27 августа 2015 27.08.15 15 160

Forest of Sleep — рисованное приключение по мотивам русских сказок

Эд Ки (Ed Key) уже прославился на инди-сцене благодаря медитативной бродилке Proteus, добившейся определённого успеха в своё время. Теперь же автор объединился с Николаем Трошинским (рисует, анимирует, делает экспериментальные игры) и анонсировал Forest of Sleep. Создаётся она с оглядкой на русские сказки и работы восточноевропейских художников и аниматоров, таких как Юрий Норштейн (известен вам, например, по мультфильму «Ёжик в тумане»).

Игрокам предстоит провести трёх детей через лес, путешествуя между царствами и прочими интересными местами и помогая по пути всяким странным незнакомцам с необычными просьбами. Девелоперы постараются совместить заранее написанный сюжет с историями, которые будут генерироваться нашими действиями. Однако при этом здесь нет текста, игра полностью полагается на киноязык.

Forest of Sleep создаётся с середины 2014-го года, а релиз намечен на конец 2016-го для PC и планшетов. На официальном сайте, кстати, можно поглядеть, как творение разработчиков смотрится в движении.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Какая ядрёная рисовка. Не люблю такое, лучше бы акварельные иллюстрации делали — глазу приятней.
P.S.: я бы предпочёл хоррор по «Ёжику в тумане». Или бродилку по нему же.
Дизайн и рисовка явно намекают на то, что создатели ориентируются больше на западную публику, ибо всё выглядит слишком экзотично. В комбинации с инди это произведёт эффект чего-то странного, как будто бы умного, на что, конечно, найдутся свои любители. Однака без глубокого-глубокого сюжета и смысла Forest of Sleep станет очередной игрой, которая лишь могла стать хорошой из-за интересной концепции. Вот…
Вырисовывается маленький приятный квест.
Концепция очень интересная! Посмотрим, что из этого выйдет, на заметку стоит думаю взять.
Круто. Если игра будет не ужасна, то такую задумку, близкую русскому человеку, можно и поддержать. И без никаких «Наш ответ зарубежному...».
Поэтому мама тебе такого не читала.
У паренька с второго скрина кривая лопата… кривая лопата.
О боже, не напоминай:(
Мне одному скриншоты и описание Машинариум напомнили?
А если честно, меня эта игруля заинтересовала, давно не было таких, поэтому как выйдет на планшетах тогда и возьму.
Силился увидеть, не нашёл. Какая лопата, палка с черепом что ли?
А мне нравились. Правда мне кажется что на скриншотах хуже чем в книжках… может меньше усилий или души или минималистичнее… но что то не то, ну и про эффект настольгии не стоит забывать.
Вот и хорошо что такого не читала.
Какая мерзость… С детства не любил такие картинки в сказках(
Угу, если бы мне мама в детстве читала и показывала подобные книжки, меня наверное эпилепсия появилась.
Читай также