9 сентября 2015 9.09.15 51 231

Экшен в фильме по Just Cause будет не хуже, чем в «Форсаже»

Голливудский продюсер Адриан Аскариа (Adrian Askarieh) ещё шесть лет назад задумал снять боевик по мотивам культовой Just Cause от Avalanche Studios. Только вот с тех пор игроделы успели уже третью часть франшизы подготовить к релизу, а вот об экранизации ни слуху ни духу. Хотя, если верить вышеупомянутому киношнику, довольно скоро ситуация изменится.

В интервью IGN Аскария сообщил, что киноадаптация революционного экшена по-прежнему жива и даже черпает вдохновение из грядущей Just Cause 3, которая появится на прилавках магазинов 1 декабря этого года.

По мнению кинопродюсера, в Just Cause 3 «потрясающий» сюжет, ведь там Рико возвращается на остров Медичи, то есть в то место, где он родился, а затем наблюдал убийство своей семьи. И вот он возвращается туда, чтобы сделать то, что лучше всего умеет, — эффектно свергнуть диктатуру генерала Ди Равелло.

В Just Cause Аскарию больше всего привлекает идея «создания хаоса изнутри». Ну а что касается экшена, то он будет столь же крутым и «необычным», как, например, в фильмах из серии «Форсаж».

Осталось только дождаться, когда же стартуют съёмки киношного приключения Рико Родригеза. Конкретной даты пока нет, но Аскария уверяет, что она «близко». Есть лишь одна загвоздочка. Сперва другой проект продюсера — «Хитмэн: Агент 47» — должен собрать достаточную кассу в прокате (а это сложновато, если учесть, что фильм вышел не ахти). Хотя, говорят, у «Агента 47» не так всё плохо. По данным Box Office Mojo, на счету у боевика, снятого за 35 миллионов долларов, уже скопилось 63.2 миллиона «зелёных».


Поддержи Стопгейм!

Just Cause

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2006
524
3.6
303 оценки
Моя оценка

Just Cause 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 марта 2010
1.5K
3.8
921 оценка
Моя оценка

Just Cause 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
858
3.5
528 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не смотрел нового Хитмена, но по трейлерам сразу понял, что не мое. Надеюсь, с Just Cause дела будут обстоять лучше.
Форсаж… Вот честно, после третей части кино превратилось в клоунаду на колесах. Четвертая еще более-менее была, но потом все вообще… особенно последний фильм — блять ни грамма логики.
Давай со всей дури вмежемся в друг друга, вместо того, что бы просто начать перестрелку? А давай!
Давай просто упадем со скалы с важной бабой в салоне, надеясь лишь на каркас Доджа? А давай!
Давай нахуй вылетим из небоксреба на простоявшем на 50ом этаже Линкане, даже не проверив, есть ли в нем бензин, а потом так же нахуй разебашим его об асфальт и все это под уродливой графикой? А давай!
Давай выпрыгнем из Скайлайна на скорости 120км/ч, потому что злые рюсские где то откопали ранний прототип новейшего безпилотника? А давай!
Давай снимем с раздавленного безпилотника миниган и аки Серьезный Сэм начнем с рук стрелять по китайскому вертолету, хотя у пулемета и не должно быть спускового механизма для человека? Похуй, давай!
Давай расшибемся об стену и будем помирать, хотя уже до этого ловили пули, падали со скалы на Додже, дрались с ебанутым САСовцем и тд и тп? А давай! И чтоб под красивую музыку!
Давай взорвем в четвертый раз Скайлайн? А давай!
Давай устроим сцену перестрелки как в Калл Оф Дьюти 4, хотя фильм про машинки, и убьем «вояку по имени Шепард ©»? А давай!

Я понимаю, вкусовщина и кому то это нравится… но боже мой, это же цирк с железными конями!
Но если на самом деле, то Бэй не такой уж и плохой режиссёр.Он ставил культовый фильм Скала(1996), неплохой остров(2005), Плохие парни 1 и 2, Кровью и потом: Анаболики.Кстати остров очень сильно отличается от остальных работ Бэя, так что если хочешь узнать какие фильмы может делать Бэй то посмотри когда будет время.
На хитмэна выделили всего 35 лямов и получилось дикое УГ.А на Just cause с его взрывами нужен солидный бюджет! Да и вообще с фильмами по играм всё оооочень плохо( Последняя надежда на Варкрафт и Ассасина с Майклом Фассбендером.
Если прокатчики дойдут до того, чтоб называть игрофильмы так, как их называли пираты, я буду с нетерпением ждать такого анонса:
Да Майкл Бэй их скорее усыпит количеством экшена.
Не, в just cause можно просто пустить взрывы аля Майкл Бей и вообще не размениваться на сюжет, оценка критиков будет разгромной, но фанаты удовольствие получат)
Последний форсаж это бред в крайней стадии сумашедшего. Надеюсь тут он не будет так туп.
Да Бэю насколько я помню уже доверили фильм по Ghost Recon (R.I.P. Митчелл), но с тех пор ни слуху ни духу.
А как-же «Кузов машины карбоновый, она легкая как перышко, поэтому давайте ненадолго забудем, что она охренеть какая бронированная, чтоб мне было проще её поднять»))
Тогда уж пусть лучше экранизацию Джорджу Миллеру доверят, а не унылому подрывнику всея Голливуда)
Он скорее очередных трансформеров выкатит.))
Чтобы раскрыть смысл игры только взрывов недостаточно)) Нужно еще показать угар и веселуху с использованием его знаменитого крюка-кошки))
да не, волчок тот что в конце вращался :)
А давайте отдадим все Уве Боллу, ) он ведь велик, ужасен, ужасно генетален в своих творениях. Вспомните его фильмы по играм, какое созвездие актеров, какая игра, сколько таланта в адский котел безумия.
сарказм конечно
А можно снять нолановское кино. Серьезное и с глубоким смыслом. Вконце концов игра сюжетно про борьбу с диктатором. А можно наоборот аля фильмы Оливера Стоуна о сложностях насаждения демократии в папуасских странах. Хотя бэевское пыщ-пыщ по сборам выгоднее наверное.
Зачем тебе ему доверять. Написано же вкусовщина. Человек мнением делится.
По теме. После первой ничего хорошего с франшизой не происходило. Четвертую часть человек вспомнил скорее всего потому, что в ней вернулся Дизель.
Тарантино не опуститься до такого унижения.
Читай также