27 июля 2015 27.07.15 39 169

Девять минут морозной жути из ужастика Until Dawn

Молодёжный хоррор Until Dawn от английской студии Supermassive Games выходит на финишную прямую: игра появится на прилавках всего через месяц, 26 августа. Следовательно, всем обладателям PlayStation 4 пора бы уже определиться, откладывать ли несколько тысяч рублей на покупку или лучше дождаться чего-то другого?

Помочь с трудным решением может новое геймплейное видео. В нём парень с девушкой бродят по снежному лесу, попадают в какие-то заброшенные шахты, а по пути сталкиваются со всякими жутковатыми вещами. Спойлеров нет, так что бояться стоит только непонятную фигуру, которая преследует героев по пятам.

 

Поддержи Стопгейм!

Until Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
1.5K
4.2
1 206 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Проблему с полотенцем решили?
Что-то парень больно спокойно отреагировал на то, что ему какая-то гнилая морда чуть ли не в лицо ткнулась
Сам думал это отметить. Вообще реакция персонажей странная в этой игре. Особенно на этого скримера, что у «героини», что у «героя».
P.S. Испугался от птицы больше, чем от ожидаемого стандартного скримера.
Ну это скорее наследие Бейонда нежели Хэви рэйна. Причем такого кондового — минимум интерактива, максимум бестолковщины.
А мне этот ролик намного больше понравился, чем все предыдущие.
Меня весь геймплей волновал мужик, который появился за спиной главного героя на 2:47.
Огромный такой привет из 80-90-х, когда жанр слэшеров и хорроров категории B занимал почетное место в кинематографе. Тогда эти фильмы пугали и некоторые из них были довольно интересны, но со временем их мрачная притягательность ушла в прошлое. Что уж говорить о том, что в те годы эти фильмы умудрились не только вобрать в себя все штампы жанра, но и создать часть из них. А потому идея о том, чтобы создать игру в подобном ключе, да ещё и с использованием старых приемов построения сюжета, выглядит крайне странно. Выглядит все это, конечно, красиво, но и только! Несмотря на то, что нам предлагают некую возможность выбора, я очень сомневаюсь, что это способно всерьез повлиять на ход событий. Отсюда возникает вопрос касательно реиграбельности. Да и многие другие тоже. Например, как там у нас дела с возрастным рейтингом? Тут кто-то спрашивал про неразрешенный вопрос с полотенцем. Я присоединяюсь! Товарищ Akr, напомните, о каком озарении Вы говорили во время обзоров фильмов «Пятница 13». Далее цитата:
"На меня снизошло озарение. Я понял, почему люди смотрели эти фильмы! Представьте себе… 80-е, интернета нет, порнуху скачать негде, зато есть регулярно выходящее кинцо, в котором можно увидеть сиськи. Да, там ещё какой-то хер в хоккейной маске всех расчленяет, но ведь можно и потерпеть, ради сисек. «Пятница 13» это лишь софт-порно, как я раньше не додумался!?
Ну или как-то так! Следовательно, что мы можем ждать от подобной игры в плане взрослого контента, учитывая неохотное желание современной игровой и кино-индустрии выставлять подобным проектам соответствующий возрастной рейтинг? Я думаю, ничего особенного. Поэтому лучше подождем отзывов от критиков и игроков, у которых и времени больше и карманы шире.
реакция тут после перового женского вопля должна быть такая
Подожду скидки и обязательно куплю. Снег хрустит очень круто с:
объясните несведущему, что там с полотенцем?
Показывали демку где девушка в одном полотенце убегала от маньяка, а оно так и не упало (((
Блин, может и норм игра будет, но что-то не привлекает идея смотреть кино, а не играть. К тому-же не люблю подобные ужастики где кучка тупорылых студентов едет в лес потрахаться, а там их начинает нагибать какой-то дебил, которому не нравится, когда в его лесу трахаются, а он нет. Вот если-бы дали поиграть непосредственно за маньяка, который рубит топором малолетних засранцев темной ночью, то это было-бы круто)) А так, идея 10 часов смотреть посредственный, молодежный ужастик за 4000р. кажется для меня немного странной)) На крайняк можно на ютубе глянуть, ведь играть-то все равно не надо.
мне тоже Ролик понравился, но играть как-то не тянет. это ж интерактивный подростковый слешер со скримерами, не больше)
Опять же, тут вопрос цены продукта. 4 тысячи рублей я за нее не готов отдать, но за другую, гораздо более дешевую цену, отдам и с удовольствием поиграю.
Оператор. Кинцо же плохое)
Май нейм из Айван. Ай уорк ин сам эйгенси. Ай вос сент ту Сайбириа ту инвестигейт вэ каус. Нау Ай хэд инвестигейтед вэ каус саксессфул, бат май уилл стартед ту синк ин вэ граунд. Соу Ай хэв ту стоп ниар вэ лейк энд аск фор форестер ту хелп ми аут. Май кар стопт…
Из обзора Red Lake
Зулина в сценаристы! Он способен исправить любые недостатки плохо прописанных диалогов и добавить искорку креатива.
Единственный скример, что был для меня неожиданным и даже напугал — это падение девушки, когда сломалась опора. :D
Ага, весьма здорово + приятно была увидеть Бретта Далтона из сериала «Агенты Щ.И.Т.а»
Читай также