11 сентября 2015 11.09.15 35 197

Rockstar не планирует сюжетные DLC для GTA V из-за популярности GTA Online

Grand Theft Auto V вышла два года назад и с тех пор регулярно получает увесистые обновления. Правда, касаются они в основном GTA Online, а вот одиночная кампания с момента релиза ничем ощутимым не пополнилась. Когда-то Rockstar обещала выпустить сюжетное DLC (да и один из актёров озвучания на такое намекал), однако из-за популярности сетевой части дополнение к истории Тревора, Майкла и Франклина может не выйти вовсе.

Об этом в интервью порталу IGN рассказал Имран Сарвар (Imran Sarwar), директор по дизайну в Rockstar North. Никаких прямых заявлений он, конечно, делать не стал, но обмолвился, что вся основная команда по полной включена в создание GTA Online. Мультиплеер, мол, вышел безумно популярным: каждую неделю туда заходит восемь миллионов человек. У команды разработчиков сейчас уйма новых идей для многопользовательских похождений, которые им хочется реализовать. Особенно теперь, когда GTA добралась до консолей последнего поколения и PC, где технической свободы намного больше, чем на PlayStation 3 с Xbox 360. В общем, есть немалая вероятность, что сюжетного дополнения нам не видать.

Если же история в GTA вам до лампочки и хочется больше прекрасных и захватывающих ограблений, то печальные вести есть и для вас: Rockstar не обещает баловать ими в ближайшем будущем. Первая партия заданий для дерзких воров отлично зашла в народ, однако делать эти миссии куда сложнее, чем казалось авторам поначалу.

Впрочем, не стоит отчаиваться раньше времени. У GTA Online всё впереди — никаких жёстко заданных сроков жизни для неё нет, и, пока мультиплеер пользуется популярностью, девелоперы будут его активно поддерживать. А там, надеемся, и про «сингл» вспомнят.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 521 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
859
3.9
811 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Желтые заголовчки — прямо про отказ сказано ничего не было. Ай-ай-ай, Генадий
Ну Близзарды тоже не планируют делать Варкрафт 4 пока жива ВоВ, так же и Беседка недавно высказалась: Какой TES 6? Не-е-е, вон TESO гоняйте и будьте счастливы.
Ну это ты уже загнул, какая игра может заставить тебя проводить в ней более 100часов, интересно узнать
В открытом мире скука, да, но сюжетка то чём тебе не понравилась? Разнообразная за счет трёх линий, много юмора и в норме мяса, чего еще надо?!
чем такого рода история могла приглянутся — Постановкой и диалогами, да и сейчас не 90-е, чтобы американская культура была для славян чуждой и непонятной.
А мне нравится их подход к делу.Мало того что обновы бесплатные, за «грязные деньги»другие бы взяли по 10 баксов, не говоря уже об Ограблениях, так они, еще, все силы сосредотачивают на новом контенте.Молодцы, так держать Роки.
Нет предела совершенству)
Ты просто не понимаешь, было бы по-другому, играли бы вы с черными полосами
Ну не знаю, я хотя и люблю все части GTA, но с удовольствием прошёл лишь сюжет пятой части. Четвёртую и Сан-Андреас прошёл из-за принципа, а Вайс-Сити и Либерти-Сити так и не прошёл.
В любом случае рокстар молодцы.
И в 4, и в 5 частях отличный сюжет и шикарные персонажи.
не могу себя заставить — Не заставляй — поиграй в Доту
Вот именно, что не было сказано. Никто не отказывается делать DLC, просто не сейчас. Сейчас в планах только GTA Online.
Ох уж эти высокодуховные «носителя славянской культуры».


Клишированные персонажи — фишка ГТА, которая по сути представляет собой сборную солянку всех криминальных историй медиапространства.
Любая ГТА ценна не столько как самостоятельная история, сколько удачное обыгрывание и комбинациея подходящих мотивов. Та же Вайс Сити — один большой оммаж к «полиции Майами» и прочим «Лицам со шрамом» и «Путям Карлито». Сан-андреас — все возможные гангста-стайл темы. Пятерка же играет сразу на нескольких полях, включая один из лучших криминальных сериалов «Семья Сопрано».

Ну и да. Интересный сюжет в 3ем Максе Пейне? Серьезно? Это тот, посреди которого сюжетная дырища размером с Панамский канал? Ну-ну.
Ну кое какое сюжетное DLC мы все таки получили, ведь GTA Online рассказывает, что было с Тревором до событий GTA 5! ;)
Пусть лучше ещё ограблений понаделают. Проходить их с друзьями просто невероятно весело. Крики, слёзы, смех, радость:)
Меня вот интересует, когда уже рокстары смогут в дополнительные гаражи? Народ уже сто лет просит, а воз и ныне там.
Напоминает ситуацию с Вальв:«Пока в Доту с Кс играйте, а мы пока виртуальную реальность подождем
Читай также