21 июля 2015 21.07.15 31 204

Новый патч исправляет тормоза GTA V на PC, но может повредить модам

Как вы помните, не так давно Grand Theft Auto 5 получила бесплатное обновление под названием Ill-Gotten Gains. Оно вышло объемным, с подробностями может ознакомиться здесь и здесь. Но, к сожалению, компьютерный патч, выпущенный одновременно с DLC, получился проблемным: после него многие геймеры начали жаловаться на неожиданные тормоза.

Rockstar не стала откладывать важные исправления в совсем уж долгий ящик и несколько часов назад выпустила ещё одну заплатку весом в 91 мегабайт. Её главная цель — исправить падение fps, но разработчики честно предупреждают, что после обновления ваши любимые модификации с огнедышащими котиками и прочими агрессивными голубями, скорее всего, перестанут функционировать. Только не нужно паниковать: авторы подчёркивают, что не ставят перед собой цель зарубить на корню народное творчество. Главная задача — защитить многопользовательскую GTA Online от несносных читеров, которые вовсю развлекаются с грязными хаками и портят игру честному населению Лос-Сантоса.

Так что, если после очередного патча ваши распрекрасные моды вдруг сломаются даже в одиночной кампании, знайте — Rockstar сделала это не со зла. В конце концов, никакой официальной поддержки для самопала никто не обещал.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
855
3.9
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Проблема в том, что эти самые моды создают очень много проблем в онлайне, чуть ли не в каждой сессии читеры. Работают сингл и мультиплеер моды по одной схеме, соответственно борясь с читаками, рокстар и ненамеренно борется и с модами в одиночной игре.
Есть мнение, что Rockstar вообще плевать на моды (судя по качеству большинства, заслуженно), а ломаются они не потому, что существует некоторая жидомасонская теория заговора, а потому, что разработчики просто не заботятся о совместимости модов с новыми версиями.
Уж не знаю у кого там, что лагало, у меня и до, и после данного патча все норм работает.
Я уже повторял много раз: «Для модов качайте пиратку!». И не будет проблем. Очень обидно за тех школьников, которые каждый раз тратят по 2к на игру после бана в онлайне.
Возможно это часть борьбы с читерами, довольно часто читы в мультиплеере это модификации для одиночной игры.
Начитят себе денег мешок
Они убивают мешками
Мне уже надоело мешок

У тебя проблемы, друже.
у меня тоже началось все с тем обновлением, грязные деньги 1, но так хоть более менее норм было, фризило да, не не так как после последнего обновления, грязные деньги 2! после него вот, совсем все плохо стало) да и после этого патча, нет нет а фризанет не по детски, редко но все же бывает! испортили короче стабильные 60 фпс у меня (думаю не у меня одного) с этими двумя обновлениям, грязные деньги 1 и 2…
для таких как ты написано: у многих геймеров! у многих-это не значит у всех! у меня все отлично стало после этого патча, собственно все как раньше было) я уж думал что патч сварганят не раньше чем какое-нибудь длс сделают, но рокстары молодцы, не стали ждать!
Не уверен, но резонансным стало июльское обновление, когда проблемы с производительностью стали куда более массовыми, чем после обновления от 10 июня.
Кто-то статистику приводил (скорее всего не точную), что с июньского обновления пострадало примерно 5-10% игроков, а после июльского чуть ли не у каждого второго игрока появились лаги и фризы. Так что я ждал этого патча почти полтора месяца. =)
Ящик действительно оказался недолгим, всего каких-то полтора месяца.
Пора возвращаться в Los Santos)))))
Вперед на велике от фур))))
Фпс все-равно прыгает, очень не приятно глазу (( До предыдущего патча все было идеально
Т.е. до пред предыдущего патча. В общем с Ill-Gotten Gains
Ускорилась загрузка сохранений, что радует.
Верно, но я не один играю. Проблемы у честных игроков, т.к. читеры не дают покоя. И вот тут начинается веселье: читаки или убивают всех подряд, или раздают деньги. И то, и то портит весь геймплей. Этим словом я хотел выразить, что эти товарищи, которые нам вовсе не товарищи, портят всем игру, а Рокстар в носу ковыряется. И скоро будут проблемы у Роков, т.к. за 2 косаря они должны предоставлять комфорт игрокам. Пусть в следующий раз сами играют в своё творение.
Они убивают мешками

Ну и зачем вырывать из контекста? Как бы читеры и мешками не убивали, а то это был бы беспредел… настоящий…
Я про то что у тебя слово паразит — «мешки». Об этом можно было и догадаться.
Читай также