17 июля 2015 17.07.15 39 287

Режиссёр следующего «Чужого» делится концепт-артом

Некоторое время назад создатель фильмов «Район №9» и «Элизиум: Рай не на Земле» Нил Бломкамп (Neill Blomkamp) баловался в Instagram* картинками с изображением того, как могла бы выглядеть следующая часть франшизы про Чужого. И добаловался. Студия Fox официально назначила его режиссёром проекта под кодовым названием «Чужой 5».

С тех пор Бломкамп особо не светился в Сети. До сегодняшнего дня, когда он решил выложить в Instagram ещё один образец концепт-арта, призванный заодно проинформировать поклонников знаменитой серии о том, как продвигается работа. «#Чужой идёт очень хорошо. Люблю этот проект», — гласит подпись.

На самой же иллюстрации на первом плане чётко выделяются Рипли в исполнении Сигурни Уивер (Sigourney Weaver), которую Бломкамп уговорил вернуться в «Чужой 5», и капрал Хикс в исполнении Майкла Бина (Michael Biehn), напоминающие нам об ужастике 1986-го года «Чужие» Джеймса Кэмерона (James Cameron).

Кстати, Бломкамп характеризует «Чужой 5» как «генетического родственника» первых двух фильмов франшизы. И поэтому его особенно радует, что в продюсерском кресле этого проекта, релиз которого ориентировочно состоится в 2017-м году, числится сам «родоначальник» Ридли Скотт (Ridley Scott).

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хороший режиссёр, годный продюсер. Похоже, мы наконец увидим атмосферный ужастик, а не низкосортные боевички. Ляпота.
нет, вот вторая часть это действительно клевый боевик. А вот 4-я это вообще цирк какой-то. Абсолютно бестолковый и неинтересный фильм
Ну чисто поржать фильм неплох :D, просто нужно воспринимать его не серьезно, там на самом деле много лулзов, но вот как продолжение серии это чистый провал.
— В ней есть что-то от хищницы.
— Да, она заставляет нас ею гордиться.

— Джонер, что ты сюда добавил? Аккумуляторную кислоту?
— Только для цвета.

— Ну, с кем потрахаться, чтобы уйти с корабля?
— Не уверен, что это поможет.

— Почему ты убила его? Он же вроде как твой внук.
— Он мне мешал.

Земля? Лучше я останусь с монстрами.

Земля. Вот отстой.

— Рипли, я слышал, ты с ними встречалась.
— Это так.
— И что ты сделала?
— Умерла.

У тебя в животе — монстр. Через несколько часов он продолбит себе путь сквозь твою грудную клетку, и ты умрешь. Вопросы есть?
— Кто ты?
— Я — мать монстра.

Ты — робот. Мне следовало догадаться: ни один человек не может быть столь человечным.

— Что это горит?
— Мы горим.
— Черт, ты прав!

Нарушитель на первом уровне. Все пришельцы, пожалуйста, проследуйте на первый уровень.

Я ведь не механик. Я просто делаю людям больно.

Еще немного помню прикол в начале, а-ля калека загадывает загадку «будущему роботу»,
Кто имеет два больших пальца, один глаз, розовый язык, и трахается как бог?
Что тебе запрещает пробежаться глазами по своей писанине прежде, чем нажать «отправить»?
Похоже будет как и с новым Думом — обещали события на Земле, а по факту выхода другое место действия.
Вроде ходил слух, что этот фильм будет игнорировать 3-ю и 4-ю части, тогда присутствие Хикса вполне понятно.
«И поэтому его особенно радует, что в продюсерском кресле этого проекта, релиз которого ориентировочно состоится в 2017-м году, числится сам «родоначальник» Ридли Скотт.»
Я конечно, был бы рад, но после недавнего «Прометея» это меня только настораживает.
Не все фильмы этого товарища мне понравились но это же новый ЧУЖОЙ! В любом случае жду и надеюсь только на лучшее.
Сейчас такое воротят! Причем не стесняясь переписывать все что было до этого по десять раз. Так что может быть все что угодно…
хороший режиссер, здесь у него уже не получится крутить свою валынку про чёрное гетто.
Блин… если мужика ещё получится привести в презентабельный вид, то с Сигурни совсем всё плохо… я не говорю что они плохие актёры или люди, просто сам факт их возроста заставляет задуматься, как их смогут омолодить, на сколько я помню капрал Хикс был убит куском арматуры или чем-то тяжёлым пока был в криосне во время посадки на планету с тюрьмой. Короче ничего не понимаю ни о временных рамках ни о том как они воскресили Хикса однако ЖДУ МАТЬ ВАШУ!
Ну 4 часть конечно очень контрастно смотрится на фоне 1 и 3, однако не считаю её плохой, просто из хоррора перешли к боевику, сняли то тоже на уровне.
Поэтому я и опустил 2ю часть, ибо она тоже боевик, и не спорю, снято круто и лучше 4-ой, но не разделяю я вайна по поводу какого-то эпичного провала 4-ой части, просто время другое пришло, и это повлияло на создание фильма, как говорится «могло быть и хуже».
Я хорошо знаком со вселенной чужого… но почему у солдата флаг Южной Кореи на плече?
Режессер интересный, но больно специфичный, не для широкой публики. Ему науч/поп снимать нельзя. Вот Кэмероновский фильм я бы глянул
Обязательно схожу в кино. Хотелось бы, чтобы события 5го фильма были не ремейком, сборником или каким-то отдельным куском, а шикарным продолжением. Может быть Аманду Рипли добавят?
Читай также