22 июля 2015 22.07.15 24 142

Microsoft недосчиталась пары миллиардов, но Xbox на коне

Несмотря на тот факт, что последний финансовый год сложно назвать успешным для Microsoft, дела у игрового подразделения корпорации явно идут в гору.

На днях компания отчиталась за четвёртый финансовый квартал, завершившийся 30 июня, и сообщила об убытках в размере 2.1 миллиарда долларов.

Тогда как доходы Xbox повысились на 27 процентов по сравнению прошлым годом, благодаря продажам собственных игр, транзакциям в Xbox Live и распространению Xbox One, которые продемонстрировали «стабильный рост» в последние месяцы.

По данный Microsoft, за четвёртый квартал 2015-го финансового года количество проданных Xbox 360 и Xbox One в общей сложности составило 1.4 миллиона штук, а это на 0.3 миллиона больше, чем год назад. Хотя фактически в денежном эквиваленте сниженная стоимость консолей нивелировала всю разницу.

Сами разработчики списывают возросшие продажи в первую очередь на шумиху, поднятую выставкой E3 2015 в прошлом месяце.

По мнению финансового директора Microsoft Эми Худ (Amy Hood), основным стимулом к приобретению Xbox One для геймеров стали известия о поддержке обратной совместимости и анонсированный на мероприятии эксклюзивный контент. Не случайно же во время E3 приставка последнего поколения расходилась на 79 процентов лучше, чем в прошлом году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чувак, это никогда вообще не закончится. Это идёт ещё с времён Nintendo и Sega, с чего ты взял что оно закончится? Люди никогда не изменяться, всегда найдутся люди которые будут срать на что нибудь, даже если это ну просто ИДЕАЛЬНО
Так задача в этом и заключалась.Главное было купить Нокию, а что с ними будет дальше не важно(для майков). На таком принципе основан почти весь бизнес майков — выкупить права и пусть патенты приносят доход, а если купленная компания разорится ну йух с ней, конкуренцию ведь уже составлять не сможет.
Между Microsoft и Sony должна быть борьба. Я не спорю что обе приставки по своему хороши, но без конкуренции не было бы тех игр, ради которых стоило бы взять консоль.
Ну так, купить мобильное подразделение nokia, а затем закрыть его… Вот «дедушка» и накутил на 2 миллиарда.
Слияния и поглощения. Классический капитализм.
Потому, что люди глупые и самовлюблённые существа. Просто иногда бывают некоторые исключения, которые считают что все должны жить в мире
Ну просто.Майки на е3 2013 самими загнали себя в гроб.И теперь потихоньку но все же выбираются из него.И да зачем вообще они Нокию купили вообще не понятно.
Чтобы клепать смартфоны с надписью «Microsoft», очевидно.
дополню «люди всегда будут срать на что-то» даже если и особенно даже если у них нету того, на что они срут. яркий пример великолепная игра на ПС4 The order 1886.
Сейчас игроки смеются над 900р и 30 фпс, это так же должно было показать майкам, где они оказались неправы, чтоб уже в след. поколении консолей сделать выводы, что все таки нужнее.

На PS4 ситуация в среднем лучше аж на 180р!, и такие-же «киношные» 30фпс, да уж явно «невероятное превосходство» :D, тут на самом деле раздувают из мухи в слова, слишком близкие показатели, и оба по факту крайне низкие для современных систем, такое бы более-менее прилично смотрелось в году так 2009, поэтому и сам не понимаю когда в темах где XO «не смог», вылазят владельцы PS4 и начинают насмехаться над XO, ведь сами не далеко ушли.
Xbox отличная консоль, может и не идеально как «о великая» PS4 но всё же. И я надеюсь что срач по поводу какая консоль лучше прекращается потихоньку и в скором времени будет мир между всеми и каждый будет рад своей консоли. (сам за Xbox, но в плане покупки и использования в своё удовольствие а не за то что мощнее и производительнее).
Но ведь от этого не кому хорошо не становиться, почему бы просто не сказать что обе консоли хорошие и на этом всё.

Хейтеры подстегивают компании развиваться, а не жить каждый в своих мирках, чего ты хочешь. После тонны ненависти от игроков в сторону хуана, на счет высокой цены, бесполезного кинекта, вечного онлайн режима, etc. etc. etc. Майки изменили свою политику(а тут еще и Сони издевались над конкурентом). Сейчас игроки смеются над 900р и 30 фпс, это так же должно было показать майкам, где они оказались неправы, чтоб уже в след. поколении консолей сделать выводы, что все таки нужнее.
И да, PS4 forever :3
И да зачем вообще они Нокию купили вообще не понятно.

Хренова туча патентов, которые используют все производители современных смартфонов => деньги от этих патентов идет в карман майкрософт.
Начните срач за то какими должны быть люди: D
Но ведь от этого не кому хорошо не становиться, почему бы просто не сказать что обе консоли хорошие и на этом всё. У меня есть знакомый который принципиально не ходит к своему другу потому что у того PS4 а не Xbox, хотя тот его много раз уже звал к себе поиграть, он даже ещё один геймпад купил для него, а этот баран упрямиться.
Все потому, что им с такими системными характеристиками жить еще лет 6-7))
Это точно, если бы они ту же обратную совместимость сразу представили, то дела были бы у них сейчас намного лучше
Дело далеко не в мощи и производительности
Люди. Люди никогда не меняются.
Читай также