4 августа 2015 4.08.15 6 138

На Xbox One появится функция DVR для «воздушного» TV

На своей пресс-конференции компания Microsoft анонсировала давно ожидаемую функцию DVR для беспроводного (Over-the-Air) телевидения, доступного благодаря специальному тюнеру Xbox One. Она позволит записывать телешоу, настраивать график записи и просматривать сохранённое видео «на ходу».

Для того чтобы записать любимый сериал или спортивный матч, достаточно лишь подключить к Xbox One USB-накопитель. При этом процедура никак не повлияет на игровой процесс, если «телек» идёт в фоновом режиме. Какие-либо ограничения отсутствуют: храните столько контента, на сколько хватает места. Хоть вечно.

Функция DVR позволяет транслировать записанное видео на Windows 10 через Xbox App или на iOS и Android через SmartGlass. Более того, на устройства под управлением Windows 10 записи можно скачивать и просматривать их без подключения к Интернету.

Добавить, настроить, отредактировать график записи вообще проще простого — это делается как на консоли, так и через Xbox App или SmartGlass.

DVR для Over-the-Air TV будет доступна с 2016-го года в некоторых странах, поддерживающих Over-the-Air TV.

Следите за новостями с gamescom 2015 в нашем информационном центре.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

на видео магнитофоне можно будет смотреть сериальчики и записывать их на флешку
NextGen че!

скорей всего в России не будет доступен этот сервис. Пичялька
Офигенно нужная функция для геймера и игр в целом. Теперь я! Да что я — все МЫ! Окончательно определились с выбором консоли. Как же мы ошибались в вас! Спасибо майкрасофт! Красафчики!
Как-то слишком заморочено получается. Можно сделать тоже самое, но использовать еще ТВ-тюнер.
смотришь пиратку, записываешь фрапсом, потом на флешку, флешку в телевизор, к LCD подключаешь видеомагнитофон, записываешь на касету, смотришь на старом ламповом телевизоре. Profit!
Читай также