11 июля 2015 11.07.15 26 234

Актёр озвучания подтвердил, что авторов MGS 5: The Phantom Pain распускают

Чем ближе релиз Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, тем пикантнее ситуация вокруг Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и его работодателя в лице Konami. Все вроде бы в курсе, что отец Metal Gear собирается покинуть стены издательства, но что станет с его студией Kojima Productions?

Теперь, кажется, мы знаем ответ на этот вопрос. Тайну выдал японский голос Снейка Акио Отсука (Akio Otsuka) в своём «твиттере». Писал он, само собой, на родном языке, но мы подготовили перевод: «Kojima Productions расформировывают. Однако проект, над которым команда так упорно трудилась, близится к завершению. Он окажется их величайшим шедевром — и я не преувеличиваю! Даже если это действительно конец, Metal Gear Solid будет жить вечно!»

Напоминаем, что заварушка с Konami началась несколько месяцев назад. Сначала издательство отменило Silent Hills, а потом пошли упорные слухи, будто из компании уйдёт и Хидео Кодзима. Причина нехитрая — японская корпорация собирается сосредоточиться на мобильных проектах и донате, а консольные игры отойдут на второй план.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может быть Кодзима свою студию откроет? Вопрос только с финансированием новых проектов, но тут можно выйти на Кикстартер, я как фанат готов проплатить любое начинание и новую игру.
Тут мысль утром пришла, а что если вся эта катавасия с отменой SH, увольнением Кодзимы, роспуском студии, всего лишь очередной троллинг от Хидео? Представьте, как круто, весь мир уже готов отдать честь Кодзиме сразу после выхода MGSV, а он через пару месяцем анонимно выкладывает трейлер нового SH, и боссы конами, улыбаясь, заявляют, что все это была шутка. Потом на сцену выходят ДельТоро, Ридус, и сам маэстро, хитро улыбаются, и всем хорошо, все рады, все счастливы и вообще. Прям аж тепло на душе стало, как представил, пока на работу тащился.
Мобильные игры и донат — прям мечта идиота! Всему руководству японской корпорации нужно делать харакири пока не поздно.
А что тут печального? Игра же будет полностью сделана. Да и Кадзима давно хотел завершить МГС и сделать, что то новое. Тут теперь и повод есть. Не думаю, что он, как и его команда, на долго останутся без работы.
Эх Konami неужели и вы уходите на мобильный рынок. А ведь куча их франшиз действительно хороши.
Я не сомневаюсь, что МГС 5 станет шедевром. Спасибо вам за все сделанное, Kojima Productions
В этом году выходят/вышли 3 заключительные части великих серий. Вот только для самой старшой самый печальный конец…
Если актёр берёт большие деньги за свою работу — его работа ранее была высоко оценена. Раз высоко оценена — работает хорошо.
Вот и настал конец. Но я надеюсь что это только начало чего-то нового. Хотелось бы чтобы все эти люди включая Кодзиму не разбежались кто куда, а основали новую студию и сделали что-то новое и взрывное. И не важно как они это сделают с издателем или через Kickstarter
Чтобы те могли делать Assassin's creed в новых декорациях?)
от кодзимы можно и такое ожидать тот еще пута.к твоим словам да богу уши
бр недописал

Но вообще то мне кажется, что больше то в вселенной ничего и не надо. Пятая часть наверняка закроет все бреши в истории, а дальше мы уже и так знаем. Если Кодзима и Ко. сделают все как надо, то они с шумом и блеском завершат историю лучшего стэлс-экшена. А потом разойдутся по разным студиям или начнут новую книгу, в чем их обязательно ждет успех. Они не пропадут, лишь обидно то, что Конами так кидает их. Лишь бы положенными деньгами от прибыли не обделила…
Не будем унывать. Такие люди не пропадут.
Либо эта очередная многоходовочка от метра, либо Konami действительно поддались тёмной стороне, в любом случае, надеюсь Хидео Кодзима продолжит трудится в игровой индустрии, и мы ещё увидим новые шедевры за его авторством.
она еще не вышла, и грустно что не будет постпродажной поддержки
На 100% уверен они уйдут красиво
Аве MGS, Аве Кадзима
«Патриарх гейминга в России» уже давно страдает, каким то странным маразмом)))…
Да вне зависимости от того, какая будет MGSV, ребята разработчики вписали себя в историю, их творения будут жить)
У меня давно есть предположение, что концовкой MGSV станет
эдакий ремейк инцидента в Аутер Хэвен от лица Биг Босса
Читай также