15 августа 2015 15.08.15 28 189

В ARK: Survival Evolved стартовал конкурс для мододелов с внушительными призами

Авторы ARK: Survival Evolved из Studio Wildcard продолжают активно развивать своё детище. Буквально несколько часов назад они объявили о том, что выпустили обновлённый инструментарий для создания модификаций к игре, а также организовали конкурс, в котором самые рукастые и изобретательные поклонники могут выиграть щедрые призы. Но обо всём по порядку.

Пользовательское творчество создаётся силами редактора Unreal Engine 4, однако девелоперы не стали подсовывать голую программу, а соорудили некую особую версию, которая заточена специально под ARK и делает жизнь модостроителей проще. Загрузить её можно через Epic Games Launcher по этой ссылке. А всяческие инструкции расположились здесь.

Чтобы подстегнуть интерес геймеров к созданию дополнительных территорий, стволов, динозавров и прочего, Studio Wildcard совместно с Alienware запустила конкурс с довольно внушительными призами. Поэтому если вы всерьёз увлекаетесь ARK: Survival Evolved и не прочь сотворить для любимой игры что-то дельное, то вдохновляйтесь списком презентов ниже и знакомьтесь с подробностями на официальном сайте.

● Первое место: 15 000 долларов, настольный компьютер Alienware Area-51, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980 Ti;
● Второе место: 5 000 долларов, настольный компьютер Alienware X51, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960;
● Третье место: 2 500 долларов, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 960.

Кстати, в честь такого события ARK: Survival Evolved раздают в Steam со скидкой 20%.


Поддержи Стопгейм!

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
287
3.3
223 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин просто представляю этот диалог в офисе.
— Ребят, ну все, бабок за ранний доступ срубили, можно теперь и разработку сворачивать.
— А может попробуем доработать?
*Смех по всему офису*
— Ты че, новичок что ли?
— Ну да.
— Ну иди патчи клепай и новые модельки какашек рисуй.
— А давайте доверим игрокам добавление нового контента — и мы не работаем, и все думают, что мы поддерживаем сообщество.Вместо призов купим техники на 5% от дохода и схавают.
*Весь офис аплодирует стоя*
Если бы такой конкурс устроили разработчики более-менее доведенной до ума игры — подозрений бы не было, но тут создается впечатление, что «не хватает рук» и они уже подключат фанатов, дабы те делали новый контент для игры. Но это, конечно же, абсурд.
P.S. Это барьер из первой Готики на скриншоте?
Гитарист стоящий на рапторе стреляющий лазерами стоящий на акуле оснащенной ракетами подойдет?
Не поддерживаю скепсиса людей выше :/
Все верно делают, так и надо подстегивать людей клепать моды, а не как Valve и Bethesda.
Вся их особая версия, это по сути Unreal engine 4 версии 4.5.1, с выпиленным сборщиком проектов и плагином (True Sky). Но, тем не менее, это один из самых полноценных инструментариев для модинга.

Кстати сказать как только залезаешь в редактор, сразу видна рука Epic Games которую они приложили к проекту. Кстати сказать вся проблема с тормозами в игре, частично решится с переводом ее хотя бы на 4.7.1. Там оптимизирован рендер лодов + оптимизирован рендер растительности, что по моим тестам приводит к повышению фпс от 130 до 400 %(зависит от ситуации).

К примеру в одной и той же тестовой сцене 4.5.1 выдает 3-5 фпс, а 4.7.1 19-21 фпс. Но в любом случае игра тяжеловата для GPU. Варианта 2-а либо оптимизировать все что можно, но все равно минимальной видюхой тогда будет GTX 780 и аналогичная от AMD. Либо резать графон.
Эмм...GTX 960 стоит 250 $(двести пятьдесят долларов). Призы 2500$(две тысячи пятьсот долларов) и 5000$(пять тысяч долларов). Достопочтенный чует разницу в ценах? Не создается ощущения, что GTX 960 к таких суммам прилеплена непонятно зачем?
Членозавров в студию!
P.S. Это барьер из первой Готики на скриншоте?

Безымянный герой не одобряет такое сравнение. Хотя возможно принцип действия тот же. Т.е. Искусственно ограничить область передвижения игрока
Снова нет России. Грустно как-то что нас во многом стороной обходят. Локализаций полных мало делают (невыгодно, мол), конкурсы для нас не устраивают (вспомнить хотя бы Рокстар).
Грустно это, господа, грустно.
На странице конкурса внизу мелким шрифтом написано:
Получи и распишись
А вот зря вы так, игрушка то очень активно допиливается.
Что значит нет России? Конкурс для рукастых мододелов, если ты талантлив и шаришь в этом- участвуй, в чем проблема-то?
Rust например вон тоже делали-делали, потом передумали и стали делать по новой, немногие игры вылезут из раннего доступа, т.к по договору это не обязательно
Мда, сразу и не увидел. Удивительно, что такая информация пишется внизу мелким шрифтом, а в правилах и требованиях ее нет…
вот чем тебе Клапан не угодил?
Они тебе ещё и платят за это, а тут какой-то комп игровой.
В чем обсурд? Так многие студии без конкурсов делают, вспомнить тот же Valve, они вообще заманили создателей Team Fortess classic своим движком(они сначала делали на кваке 2, а валв их попросила на их двигле сделать и дала места в штате)
Читай также