11 сентября 2015 11.09.15 12 229

Композитор Journey пишет «саркастичную» музыку для Assassin's Creed: Syndicate

Ubisoft в очередной раз решила продемонстрировать поклонникам Assassin's Creed, что с особым вниманием относится к готовящейся Syndicate. И это касается не только более разнообразного геймплея, но и саундтрека, который этот геймплей будет сопровождать.

Дабы пользователи лучше прониклись историей Джейкоба и Иви Фрай на фоне викторианского Лондона, разработчики попросили сочинить музыку к игре одного из наиболее прославленных композиторов в индустрии — Остина Уинтори (Austin Wintory).

Напомним, что на счету американского сочинителя саундтреки к таким играм, как Counter-Strike: Global Offensive, The Banner Saga, The Order: 1886 и, конечно же, Journey, которая обеспечила ему номинацию на «Грэмми».

Судя по небольшому фрагменту ниже, приятно отметить, что в музыкальном сопровождении к Assassin's Creed: Syndicate Уинтори не пошёл по лёгкому пути и не стал заимствовать мелодии викторианской эпохи (равно как и знаменитые мотивы из «Шерлока Холмса» Ханса Циммера (Hans Zimmer)), а придумал собственный подход.

По словам композитора, главным вдохновением для него стали главные герои нового экшена от Ubisoft. Самоуверенность и саркастичность Джейкоба с Иви натолкнула Уинтори на мысль о том, что для них борьба со всем миром — это не битва не на жизнь, а на смерть, но игра, танец. Так вот и стали преобладать в саундтреке к Assassin's Creed: Syndicate разные стили танцев, в особенности вальс.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Syndicate

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 октября 2015
1.7K
3.4
1 232 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Звучит здорово! Такое можно и в плейлист закинуть)
Композитор Journey и ЗеБанаСаги это, конечно, круто, но как же Йеспер Кид?? Брайан Тайлер?? Или эти ребята уже не у дел?
Музыку Брайана Тайлера всё чаще слышу в кино, а в последних играх даже не припомню. А вот Кид действительно, будто пропал.
Пускай только включат фоновую музыку во время игры, когда просто ходишь по крышам или в толпе, до сих пор вспоминая музыку в Венеции из AC II.
По крайней мере за музыку можно не переживать
«Саркастичная музыка» звучит странновато)
Так Тайлер, если не ошибаюсь, как раз и пришел в игродев из кино.
Читай также