19 августа 2015 19.08.15 10 161

Skylanders Battlecast — это как Hearthstone, только с настоящими картами

Call of Duty не единственная франшиза, которая в почёте у Activision. Компания выпускает популярнейшую серию Skylanders, где предлагает вместо виртуальных DLC покупать реальные фигурки и переносить их в игру. И скоро в этом семействе появится пополнение — карточное боевое развлечение Skylanders Battlecast.

 

Если вы подумали о Hearthstone, то, в общем-то, правильно сделали. Battlecast — это тоже бесплатная коллекционная игра, которая целится на мобильные устройства. Создаёте команду любимых героев, собираете лучшую колоду на районе — и вперёд, сражаться за титул чемпиона Скайленда с другими геймерами. Впрочем, авторы обещают и впечатляющую одиночную кампанию.

В отличие от Hearthstone, карты для Skylanders Battlecast будут приобретаться не только в «цифре», но и в осязаемом виде в розничных магазинах. Последний вариант, пожалуй, даже интереснее — при сканировании кусочка картона герои буквально оживают на экране смартфона или планшета. А если переносить одновременно две карты персонажей, то можно создать анимированную дуэль.

Релиз в Google Play, AppStore и Amazon Appstore запланирован на 2016-й год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Про игру — забавно и занятно. А вот реклама какая-то из разряда «не верю», как эти подростки с таким излишним энтузиазмом шпилят в эту игру после уроков =)
Практически все американские рекламы ориентированные на подростков такие.
Графон выглядит не фонтан (я не про технологичность, я про чрезмерную мультиплетность), но то что это дополненная реальность = мега крууто.
А, типа Invizimals и серии мини-игр для EyeToy. Классная придумка для своего времени была, правда, большого развития не получила. Вот если бы игра оживала не на дисплеи, а в качестве голограммы, это была бы настоящая революция.
Слишком много «ККИ» создается крупными компаниями, поддавшись мега успехам hearstone, а в итоге закроются через года два и угробят потенциальную аудиторию для того же hs ибо им будет лень снова собирать колоду для другой коллекционной карточной игры.
Как то не очень, если честно. Было уже что-то подобное очень давно, не вкатило же.

Я соглашусь с многочисленными высказываниями людей считающих, что некоторым продуктам нужна конкуренция, НО данный метод улучшения качества продукта точно не подходит к коллекционным карточным играм, так как
крупные компании поддавшись мега успехам hearstone создадут свою карточную убивалку времени, а в итоге эти игры через года два уйдут на покой и угробят потенциальную аудиторию для того же hs ибо пользователям будет лень снова собирать колоду для другой коллекционной карточной игры.
Читай также