7 сентября 2015 7.09.15 23 345

Новости из мира Football Manager

Sega далеко не первый год выпускает с производственного конвейера всё новые и новые симуляторы из серии Football Manager. Что удивительно, народ всё покупает и покупает их. Вот и в этом году желающие побывать в шкуре управляющего футбольной командой не останутся без очередного развлечения. Даже трёх.

Разработчики объявили о том, что премьера Football Manager 2016 для PC состоится 13 ноября. Причём ещё до конца декабря Sega планирует выпустить в свет ещё одну игру из франшизы под названием Football Manager Touch 2016, которая, по сути, представляет собой самостоятельную версию классического режима из Football Manager.

Кстати, именно Touch 2016 девелоперы описывают как «модернизированную» Football Manager для PC и планшетных компьютеров с возможностью кросс-платформенного сохранения. При всём при этом поклонники мобильных игр тоже могут не расстраиваться, ведь и для них у Sega найдётся свой «Футбольный менеджер» — Football Manager Mobile 2016, стартующий, по-видимому, также не позднее конца декабря.

Что же касается непосредственно Football Manager 2016, то, помимо всяческих усовершенствований геймпплея, главными нововведениями симулятора можно считать два режима: соревновательный Fantasy Draft и одиночный Create-A-Club. В первом каждый менеджер начинает с фиксированным бюджетом и создаёт свою команду с нуля, чтобы затем выставить её против соперников в мини-лиге. Второй же позволяет выстраивать собственные клубы (включая выбор названия, цветов и так далее) и регистрировать их в лигах.


Поддержи Стопгейм!

Football Manager 2016

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2015
23
3.9
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это я понимаю некстген. От настоящего не отличишь.
В который уже раз куплю FM, просто потому, что альтернативы нет(
Во-первых FM это в первую очередь экономическая стратегия сродни SimCity и транспортным тайкунам, но на тему футбола.
Во-вторых, если говорить о непосредственно спортивных симуляторах, то они весьма напоминают файтинги — такое же скоростное долбение определенных сочетаний кнопок геймпада.
И в-третьих в них играют многие ради того, что только в этих играх можно увидеть, а главное самому сделать нашу скорбную России чемпионом мира.
Игра не про графику. В нее играют люди, которые вообще никогда не были любителями игр. Человек увлекается футболом и хочет попробовать свои силы в тренерской работе сидя за ноутбуком с чашечкой кофе.
1900… Игра стоит 1900 рублей, Карл!
Лол, лучше скачать два архива с логотипами и играть в нормального менеджера, а не покупать этот бред от EA и пирожки продавать.
Эта игра была очень крутой, когда называлась еще Total Club Manager. Было наиграно огромное количество часов в TCM 03-04. Игра была действительно с душой, а уже с выходом FIFA Manager 05 превратилась в штампованное г.
Дада, видел когда какой-то упоротый обзорщик не мог понять, как FM с 3D-графикой матча уровня нулевых ставят оценки выше, чем очередному ассасину.
Я например вообще смотрю матчи в 2D-режиме, так привычнее.
Игра, в первую очередь, для тех, кто любит футбол, знает составы команд, интересуется трансферами игроков. Можно почувствовать себя в шкуре тренера лучших клубов мира, либо взять футбольный клуб 2 дивизиона из своего родного города и через 12 лет выиграть с ним лигу чемпионов. Простор для деятельности просто безграничен.
У FM всегда вначале выходит демка. Так что скачайте и попробуйте сами.
под Новый Год, который не так далеко, она на 50% дешевле стоит, всегда покупал по скидке.
Я вот думаю — играть или не играть, если никогда не пробовал такие менеджеры?
Ну попробовать то можно, может втянешься.)
жаль, FIFA Manager загнулась… в одну из Football Manager играл очень давно и не понравилось — все таки для меня больше по душе «реальность» — лицензионные чемпионаты и клубы, такие мелочи как фотки игроков и прочее, прочее…
Маловато вы взяли 12 лет. Я за 12 лет средним клубом второго дива России (ФНЛ в смысле) максимум до четверть-финала дохожу. (Матчи не переигрываю, оф корс)
в FM есть все реально существующие лиги, а не выдуманные, фото игроков можно легко добавить, логотипы клубов тоже.
Классная игра, уже 5 лет играю и люблю экономические стратегии и т.п., по сравнению с FM15 больше изменений сделали.
Играл в FM 2013 Воронежским Факелом, примерно лет через 10 у меня был клуб по подбору игроков уровня Ромы или Атлетико Мадрид, по финансам в топ-10. Играть в чемпионате России просто уже становится неинтересно, отгружаешь всем минимум по 3 мяча. Чтобы красиво завершить карьеру, переиграл 1-2 матча и выиграл ЛЧ. А до этого стабильно играл в четверть-полуфинале.

Стратегия простая: покупаешь только молодых игроков, желательно дешевых, команда постоянно прогрессирует и каждый сезон хорошо зарабатываешь на трансферах, клуб очень быстро богатеет. Даже играя в ФНЛ в чемпе Гондураса или Эквадора можно найти хороших молодых игроков, которые согласятся на переход и значительно усилят твою команду, а через пару лет их можно задорого продать в европейский клуб.
Если вы себя считаете хардкорным геймером и/или играл прежде в хардкорные необязательно экономические стратегии, то стоит. Если же вы средний игрок или казуальщик, то это не то, с чего стоит начать хардкорить. Не сочтите за оскорбление, все любят разные игры, и есть разные геймерские аудитории
Спасибо за ответ. Теперь точно понял, что надо бы купить игру.
Читай также