14 сентября 2015 14.09.15 48 244

«Хардкор» с видом от первого лица

Несколько лет назад вы, вероятнее всего, видели лихие видеоклипы музыкальной группы Biting Elbows (например, Bad Motherfucker), которые фронтмен коллектива и по совместительству креативный режиссёр Илья Найшуллер снял при помощи POV-камеры. Теперь же парню выдалась возможность (спасибо Ночному Дозору продюсерству Тимура Бекмамбетова) снять собственный фильм, который заставит вас почувствовать себя героем любимых шутеров с видом от первого лица.

Кстати, сам Найшуллер не скрывает, что видеоигры стали источником вдохновения для его полнометражного дебюта под названием «Хардкор». В частности, режиссёр признался, что является поклонником Half-Life. Правда, главный герой ленты так никого и не убивает ломом, поскольку, по мнению автора фильма, сама перспектива — уже и так достаточная отсылка к культовой серии от Valve. И вообще, замочить врага автомобильным дворником выглядит круче.

Что касается актёрского состава, то в кадре Найшуллера засветились Шарлто Копли (Sharlto Copley), Данила Козловский, Хейли Беннетт (Haley Bennett), Сергей Шнуров, Константин Хабенский и прочие знакомые и не очень лица. Доберётся ли «Хардкор» до российских кинотеатров, увы, пока неизвестно.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Шикарно! еще бы этот фильм в Окулусе посмотреть, то будет ПОЛНОЕ погружение!
Вот откуда ноги растут.
Как и Шарлто Копли в советской форме и с ппш. Трешак не значит плохо ведь, есть очень классные трешовые фильмы. От этой картины допустим жду ураганного экшна прикольно поставленного, по аналогии с клипом. По сюжету и всему остальному — будет видно после премьеры)
Самое главное что это русское кино которого ждешь с нетерпением
Сначала подумал что сайт перепутал)) Хардкор от первого лица)
Ну, раз уж пошла такая пьянка))
Да уж, единственный удачный момент фильма :D
Будет очень забавно если единственный российский фильм за последние 5… 7… 10(не знаю)лет, который (пока) выглядит хотя бы не отвратно (как по мне — вообще полный вин), не выпустят в кинотеатрах. Это будет что-то вроде: «мы показываем людям только говно, мы не можем допустить, чтобы в прокат вышел хороший фильм, это же позор на весь русский кинематограф».
Моя первая мысль была — вот единственный фильм для меня, который будет реально эффектно смотреть в 3D очках. Но идея с окулусом мне нравится гораздо больше
Спасибо, теперь я точно спокоен за фильм.
Изо Шарлто Копли жду, обожаю этого актера :D
Как же давно я мечтал о полноценном фильме в таком вот формате)
Предтечей субъективной камеры можно считать опыты кинематографистов брайтонской школы. Именно им первым пришла в голову мысль расположить камеру таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто зритель видит действие не просто глазами оператора, а героя фильма. К примеру, в ленте «Каково это, когда тебя переехали» (1900) прямо на камеру, а значит и на оператора, и на героя, и как бы на самого зрителя наезжает автомобиль.
А так выглядит ооочень круто.Данила Козловский в роли Акана внушает!
Кровь, жестокость, видео игры, такоё нельзя пускать в кинотеатры! Только водка, КВН, православие…
Сказал, что если фильм будет шлаком, то сделает обзор.))
А мне вот интересно как это будет смотреться в кинотеатрах, с жрущими попкорн, болтающими и угарающими зрителями.
Мы как бы оказываемся на месте протагониста, погружаемся в фильм. И если во время расстрела большого числа людей вы слышите смех и голоса, то это как-то отдает шизофренией.
Вот тут если я правильно понял как работает редактирование
Читай также