаказы.

С каждым годом ситуация становится только хуже, потому что у одних не хватает совести, а другим не достаёт ума, и они в итоге на эти психологические манипуляции ведутся.
Battlefield 3-4-HL в помощь. Выпустили игру и не скрывая говорили о том, что выпустят 5 DLC. И тут вопрос: как они могли знать, что будет содержать в себе DLC, если даже, сама игра не была готова?
Эмм… Как-то странно приписывать раннее планирование, причём, скорее всего, только концепта к выпилу контента из финальной версии. Почему нельзя планировать DLC заранее, и что в этом плохого?
Вон, там, внизу кто-то сказал про напарника-протеанина вырезанного из ME 3 — звучит убедительнее, ибо подобное явно уже на более позднем этапе игры прорабатывалось.
Вот не надо сейчас выдирать из контекста
Читай также