11 августа 2015 11.08.15 70 232

Mafia III не станет напрямую заимствовать наработки GTA 5

По сути, Mafia III и Grand Theft Auto 5 находятся под крылом у одних и тех же людей, ведь издатель первой (2K Games) и разработчик второй (Rockstar Games) принадлежат компании Take-Two Interactive. А раз так, то, быть может, авторам новой игры в серии Mafia стоит позаимствовать какие-нибудь идеи или технологии у прославленных коллег? Это ведь наверняка сделает результат лучше.

Но босс Take-Two Штраусс Зелник (Strauss Zelnick) так не считает. По его словам, Rockstar не делится своими наработками ни с кем за стенами студии. И владельцы это только поддерживают: Зелник уверяет, что подобные одолжения — не самый хороший метод для девелоперов. В общем, GTA 5 — это GTA 5, а Mafia III — это Mafia III, и создавать её лучше отдельно.

Обо всём этом Штраусс рассказал на очередной встрече с инвесторами. Там же была озвучена новая высота, которой достигла пятая часть GTA — на текущий момент в магазины отгружено около 54 миллионов копий криминального блокбастера. Интересно, достигнет ли Mafia III хотя бы одной пятой доли такого успеха?


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 524 оценки
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 306 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оооо, хватит. Хоть новости «Мафии» пожалей, ирод!!!
Сами ведь призвали этих демонов.
Ну ясень пень, мафия 3 не станет использовать наработки ГТА5, ведь
GTA V — это GTA V, а Мафия 3 — это GTA: San Andreas
Я никак не могу понять — ты желаешь, чтобы Сибирь 3 все заочно ненавидели или что?
Герой нигер, вернулся домой, где вся семья(то бишь братки) убиты, пошел мстить, захватывая районы, крышуя территорию, захватывая её у другой банды — Сан Андреас на лицо, а после показанного геймплея — еще и очень дешевый и кривой Сан Андреас
Кривое управление в Мафии 1? Вот оно как, а мы как то умудрялись от этого получать удовольствие.
Заимствует, не заимствует — все это не важно. Главное чтобы игра получилась хорошей.
Что за глупости? Какой клон ГТА?! По вашей логике нужно утверждать, что любой шутер, это клон Кал оф Дьюти с Баттелфилдом, а любая гоночка — плагиат НФС!
Ну что за люди?
Клонов ГТА мало! Очень мало! У каждой игры свои идеи, а одна из них это интерактивный игровой мир. И из-за этого, все начинают сравнивать с ГТА, только потому, что она популярнее.
РАДАР! ААА ПЛАГИАТ!!! Ты серьёзно? Ещё скажи, что все игры где есть обычный радар это 100% первые GTA.
Напрямую может и нет…
Думаете успокоили фанатов? Думайте так и дальше.
Да со временем просто люди научились делать как надо, а не как получится. Так что да, управление там кривое.
Конечно, если в игре «Мафия» явно не будет мафии, а будут нигеры, то это по умолчанию кусок дерьма. С другим названием, конечно, можно было бы еще подумать, не спорю, а так нет.
Ну я тогда больше по Гта угорал, и я с ней, не так давно познакомился, может поэтому как игра, она меня не очень впечатлила, но сюжет сумел меня удержать.
Ну да, на GTA 5 пока не похожа, потому что похожа на кусок дерьма))) Зачем убивают такую великолепную серию непонятно. Даже вторая мафия могла дать надежду на будущее для серии, но третья это полный провал уже на стадии первого анонса.
Изначально, Saints Row была абсолютной копией GTA SA. Но начиная с третьей части, они пошли по своему пути: по пути безумия!)
А вы батенька шутник!
Читай также