14 сентября 2015 14.09.15 34 525

Metal Gear Solid V: баг с Молчуньей устранён на PC и PlayStation 4

На прошлой неделе пользователи Metal Gear Solid V: The Phantom Pain столкнулись с одной неприятной проблемой. Оказалось, что выбор Молчуньи в качестве помощницы в миссиях 29 и 42 неизбежно приводил к повреждению сохранений на всех имеющихся платформах.

К счастью, Konami не оставила баг без внимания. И вот уже сегодня разработчики объявили через «твиттер», что в версиях для PC и PlayStation 4 всё благополучно исправлено, так что качайте свежий патч и можете смело брать снайпершу на задание.

Кстати, с тем же патчем создатели Metal Gear Solid V: The Phantom Pain подготовились к встрече Tokyo Game Show 2015. В честь мероприятия, которое пройдёт с 17 по 20 сентября, в игре будут увеличены бонусы за ежедневное посещение «песочницы».


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 644 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наиграл 35 часов. Пока с сюжетами не очень. В Африку пару миссий назад прилетел. За это же время прошел 3-ю и 4-ю части вместе взятые. Удерживает меня в игре только то, что я пережил с героем игры в предыдущих частях. Если бы я все из истории серии узнал бы, то и здесь все ролики на ютубе посмотрел бы. Потому что НЕВОЗМОЖНО!!! Я хочу узнать, правда ли то, что мне кажется. Но легендарный медведь сам себя не поймает.
баг с Молчуньей устранён

Теперь она трещит, не переставая!
В пк версии всё можно. Заменить Снайпершу и волка.
Здорово конечно, что баг устранили, но я всегда на миссии беру няшного волка, его хоть погладить можно ^_^
либо тут краткий пересказ истории
Так то в самом ГЗ есть краткая предыстория.
Фикс багов — это всегда хорошо!
Вообще как-то фиолетово волк это или не волк.
Но давайте будем мыслить абстрактно:
Начнем с того что волки в Японии не водятся вроде как. И откуда им знать что волк выглядит так:

А не так:

А по поводу ДД вроде как позывной дают «Dog» когда впервые встречаешь эту тварь, да и не похож он на диких Афганских волков, как на первом скрине. Так что, либо очень породистый волк, либо японцы подсмотрели его в CoD Ghosts и задумывали его скорее всего как собаку.
Ну это уже не интересно ИМХО) Я люблю сам лазить по вражескому лагерю, вырезая или захватывая солдатню))
Как вариант, можешь попробовать поиграть через эмулятор в предыдущие части — Metal Gear Solid 3: Subsistence через эмулятор PCSX2 и в Metal Gear Solid: Peace Walker через эмулятор PPSSPP. Ну и до кучи — глянуть скомпанованное видео из видеовставок из Metal Gear Solid Portable Ops на Ютьюб, ибо эта часть так себе вышла. Но все игры — на английском, русских версий не выходило, так что если с ним плохо и тебе в основном сюжет нужен, то да, история серия в помощь) Другое дело что они сами по себе хороши и в них поиграть лично для меня удовольствием было)
Не, по таким багам это к BioWare.
Молчунью хоть гладить и нельзя но она может в одиночку зачищать аванпосты.
Теперь на PS3 еще выпустить патч и норм будет. А то я уже устал немного копировать сейвы на флешку на всякий пожарный
Не, со зрением у меня все нормально, спасибо. и ежу понятно что в мире полно идиотов которые пишут всякую чушь, как приведенная вами капча, от никому неизвестных видеоблогеров.
DD — как раз таки собака. Она лает как собака (волки не лают, как бы), и виляет хвостом как собака (ну и дышит по собачьи с языком на бок). Оцелот — бывший ГРУшник говорит что это собака (правда не может разобрать породы). Миллер — говорит что это собака (Wild dog pupp). Все на базе говорят, что это собака.
А какой ваш аргумент в пользу волка, кроме тупых комментариев тупых американцев?
И последний гвоздь в гроб. Это по вашему волк?

Обломитесь, это тамасканская собака.
И на xbox 360, ибо маюсь тем же самым
Читай также