22 июля 2015 22.07.15 22 229

Похоже, первая Dead Island собирается на PlayStation 4 и Xbox One

У серии Dead Island сейчас не самые лёгкие времена: сиквел больше не разрабатывается студией Yager Development, и будущее пока туманно. Впрочем, хозяевам франшизы из Deep Silver ничто не мешает выпустить между делом какое-нибудь переиздание первой части. Этим, по всей видимости, и займется компания в ближайшее время.

На сайте африканской сети магазинов loot.co.za засветилась Dead Island: Definitive Edition для Xbox One, PlayStation 4 и PC. Ничего толкового из скудного описания выудить не удаётся, но, думаем, вы уже успели заучить прелести обновлённых версий наизусть: 1080p, 60 кадров в секунду и все DLC. Пожалуй, главная интрига — включат ли в комплект дополнение Dead Island: Riptide или его предложат купить отдельно?

Если, конечно, Deep Silver всерьёз намерена перенести первую Dead Island на новые платформы.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2011
2K
3.7
1 262 оценки
Моя оценка

Dead Island: Riptide

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 апреля 2013
665
3.4
530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самая ненужная игра для переиздания, даже более ненужная чем Prototype.
опять переиздание( Что- то переизданий в этом году больше чем эксклюзивов.
Не к добру…
Скорее всего, она не сможет соперничать с dying light. Последняя все таки совершеннее и доработаннее своего «предшественника»
Нет я всё понимаю, охота разработчикам денег заработать выпустив переиздание. Но они хотя бы цены адекватные делали. А то цены то наравне с оригиналами, иногда даже больше. Вон Prototype Biohazard Humble по цене 2999 руб. на PS4. Пусть две игры входят в издание, но ведь тут даже никаких изменений нет.
Думаю, пора на SG вводить новую номинацию — Самое бессмысленное переиздание года. :)
Поддерживаю! Зачем портировать обычные игры, коих много на новые платформы? Реально какой-то тренд пошел. Ладно еще, если переиздают штучные продукты (вроде tlou, journey, halo, dishonored) но вот переиздавать все подряд — банальная жажда денег. К тому же, как ты сказал выше, есть Dying Light, который по все параметрам лучше Dead Island'a.
Похоже что туда все игры доберутся. :-)
просто все как-то обидно купить себе пс 4 год назад ради шикарных нэкстгенных игр с графоном и класным сюжетом, а тебе вместо этого предлагают перепройти протототип, DEAD ISLAND, The Last of Us, God of War.
Есть мнение, что все эти переиздания делаются лишь для слоупоков, которые еще не оценили эти творения. Ну я лично так не думаю, разве что ТЛоУ заценил лишь на ПС4.

Да, сруб бабла.
Вот именно «предлагают» а не заставляют. Согласен переиздания уровня prototype и dead island это не понятно для чего и кого переиздается. Но экзы ps3 такие как uncharted, god of war 3, the last of us для них есть смысл перпиздания, т.к. не у всех была ps3.
Осень впереди. Будет во что сыграть
Ну я конкретно про код говорил.
Ну раз ценник не меняется, значит берут. Голосуйте рублем, господа!
Зачем переиздавать чертову мультиплатформу, когда у западных геймеров, основной ЦА консолей, имеется так же и неплохой пк+тв? Нипанятно.
Также согласен.Зачем ремастер плохой игры.
Если уж им так горит, то проще сделать кроссбай — на третью плойку остров стоит 900р, а на коробку 360 он вообще стоил рублей 650, когда я его в цифре брал.
ЗЫ: кстати, по ссылке в теме, в платформах значится только РС — может что-то поменялось?
да, там фолыч назревает, а в нем гулей хоть отбавляй))
Тут думаю ценник поменьше будет(хотя я не понимаю нафиг она на ps4 нужна). С prototype другая история… Это активижн, а у них до сих пор ценник на CoD:ghost 3500 р. при том что игра не сильно обласкана критиками и вышла 1.5 года назад, за это время даже ЕА заметно снижает цену, а они еще и повысили цену на 500 р. для России.
Нет, в PSN спустя год цены снижаются на четверть или на половину на игры даже Infamous Second son через год стоил меньше 2000 р.(правда сейчас из за проблем на валютном рынке ценник немного повысили), хотя это эксклюзив для консоли и по сути один из систем селлеров, а в случае с CoD и Prototype не более чем бессмысленная жадность активижен.
зачем играть в игры, которые уже устарели, спустя столько лет? давайте тогда еще и Кастлванию, и Енслейвед переиздадим. они хотя бы красиво могут выглядеть. и Принца надо переиздать, и старую Лару. и Брэид, без него никуда.
Читай также