13 июля 2015 13.07.15 10 330

Tony Hawk's Pro Skater 5: мультиплеер в подробностях и эксклюзивы для PlayStation

Этой осенью выходит Tony Hawk's Pro Skater 5 — продолжение популярной когда-то серии о веселых покатушках на скейтборде. Делает его студия Robomodo. И сегодня один из девелоперов рассказал в блоге PlayStation новые подробности об игре.

Одной из основных особенностей Pro Skater 5, которой гордятся авторы, является переработанная система мультиплеера. В игре будут специальные уровни Freeskate, которые служат не только спортивной площадкой для персонажей, но и своеобразным лобби, куда подключаются до двадцати геймеров одновременно. Что важно, сетевая часть расположится на выделенных серверах, то есть входить и выходить во все комнаты разрешают когда душе угодно — никаких разрывов связи из-за того, что хост вдруг покинул игру, не предвидится. Там же, во Freeskate, люди собираются вместе и выполняют задания, ну или просто дурачатся и соревнуются друг с другом.

К сожалению, многопользовательские режимы заработают исключительно на новом поколении, а Xbox 360 и PlayStation 3 достанется только «одиночка». Однако есть в этом и своеобразный плюс: версия для старых консолей окажется на 20 долларов дешевле некстгенной.

Помимо прочего, для поклонников семейства Sony у Robomodo есть приятный сюрприз. На PlayStation 3 и PlayStation 4 завезут уникальные костюмы-головы, которые можно напялить на своего скейтера. Эксклюзивными героями станут отважный Ратчет из Ratchet & Clunk, безумный Sweet Tooth из Twisted Metal и тряпичный малыш Сакбой из Little Big Planet.

Tony Hawk's Pro Skater 5 на последнем поколении приставок выйдет 29 сентября, а на старое докатится где-то ближе к концу года.


Поддержи Стопгейм!

Tony Hawk's Pro Skater 5

Платформы
PS3 | PS4 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2015
16
2.6
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле, некстгеновый Pro Skater — это когда выходишь на улицу, встаёшь на скейт, и погнал. Ну, может, не такой уж Pro, но некстгенней точно не может быть. :)
Что-то меня не покидает ощущение что получится ещё один Pro Skater HD.
Не понимаю чего так все поносят HD переиздание… Да там всего очень мало, НО это была, так сказать, проба пера на двигле анриала. Я прошёл не без удовольствия и ностальгии.
Я считаю им надо дать сделать несколько игр, подзаработать на них, и дать возможность расшириться и развиться в новом поколении. Серия очень многое растеряла за эти годы — и фанатов, и свои наилучшие фишки, а главное наработки многих лет. Если припомнить, то в самом начале серии тоже игры были не ахти, но постепенно дошли до того что мы все полюбили.
Первой игрой на PS1 которую я увидел была вторая часть «Тони Про Скейтера». Это была первая трёхмерная игра для меня. Ух сколько ж мы в него рубились…
Уже пятая часть, афигеть… такой разрыв технологий между ними…
версия для старых консолей окажется на 20 долларов дешевле некстгенной
но картинка везде, судя по скринам будет одинаковая). Ещё и механика всё та же похоже, аркаднее некуда. Они умышленно со Скейтом конкурировать не хотят или в 90 застряли…
Выглядит убого… Может хоть будет играться как Скейт 3 :) Также забагованно и угарно :)
Уже пятая часть, афигеть… такой разрыв технологий между ними…

А выглядят одинаково)ХД!
Почему игра выглядит как порт с мобилок ?? Некст-ген…
Эта игра такая какая она есть, без преукрасок, а если блогер назвал её Некст-геновской, это не повод над ней смеяться)
Читай также