9 июля 2015 9.07.15 26 144

Магазин GOG тщательно готовит свои игры к приходу Windows 10

29 июля PC-геймеров ждет знаменательное событие — релиз Windows 10. Естественно, желающих опробовать новинку найдется уйма (а многие просто получат бесплатное обновление). Однако переезд на свежую ОС всегда сопровождается животрепещущим вопросом: что там с играми? Будут ли они работать так, как и раньше?

Этой же темой озадачились и хозяева цифрового магазина GOG. Сервис всегда славился не только политикой «никакой DRM», но и бережным отношением к товару на своих виртуальных полках. Сотрудники хотят удостовериться, что игры, которые они продают, без проблем запускаются на всех актуальных операционных системах. GOG уже переводил свой каталог на Windows 7 и 8, и «десятка» исключением не станет. Сейчас отдел качества вовсю тестирует новую ОС и настроен очень оптимистично. Трудностей почти никаких, а те ошибки, которые все-таки встречаются, оперативно исправят к 29 июля. Стопроцентных гарантий разработчики давать не хотят, но пока что переход на следующую Windows — самый гладкий на их памяти.

Так что за свои покупки в GOG можете не переживать: они находятся в надежных руках.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сборки для нубов, только MSDNовские чистые образы или лиц
Начинаю по тихой переползать со стима на гог…
ШОК! Сотрудники GOG заявили: в Windows 10 нет ничего нового.
А чего стиму то готовить, у них контроля качества игр отродясь не было, в магазин выставляется чуть менее чем всё, а с продаж по техническим причинам Valve изымали игры раза два-три от силы.
А GOG начинает набирать обороты, рано или поздно сможет догнать Steam.
Во всяком случае, как многие пишут, на «пиратках» уже доступно резервирование обновления.
Правильные пиратки скорее всего тоже обновятся, ибо от лицензионных они ничем не отличаются.
пока что переход на следующую Windows — самый гладкий на их памяти.

ничего существенно не поменяли, тряпочкой протёрли — вот он и гладкий, переход этот (:
догадки, но бритву оккама ещё не отменили
На летней распродаже я в ГОГе потратил больше денег, чем в Стиме. Конечно это частично объясняется тем, что в Стиме, в отличие от ГОГа, у меня уже есть свалка игр, половину из которых я никогда не запущу. Однако сам факт имеет место быть.
А что там с GOG'ом ребят? Все никак не могу решиться, имеет ли смысл туда заплывать? Какие еще есть козыри в рукаве у GOG окромя DRM?
Я думаю стим тоже все подготовил, ну или начал, к Win10, ждем 29го июля…
Что он есть, что его нет
Раз в нём покупают игры, значит он нужный и полезный. К тому же в нем можно найти то, чего в Стиме нет. Например The Longest Journey и Jade Empire.
А смысл? Даже пиратские 7 и 8.1 предлагают зарезервировать себе обновление до 10. Можно нормально обновиться до новой версии, не заморачиваясь с переустановками.
Да… Аккаунт украли в 22.06 заявил в поддержку 23.06.Тишина… А когда Я пишу в саппорт про вещи в доте, Тим фортресе и ксго ответ приводит максимум завтра
Поменяли на самом деле много чего, но довольно аккуратно. Мне, например, как владельцу довольно старенькой аудиокарты (и участнику бета-тестирования, естественно) было очень легко заметить когда MS начали переписыать аудио стек. Сейчас проблемы что возникли уже исправлены.
Ответа про аккаунт ждать минимум неделю. Как бы хорош не был стим, но поддержка просто из рук вон плохая.
Старые игры, оптимизированные под современные системы. К тому же там добавляют те игры, которых нет и на вряд ли будут в steam. Например недавно добавили Venom. Codename: Outbreak. А так же обещают добавить те игры, которые были загублены старфорсом, с возможностью активировать эти игры ключом старфорса. Ну и как по мне, GoG меньше захламлён всяким инди-шлаком, потому что там тщательно отбираются игры.
Valve, как это у них в последнее время со стимом принято, найдёт способ делегировать свои обязанности кому-нибудь другому. У них даже переводом описания к товарам занимаются активисты, о чём речь вообще?
Читай также