13 июля 2015 13.07.15 23 272

Uncharted 3 вдохновила режиссёра фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

6 августа на российские киноэкраны выходит пятая по счёту часть знаменитой франшизы «Миссия невыполнима» с подзаголовком «Племя изгоев». Пока же нам остаётся лишь разглядывать трейлеры блокбастера, в которых сложно не впечатлиться сценой, где Том Круз (Tom Cruise) висит на взлетающем самолёте.

А ведь на этот трюк Кристофера МакКуорри (Christopher McQuarrie), режиссёра и сценариста ленты, вдохновил подобный эпизод из Uncharted 3: Drake's Deception от Naughty Dog. Об этом факте кинематографист упомянул в «твиттере», когда поклонник поинтересовался, как ему вообще пришло в голову такое безумие с самолётом.

Кстати, это сообщение уже видел непосредственно руководитель Uncharted 3 Джастин Ричмонд (Justin Richmond), который не преминул ответить, мол, благодаря МакКуорри он теперь вне себя от радости на целый месяц вперёд.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Раньше и фильмы другие были, и актеры, и возможности… Да и с чего бы Круз не мужик, а Шварц мужчина удалой? Кто задал вам такие стереотипы? О, времена, о, нравы!
Во-первых количество минусов и плюсов к твоему комментарию отражает не всю аудиторию Стопгейма, а только тех, кто открыл данную новость. Даже не так, только тех, кто прочитал твой комментарий. Даже нет, только тех, кто открыл данную новость, прочитал твой комментарий и им было не лень поставить плюс или минус. Так что экстраполировать (надеюсь ты знаешь такое слово) их на всех обитателей сайта очень глупо.
Во-вторых строчить комментарий о том, что тебя заминусили — это какая-то обида уровня детского сада. Есть более важные вещи чем какой-то рейтинг. Не будь ребенком (если ты конечно и так им не являешься).
В третьих если я поставлю минус к комментарию «Сталкер говно», это потому что я с этим не согласен (собственно для этого и существует система плюсов-минусов на сайте — вырожать согласие-несогласие с автором). А если бы я был школотой и хотел, чтобы никто не писал в комментах «Сталкер говно», то я бы просил бана написавшему это. Никто не выражает минусами, что ты не имеешь права писать тут свое мнение. Выражают, что с мнением твоим не согласны. И это абсолютно нормально.
круто. а Крузу спасибо за такой еще один крутой трюк наряду с прыжками по зданию в Дубаи.)
Ой, а что это ты не взял например эту фотографию Круза?

Тогда не получилось бы сделать такое сравнение? Ой ой ой.

Мужчина должен выглядеть исключительно как тестестероновый бифштекс? Дай-ка угадаю, ещё «Бабам место на кухне!», да?
И при этом Круз умеет управлять истребителем, делает сам все смертельно опасные трюки. А если сейчас посмотреть любой фильм со Шварцом, то в любой экшен сцене засветится лицо дублёра. Я ни на что не намекаю, не унижаю достоинства Арнольда, но осуждать человека только за то, что у него красивое лицо (ЛОЛ) — не от большого ума.
люблю всё связанное с uncharted. а такие заимствования (без каких либо судебных тяжб ) действительно поднимают настроение и за франшизу приятно :)
Инопланетяне существуют, я не выйду из шкафа.
За Арни плюсанул. Но сравнение в общем неверное. Стоило сравнить с Патисоном и прочими актерами сопливых подростковых фильмов, Круз — старая гвардия, хоть и слишком смазливый. Да и потом, хорошо, что есть Дуэйн Джонсон и прочие брутальные актеры. Без них бы уровень эстрагена в киноиндустрии зашкаливал бы.
Хотя сейчас новая мода — сильные и независимые женщины, что лично меня раздражает. Верните мне сексуальных кукол, которые нужны только для тра… созерцания милой картинки на экране (ну или хотя бы чаще их показывать).
Сходи лучше на Playground или AG, там тебе самое место.
Ну правильно! Потому-что новости про сталкера будут читать в основном те, кому сталкер интересен и кому он нравится, а кому на него фиолетового — пройдут мимо. Чего удивляться что к тебе прилетают минусы за «гавно» о сталкере? Это все-равно что, как в крепком орешке, ходить с плакатом «ненавижу негров» в негритянском квартале.
У тебя коменты в основном связанны с идиотами, школотой и консолебоев и ты тут пишешь что все дегенераты. + ещё и кармодрочер… По моему с тобой картина и так ясна.
Тут и не было бы никаких судебных тяжб, т.к. сцена из Миссии 5 никак не повторяет то, что было в Анчартеде
сомневаюсь. он же прямо сказал откуда эта идея ему пришла в голову, ив ней нету ничего плагиаторного. даже музыканты на концертах исполняют песни других, но их же не обвиняют в плагиате, так как они не присуждают музыку себе, а просто исполняют. иногда, правда приходится платить, так как деньги можешь на этой музыке заработать.
Раньше? первая часть Миссия: невыполнима вышла в 96 г.
Какой-нибудь другой разработчик, очень вероятно, обвинил бы режиссера в плагиате. :D
Возможно, но есть ведь люди с бзиками. )
Т.е. к примеру выйдет допустим сталкер 2 и выйдет новость «что ооо, 1 сентября выйдет сталкер» — школота начнет бесится что «вау, сталкер, надо брать, офигеть игруха» — и вот только попробуй напиши что «сталкер гавно» — тебе 1001 минус поставят ибо школота правит стопгеймом
Читай также