10 августа 2015 10.08.15 105 274

Геймплей Rise of the Tomb Raider, или 13 минут из жизни Лары Крофт

Как вы помните, главная героиня Rise of the Tomb Raider ловко прикончила немало врагов в эпизоде, показанном на gamescom 2015. Однако Microsoft спешит подчеркнуть, что Лара Крофт известна всё-таки в первую очередь не своими бойцовскими навыками.

В полном 13-минутном фрагменте геймплея Rise of the Tomb Raider с той же выставки девушка имеет дело непосредственно с гробницами, которые ей предстоит расхищать, а также демонстрирует недюжинную сообразительность, помогающую ей выжить в непростых ситуациях. И смотрится это, нужно признать, достаточно увлекательно.

В любом случае увлекательность Rise of the Tomb Raider первыми оценят пользователи Xbox, для которых релиз игры состоится 10 ноября. Затем, в начале следующего года, новое приключение Лары Крофт стартует на PC, а ближе к концу 2016-го года экшен от Crystal Dynamics станет доступен и на PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 650 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Pardon, но лично у меня складывается такое впечатление, будто ее волосы живут своей собственной жизнью еле удерживаясь на прилетном скальпе. Странно...
Лара Крофт — разрушительница гробниц :)
-Целые скалы и колоны рушатся потому что они ветхие?
-Нет, просто кто-то много ест…
Нет, ну правда! Колоны стояли сотни лет, а тут 45 кг заставляют рушится целые здания.
ps Странно, что никто не набежал с выкриками «Анч 4 лучше, а Лара жалкая копия»))

Нет нужды произносить очевидное просто. с:
OMG...
Не знаю я. Это хром мой. Если пропущена буква или сделана ошибка, лепит что попало. Прелестный скальп. Еле удерживаясь на прелестном скальпе...
Жаль конечно, что загадки опять для современных школьников, как в предыдущей части и все подсвечивается:) Хочется чего-то более сложного аля Anniversary или Underworld. А так все кошерно смотрится, Ларка зе бест:)
Не хорошо такую цитату коверкать
Да идите вы на хер Эйдос. Лара после погони вертолета за машиной, который даже не убедился в том, что все пассажиры убиты, нашла секретное место, под открытым, сука, небом. Да пролетая мимо на вертолете можно было туда попасть. Вы че издиваетесь? Мне же не 10 лет, чтоб я повелся на этот бред. Пипец клиника.
Я написал обижают.

Сначала машина перевернулась, идет держится за плечо, через минуту лезет на скалу… ой рука сокользнула, стонет пыхтит. Как то они переборщили с этим… очеловечиванием.
Вот такой Лара мне больше нравилась
Мне в принципе тоже. Все красиво но поведение ларки какое-то бессмысленное. Куда бы она не пришла там обязательно все взорвется, поломается, разрушится и тд и тп. Не важно древний это храм или современный мост. Ларка везде выстрелит, рванет что-то, обрушит… Она охотница за древностями и археолог пинает эти самые древности ногами и глазом не моргнув…
А чего Вы ещё ожидали от Рианны Пратчетт? Женщины, которая по профессии бывшая журналистка, с какого-то бодуна возомнившая себя гениальным сценаристом. Ах да, у неё же отец Терри Пратчетт! Мол, папочка талантлив от рождения, а значит и я тоже. Вот она, сила необъятной женской логики. Кстати, люди неоднократно уверяющие, что Рианна в свое время написала неплохой сценарий к играм серии Overlord, спешу Вас разочаровать. В интернете уже давно гуляет информация о том, что Рианна не писала сценарий к этим играм сама. Она тайно обратилась к своему отцу (на тот момент ещё здравствующему), чтобы он написал сценарий за нее. И Терри Пратчетт не только написал сценарий для игры, но и позволил своей дочурке присвоить авторство. Вот так и родился сценарий для Overlord-а. Так что в портфолио Рианны нет ни одного нормального сценария к видеоиграм и Вы все имеете право в это верить. Впрочем, какая разница. Разве кого-то это остановило от покупки таких игр, как Heavenly Sword, Prince of Persia, Mirror's Edge или Thief!? Я очень сильно сомневаюсь. Поэтому и в Tomb Raider мы все будем играть, несмотря на отсутствие внятной истории, в которой однозначно будут бесхарактерные и картонные персонажи, а также их глупые поступки и конечно же необходимость выкашивать пачками все мужское население, потому что сценарий пишет феминистка. Да-да, кто-нибудь помнит, чтобы Лара в своей новой игре 2013 года убила хотя бы одного аборигена женского пола? Я вот нет! Поэтому пока серия жива и у нас есть возможность любоваться на лоснящийся зад Ларочки, мы будем продолжать играть.
Жалко, что они продолжают делать из Лары мученицу. Ладно бы это было как и в анче с налётом юмора, но тут всё на серьёзных щах, без тени шутки. Образ героини и атмосфера игры в том же Legends нравились больше. Но если покажут особняк Крофт и дворецкого, то сойдет)
Ну двойственные ощущения после просмотра. Одновременно и нравится, и что-то как-то не оч. Лучше бы головоломки показали, чем простую ходьбу или перестрелки. И совершенно не понравилась физика волос. Ну надеюсь играть будет интересно.
В новых частях Лары слишком мало гейминга)Прошел чуток и тут она посмотрела (заставка), лезешь по лестнице она чуть не сорвалась(заставка), проходишь мимо стены изучает (заставка). Черт а где здесь игра? Вот в процессе прохождения я просто каждый раз жду заставки)))Она по всюду))))
Круглые подпрыгивающие груди НЕКАНОН, только треугольные, только

Похорошела, ай похорошела, Бестия.
По-моему в наше время головоломки во всех играх сводятся к тому, чтобы включить супер-видение, подсветить необходимые объекты и воспользоваться ими.
Ее волосы ведут себя так будто она в воде… Просто парят в воздухе…
Там не на месте лифчик, он вообще отсутствует. Разве удобно прыгать по развалинам без этого атрибута? Фансервис фансервисом, но хоть долю логики должны были оставить, в прошлой части же нормально было.
С каких пор QTE расшифровывается как «головоломка»? :D
Читай также