27 августа 2015 27.08.15 28 160

Ну всё, Divinity: Original Sin 2 полностью проспонсирована

Не успела Larian Studios вчера дать отмашку Kickstarter-кампании в поддержку производства Divinity: Original Sin 2, как мигом набежали поклонники серии и буквально забросали разработчиков деньгами.

Запрошенные пятьсот тысяч долларов студия получила менее чем за двенадцать часов со старта кампании. Сейчас на счету проекта более 680 тысяч «зелёных», а ведь впереди до закрытия, к вашему сведению, ещё тридцать три дня.

Как выяснилось, даже сами девелоперы не ожидали, что пользователи Kickstarter окажутся столь щедрыми (опять) и оперативными. Наивные, они даже заранее не придумали дальнейшие цели, которые подстегнут желание геймеров вкладываться в Divinity: Original Sin 2 ещё и ещё. Но ничего, говорят, в скором времени на странице кампании появятся и они.

 

Поддержи Стопгейм!

Divinity: Original Sin 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
14 сентября 2017
2.6K
4.5
1 640 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как привлекать деньги на разработку своих игр меньше, чем за сутки? Делать хорошие игры.
«Как выяснилось, даже сами девелоперы не ожидали, что пользователи Kickstarter окажутся столь щедрыми»
Ой, какие мы скромные.Хотите сказать после успеха первой части на Kickstarter и успехов в стиме, они думали, что не соберут за один день столько денег? Для меня это было очевидно.Ну серьезно, это же очевидно.
Я — тупой любитель шутанов и катания в Доту — полюбил эту игру почти сразу же после запуска. Эта новость для меня соразмерна анонсу Fallout 4. Да один курсор в Original Sin давал 100 очков вперед против «стрелки» из Skyrim.
Надеюсь, новая Дивинька будет ещё более богатой миром, персонажами и прочими мелочами.

Может, хоть во второй части мы сможем крафтить деревянный щит из дна бочки.
Сбор начался по собственной инициативе. Да и такой сбор позволяет спрашивать мнения сообщества нежели потакать издателю.
К вышеотписавшему могу лишь добавить, что денег много не бывает. Почему бы не устроить сбор еще и на кикстартере.
Это рекламный ход, чтобы подстегнуть дальнейшее финансирование, все у них было готово и не на один месяц вперед.
Неужели после успеха первый игры не нашлось издателя? Или сами послали всех?
Занес, жду. :)
Даже если что-то случится, буду считать, что доплатил за первую часть.
Немного не в тему, но все же спрошу. Я уже давно хочу поиграть в Divinity:Original Sin, но так как нет напарника для игры задаюсь вопросом: будет ли в неё так же интересно играть в одиночку?
Будет, но есть риск стать шизофреником, если не поставить второму персонажу модель общения и отвечать в диалогах за обоих. Самому себе…
Нафиг издателя у них и так все хорошо. Издатели часто лезут в процесс разработки. И без кикстартера невидать бы нам, шикарную первую часть.
+ 1 четкая Рпгха) а на самом деле круто, что комьюнити так здорово отреагировала на кикстартер. С ходу нужная сумма… красавцы
Ну, всё — миленькое начало для заголовка =)
Хорошие + известные/популярные игры. ;)
И правда, игра похорошела! Хотя, кажется, они сделали стиль чуть менее мультяшным. Теперь, почему-то, с Подушками Вечности ассоциируется. Хотя так, может, даже лучше. Красивые взрывы кислотных облаков, все дела…
Хотя эти скрины убивают мою надежду на нормальную оптимизацию игры :'(
Спасибо за картинки, мужик!
Всем привет ещё раз, скрины завезли:





Как по мне игра стала красивее выглядеть и картинка смотрится натуральнее.
Поднимутся и сами издавать будут не только свои игры но и других разработчиков. Успеха им, ждем выхода и конечно звания RPG года по версии StopGame.Ru!
А вы представляете, что с вами будет во 2 части, где обещают кооператив на 4-ых :D Я и еще одно моё Я в предвкушении.
Читай также