5 сентября 2015 5.09.15 59 135

Знаменитые разработчики помогут детям, пострадавшим на войне

Организация War Child существует с 1993-го года и ставит перед собой благородную цель — помочь детям, чьи жизни искалечены войной. Под её знамёнами звёздные музыканты несколько раз записывали альбомы, чтобы собрать денег на спасение невинных мальчиков и девочек, однако в этот раз фонд пошёл другим путём: он пригласил известных разработчиков на так называемый «игровой джем».

Суть подобных мероприятий такова: участникам дают несколько часов (обычно от 24 до 72), и за это время они должны создать игру на заданную тему. Впрочем, у War Child правила немного отличаются — здесь в распоряжении девелоперов целых шесть суток. Затем творения соберут в комплект HELP: Real War is Not a Game и начнут продавать в Steam и других цифровых сервисах в конце марта 2016-го.

В игровой джем от War Child свой вклад внесут создатели Halo 4 и Halo 5 из 343 Industries, авторы серии Total War из Creative Assembly, а также Team 17, Sports Interactive, Bossa Studios, Torn Banner, Hinterland и многие другие. Технологии предоставят хозяева движков Unity, Gamemaker и Unreal Engine, причём совершенно безвозмездно.

Напомним, что для War Child это не первый опыт в видеоиграх: ранее организация совместно с 11 bit studios выпустила DLC к This War of Mine, вся прибыль от которого перешла в фонд помощи детям.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мы безнадёжны.
Не обольщайся, как только ресурсы на планете станут подходить к концу будет тот ещё трэш.
Возможно, благодаря тому, что такой позиции придерживается большинство — мир и скатывается.
Когда знаешь, что существуют такие люди и организации, хочется верить, что наш мир не такой уж и безнадежный.
Не думаю, что организация War Child отправляет самолеты бомбить другие страны. Я думаю, что она с политикой пытается не связываться.
Хо хо хо, все крупные общественные организации в любом случае крепко связаны с политикой, это «железный закон».
Да не, обыденные вещи же). Мир — тлен, но нужно жить с позитивом :). С умеренным, конечно.
Человек-существо умное и живучее

И ленивое. Если что-то уже сделали, то норм. Поживем пока не подкрадется проблема истощения.
P.s. У меня большая надежда на активно развивающийся вид энерги, как Водородная энергетика.
дядю «Била»

Может «дядюшку Сэма»?
А если по делу, то на родине «дядюшке Сэма» многие его политику не одобряют. 2/3 американцев считают, что взрыв башен близнецов был подделан правительством(как-то по телеканалу History, вроде, смотрел).
у этих стран все наладится

Там все немного сложнее. «дядюшка Сэм» просто подтолкнул все к конфликту, но не стоит думать, что без него там все было бы замечательно.
В Афганистане ещё с ввода советских войск творится беспорядок. Как-то читал с чего там всеначалось. Хотели сделать «демократическое» государство(сами афганцы и их призидент), стали открывать школы для девочек и проводить реформы, но ортодаксальным мусульманам это не понравилось и пошло-поехало.
Там приблизительно то же самое. Сначала засуха, голод, бедность, а затем подошли рьяно настроенные религиозные деятели.
Не стоит думать, что если бы не было сами-знаете-кого все было бы хорошо. Они подстегнули, но не были первопричиной. Везде все происходит из-за столкновения старого и нового.
Попытка заработать плюсиков в карму.
Уф, поправьте если я неправильно понял. Некая организация «За всё хорошее, против всего плохого» предлагает игроделам за 6 дней сделать «N» непонятного качества поделок, после чего подорвать их через Steam для «Белого населения» что бы они играли в эти «игры» сидя в тепле и сытости и тем самым «помогали» голодным детям? При этом % уйдёт к Valve (Просто как торговой площадке) а остальное куда и на что пойдёт? На еду? На одежду? На водоочистительные системы? Электростанции? Лекарства? Школы? Или на PR это «Организации» и в карманы глав этой «организации»? Есть какой ни будь сайт с «планом» что и как будет потрачено?
Ну те кто говорят «СССР (Россия) никогда не влезает в действие других стран» просто не понимаю что такое политика сильных стран. Китай вон в Африке орудует. Так что да, участвовали. И всё же степень «экспансии» явно ниже чем у США.
А потом посмотри, как вы будете говорить об голодных Африканцах
Смешно, мы бомбим ваши страны и стыдимся этого.Так чтоли?
Всегда есть ветреные мельницы, солнечные батареи, ГЭС, переработка отходов в новые ресурсы, переплавка железа, биоматериалы и другие бесконечные источники энергии и ресурсов.Может еще чего придумаем.Человек-существо умное и живучее)
Знаете я уже начал умничать о теплоте сгорания и выделяемой энергии и всему прочему, но решил остановится и просто пояснить оду вещь. Водород — не является легкодоступным веществом, а при его сгорании выделяется меньше энергии чем было затрачено на его производство. Однако при условии наличия «свободной» энергии водород является хорошей «батарейкой». Его много, методы его получения просты (хоть и затраты). А продукт его сгорания чистая вода. Так что в машины на водороде я конечно верю. Но вот в «водород как основной источник энергии» нет. Всё равно пока не придумали более чистый и эффективный источник энергии чем «атомная паровая машина». Про кладбище изотопов можно не переживать, уже проектируются станции на отработанном топливе. Так что в некий союз из АЭС + ГЭС + СЭС + ВЭС в качестве производственной базы и водород как «топливо для потребителя» я верю. Хотя тут возникает вопрос «почему не электромобили»?
посомтрите кто собственно создал Алькаиду

Это палка о двух концах. Аль-каида была создана американца в качестве противодействия советским войскам.
С Сирией такая же ситуация, ИГИЛ — рукотворная, искуственная организация, до упора накачанная оружием

Не стоит забывать, что главными инвесторами ИГИЛа является Саудовская Аравия и ОАЭ. ИГИЛ была создана Аль-каидой в качестве «дочерней компании». В 2006 США уже вила «войну» с Аль-каидой и я не думаю, что они стали бы поддерживать.
И опять-таки как я и говорил, нигде идельно не было. В Сирии голод, в Ливии строй близкий к диктатуре и безработица. Живись людям хорошо — они конечно все равно ныли бы про то что «Можно лучше! Я бы справился лучше», но ни в таких масштабах.
P.s. Как показала история, борьба с инакомыслием приводит лишь к большему количеству инакомыслящих. Яркий тому пример — христианство.
Про африканцев здесь ни слова, помогают всем детям.
Пусть лучше покажут, кто и как убивает родителей этих детей. А так, крокодиловыми слезами пахнет.
Сирия, Афганистан, Ирак, Сомали… Пристрелите дядю «Била» и у этих стран все наладится.
Читай также