16 августа 2015 16.08.15 62 214

Первый кадр и прочие подробности фильма «Звёздные войны: Изгой»

Компания Disney устроила очередной праздник для любителей кино и далёкой-далёкой галактики в частности. На выставке D23 Expo, проходящей с 14 по 16 августа в Анахайме (штат Калифорния), создатели фильма наконец-то приоткрыли завесу тайны над спин-оффом «Звёздные войны: Изгой», который должен показаться в кинотеатрах 15 декабря 2016-го года.

По словам продюсера Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy), группа во главе с режиссёром Гаретом Эдвардсом (Gareth Edwards) уже приступила к съёмочному процессу. Так что теперь Disney уже точно может назвать (и показать) актёров, которым суждено засветиться в истории о «борцах сопротивления, которые объединились ради того, чтобы выкрасть чертежи ужасной Звезды Смерти».

Итак, в «Звёздные войны: Изгой» талантами блеснут Фелисити Джонс (Felicity Jones, «Вселенная Стивена Хокинга»), Диего Луна (Diego Luna, «Элизиум: Рай не на Земле»), Бен Мендельсон (Ben Mendelsohn, «Исход: Цари и боги»), Донни Ен (Donnie Yen, «Ип Ман»), Цзян Вэнь (Jiang Wen, «Дьяволы у порога»), Форест Уитакер (Forest Whitaker, «Дворецкий»), Мадс Миккельсен (Mads Mikkelsen, «Ганнибал»), Риз Ахмед (Riz Ahmed, «Стрингер») и Алан Тьюдик (Alan Tudyk, «Светлячок»). Последнего, правда, рассмотреть в его привычном виде вам не удастся, поскольку артист исполнил свою роль по технологии захвата актёрской игры (performance capture).

Что же касается сюжета, то Кеннеди пояснила, мол, действие «Изгоя» развернётся перед событиями «Новой надежды». В общем же лента станет определённым «отхождением» от основной саги, хотя не обойдётся и без неких «элементов, известных во вселенной Star Wars». Фильм «новатора» Эдвардса «заступит на новую территорию» и исследует межгалактическое противостояние с «наземной» (видимо, поэтому все персонажи на фотке такие грязные) точки зрения.

Плюс Disney подтвердила, что главным оператором «Изгоя» выступит Грег Фрэйзер (Greig Fraser, «Охотник на лис», «Цель номер один»), за спецэффекты будет отвечать оскароносный ветеран индустрии Нил Корбоулд (Neil Corbould, «Пятый элемент», «Гладиатор», «Гравитация»), а за костюмы — Дэвид Кроссман (David Crossman, «Малефисента», «Гарри Поттер и узник Азкабана»).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если бы мне не сказали, откуда кадр, ни за что бы не догадался, что за фильм. Очень плохой знак.

И фраза «заступит на новую территорию» очень редко выливается во что-то хорошее.
Короче великую сагу окончательно «опопсили», даже актеров подобрали из второсортных боевичков. Вангую начнется как с Терминатором, выкачка бабла из тайтла.,,,
Это правда. При этом больше похоже на какой-то сериал, нежели фильм. Про космических пиратов, но не про звёздные войны. Но если сделать правильную ставку… остаётся только надеяться.
Эвоки вполне себе могут соревноватья с джа джа
Донни Йен китайский актер. Выбор пал на него, чтобы с легкостью пробиться в китайский прокат. Так в последнее время делают многие студии, так как Китай после США обеспечивает наиболее большую кассу. Но никто не отменяет того факта, что он классный актер.
У 7-го эпизода нет ничего общего с Терминатором: Генезис. По сиквелу одной франшизы судить другую — это странно, если честно.
ОТ количества диванной аналитики в комментариях у меня случился приступ.
А мне лично и новая трелогия очень нравится. От медихлорианов у меня не бомбило. Зато сцена битвы Обивана и Энакина очень доставил.а, как и вся боевка в целом, как и более глубоко проработанная и продуманная вселенная
Чуть-чуть напрягает, что подряд начинают клепать фильмы. НО. Звездный состав прямо таки радует. И тут есть Донни Йен, за драки можно быть спокойными=))
Мадс Миккильсен? Уже интересно.
А Фелисити всегда была милашкой, так что тоже радует. ;)
Это даже хорошо, что актеров набрали не очень известных.
Напомни-ка, кто из звезд первой величины играл главные роли в оригинальной трилогии? А то с памятью плохо.
больше похоже на кадр из Властелина колец с чумазым Фродо.
Не считаю плохим знаком абсолютно. Звёздные Войны — это уже давно не что большее, чем похождения рода Скайуокеров. И если нам покажут другу часть Вселенной, с другим оттенком и совсем про другое — это только хорошо.
Здесь Донни Йен будет, который играл в таких шедеврах, как «Железная Обезьяна» и «Герой».

^_^
Еееее, есть таки люди которые смотрели эти клевые фильмы. Только не давно кстати «Железную обезьяну» пересматривал
А зачем? Зачастую и молодой состав может выдать чудеса актерской игры. Тут скорее вопросы к режиссеру: сможет ли он грамотно распорядиться выделенными ресурсами.
Лично мне вот хочется на молодую непримелькавшуюся гвардию посмотреть.
Да, Юань Хэпин наше все.)

Эти фильмы нельзя не любить.)
Донни Ен

Вот это вообще внезапно О_О
Читай также