15 июля 2015 15.07.15 24 193

Naughty Dog боялась, что The Last of Us испортит имя студии

Сейчас The Last of Us многие заслуженно считают одной из лучших игр ушедшего поколения. Но пока шла разработка, авторы из Naughty Dog сильно сомневались в своём творении.

Об этом они поведали в интервью на YouTube-канале PlayStation. Многим сотрудникам казалось, что из The Last of Us ничего не выйдет, и она обернётся громкой неудачей. Один из директоров студии Брюс Стрейли (Bruce Straley) даже добавил, будто мрачный приключенческий экшен мог разрушить весь имидж Naughty Dog. Нил Дракманн (Neil Druckmann), другой руководитель, рассказал, что во время производства среди создателей витала грустная полушутка: «Эта игра будет началом конца».

Оказывается, у истории Джоэла и Элли было много проблем в механике геймплея. «Ничего не срасталось. Нам невероятно повезло найти несколько важных решений, благодаря которым всё встало на свои места, и игра получилась интересной», — прокомментировал ведущий дизайнер Энтони Ньюман (Anthony Newman).

Конец у такой тяжелой разработки, как мы прекрасно знаем, счастливый. В настоящий момент Naughty Dog активно планирует сиквел, пусть компания и не подтверждала этого официально.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 893 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одна из немногих игр, когда ты молча смотришь финальные титры и тебе печально, что игра закончилась. В наше время, где каждая вторая игра с open world это редкость
Тонны артов, несколько лет разработки, мозговые штурмы определенно стоили того!
Ты несёшь полную чепуху.

P.S. странный народ пошёл. Всего лишь написал, что мне было скучно в неё играть, а они минусов накидали))))
Ну что ж, слава богу(то есть Naughty Dog), что у них всё получилось.
Возможно, я сильно упоролся, но играю малыми порциями, искуственно растягивая удовольствие))
Да, в плане геймплея игра немного просидает: очень часто заставляют ползать раком, но сюжет, проработаный мир, внимание к деталям, имхо, чистый изюм!
игра офигенна.не играл до нее в подобное.друг дал диск на говорит попробуй а то все танки да батла.попробовал и рот открыл.офигенно
и женушка моя пока я проходил игру рядышком на диванчике советовала.а к играм она равнодушна.это многого стоит ребят
закончил — тут же начал снова. жизни было два момента — в детстве посмотрел в кинотеатре «хон-гиль-дон» (10 коп. билет), вышел, купил билет, посмотрел. ласт оф ас — прошёл, посмотрел титры… прошёл
Они накидали минусов потому что могут себе это позволить :)
Лично мне, не серчайте, в игре непонравилась реализация стрельбы — уж больно топорно там надо целится. Наверное поэтому я скрепя шел до Бостона. Но как только игра доходит до Зимы, у сюжета и геймплея открывается второе дыхание. И там уже реально на одном вздохе прохожится.
Докажи, что это троллинг.
Читай также