27 июля 2015 27.07.15 41 176

Прообразом собаки из Fallout 4 стал питомец разработчика

Милый песик, которому суждено стать спутником главного героя Fallout 4, что вполне очевидно, был смоделирован «по мотивам» реального животного. Однако, как оказалось, не какой-то наемной собаки, а питомца ведущего дизайнера уровней Джоэла Бёргесса (Joel Burgess) по кличке River.

Креативный директор проекта Тодд Говард (Todd Howard) рассказал на минувшем QuakeCon 2015, что собака проводила много времени в офисе Bethesda, являя собой для разработчиков наглядный пример анимации и поведения. Одна из ключевых идей заключалась в том, чтобы понять, что делает Псина всякий раз, когда и игрок чем-то занят. Также в рамках презентации было показано видео, в котором River с удовольствием исполняет свою роль: обнюхивает все вокруг, носится и ловит фрисби. Ради искусства!

Напомним, что четвероногий компаньон не может погибнуть в Fallout 4. Премьера постапокалиптического ролевого блокбастера состоится на PC, PlayStation 4 и Xbox One 10 ноября. Другие подробности с QuakeCon 2015 ищите здесь.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 969 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

До сих пор с ним и ассоциирую всю породу немецких овчарок)
До новых встреч! И с вами был ТриДогНайт и вы слушаете радио-ууууууууууууу «Новости Галактики» А теперь музыка...
And we're back. This is Mr. New Vegas, and I feel something magic in the air tonight, and I'm not just talking about the gamma radiation.
Не кормите яо-гаев! Вот и всё.
Чет не особо похож, с таким успехом можно приделать фото любой овчарки, особенно странно что с его «губами», у оригинала на морде они явно намного меньше, мутация небось :D
Чет многовато внимания простому компаньону.
Тоже бессмертная?
В детстве, когда я рос в небольшом городишке в Кентукки, у меня был самый лучший друг — старый пёс Хани. О-хо-хо, в какие только передряги мы не попадали. Мы исходили всё — от Ноб-Крика до Ходженвилля. Храбрые и беззаботные, безответственные и абсолютно неразлучные.
Нуууу... он явно себя таковым считает, если судить по громкому лаю почти каждую ночь.
Винтокрыл я думаю под конец будет только. Да и слишком пафосно на нем рассекать как-то в магазин за хлебом и нука-колой. Зато быстро!!! Настоящим героям «вообще насрать» сколько стоит горючка в вертолете!
Это тогда будет история о Хатико… Вспомни о нем, когда будеш оставлять своего пса ждать.
У моего соседа точно такая же собака.
А я ассоциирую всю породу немецких овчарок с Мухтаром из немалоизвестного фильма с Никулиным.
Я кстати думал, что в 4 части у героя наконец-то будет машина, вместо быстрых перемещений. Блин опять пешкодрапом бегать. .!..
Читай также