19 июля 2015 19.07.15 23 229

Если в Deus Ex и появится мультиплеер, то он будет центральной темой игры

Как известно, Deus Ex: Mankind Divided не предполагает наличие мультиплеера, и в интервью журналу Official Xbox Magazine главный по геймплею Патрик Фортье (Patrick Fortier) пояснил позицию Eidos Montreal по данному вопросу.

По словам разработчика, основополагающим элементом Deus Ex: Mankind Divided является сюжет, в который не так-то просто вплести многопользовательский режим. А с бухты-барахты добавлять каких-то игровых персонажей студия не желает. Как говорит Фортье, если Deus Ex когда-либо в будущем и выйдет в онлайн, то это непременно будет иметь смысл именно с точки зрения истории. То есть, вероятнее всего, мультиплеер в принципе станет центральной темой всей игры.

В качестве достойного примера подобного взаимодействия мультиплеера и сюжетной кампании девелопер вспоминает Mass Effect 3, но тут же добавляет, мол, BioWare-то трудится уже над четвёртой игрой серии, а Eidos Montreal пока только над второй. Но со временем и создатели Deus Ex: Mankind Divided наберутся достаточно опыта, чтобы побаловать поклонников онлайн-режимом. Только не в этот раз.

К тому же студия убеждена, что столь важный аспект геймплея ни в коем случае нельзя отдавать в чужие руки. С самого начала мультиплеером должны заниматься те же специалисты, что и одиночной кампанией, подчёркивает Фортье.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 839 оценок
Моя оценка

Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.7K
4.2
1 683 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не надо, пожалуйста. давайте нам больше сюжетов.
Deus Ex, в моем скромном понимании, это в первую очередь история, разбираться в которой приятно исключительно одному. Впрочем, если учитывать общую гибкость механики проекта, мог бы получится весьма неплохой сетевой шутер в антураже DE. Корпорации, наемники, военные компании, синдикаты... простор для фантазии весьма обширен.
Ну блин, только не это. И не надо сравнивать с мультиплеером ME 3, он там только для галочки. В 99% случаев когда добавляют мультиплеер это всегда идет во вред одиночной игре.
Нахрен мне нужен там мультиплеер! Не надо, не делайте этого.
В первом DE есть мультиплеер и это не вредит синглу не разу.
На мой взгляд мультиплеер деусу не нужен вообще. Это чисто сингловая история, где каждый создаёт эту историю сам. Мультиплеер или совместный кооп (а-ля блэкопс с негром) испортит всю атмосферу. Но если придумать что-то в стиле мультиплеера Mass Effect 3, где 4 против волн врагов — было бы интересно на это посмотреть, всё-таки боевая система в игре очень недурно сделана. Четверо аугментированных бегают по карте, сворачивают врагам шеи, ломают стены и бахают пепсами и тайфунами =)
Кличко, залогинтесь, пожалуйста.
Надеюсь, времена, когда Deus Ex станет мультплеерной, никогда не настанут. Во всех хитросплетениях сюжета гораздо интереснее разбираться водиночку, не торопясь, обшаривая каждый угол. Даже при коопе, как мне кажется, атмосфера будет уже не та — никакой серьёзности происходящего не останется.
А ведь когда-то всерьёз собирались выпустить в серии Deus Ex игру, ориентированную на мультиплеер. Но после того, как Invisible War продалась хуже, чем ожидалось, её решили переделать в независимую от вселенной DX игру под названием Project: Snowblind.
Deus ex не нужен мультиплрр, это rpg и главное это история
Слава Богу, не люблю, когда в играх только мультиплеер. Какой-никакой, а сюжет должен быть.
Прямо, как с Dark Souls.
А я думал, что главной темой будет проблема аугментированных людей )
Мультиплеер- не то чего ожидаешь от игры которая должна выезжать на сюжете и проработке вселенной, или я чего-то пропустил за прошедшее полугодие.
P.S. Deus Ex: Mankind Divided + Multiplayer Mode = Call of Duty Black Ops III )
Но мультиплеер там был на достаточно низком уровне. Слишком уж специфичная боевая система в первом DE для сетевой игры.
Знаете, а будет круто, если под онлайн-режимом имеется в виду кооп на четверых, можно даже на шестерых. Будет ну чисто Syndicate 97-ого года, только от первого лица. По-моему будет такое хорошо.
P.S. 93-тьего, дурная моя башка…
По моему мнению так не нужно делать, т.к прогресса одиночной компании не должен зависит от мультиплейра т.к это может стать рутинной, хоть явно играть будут весело в много пользовательском режиме, ведь можно хорошо так разрушаться, а если будет что-то вроде кооперативов, то с друзьями будет вселее
На подобии мультиплеера второго Биошока, было бы очень неплохо, да и здешний сюжет этому способствует.
Читай также