7 июля 2015 7.07.15 40 151

Project Genom — голосование в Steam Greenlight, новое видео и дата предварительного доступа

C 7 июля российская MMORPG Project Genom ждет «зеленого света» в сервисе Steam Greenlight, и каждый желающий может поддержать проект на голосовании.

Покинув Землю, человечество устремилось к звездам в поиске нового дома, но столкнулось с немыслимыми проблемами в виде других агрессивных обитателей космоса, недружелюбной средой новых планет, нехваткой ресурсов и прочими радостями юного переселенца.

Игра разрабатывается независимой студией Neuronhaze и представляет собой мультиплеерный шутер с развитой ролевой системой. Помимо нелинейного сюжета, non-target системы боя и обилия вооружения, разработчики обещают нам возможность иметь собственный транспорт, дроидов и даже космический корабль для полетов на новые планеты.

Также примечательна система развития персонажа, не имеющая никаких ограничений в количестве и виде изучаемых навыков, и где рост любого навыка или умения зависит от того, как часто игрок пользуется той или иной способностью персонажа. Постоянно стреляете из пистолета? Значит, этот вид оружия будет наиболее убойным в ваших руках.

Но не только большие пушки спасут людскую расу. В игре найдут свое призвание и любители ближнего боя, получив в свое распоряжение мечи и глефы. Также всегда можно будет заполучить специальную экипировку в виде огромного робота, экзоскелета с уникальным вооружением или вообще мутировать свое тело до неузнаваемости, заполучив новые способности.

Мир игры не ограничится одними сражениями. Развитая система крафта и добычи ресурсов позволит игрокам создавать любые игровые предметы своими руками, а динамически-развивающийся мир всегда подбросит новых приключений.

Поближе познакомиться с проектом, а так же проголосовать за игру можно на странице Steam Greenlight.

Выход игры в ранний доступ запланирован на 4-й квартал текущего года.

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Project Genom

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
16

Лучшие комментарии

«Наши», например, делают вполне оригинальный проект «Привет, Сосед!»

steamcommunity.com/groups/helloneighbour/discussions/0/598198356175607618/

Только они не вливают в рекламу, да и пока не завирусились, чтобы о них уже кричали на каждом углу. А современные игроновостные порталы это «ничего лишнего, просто бизнес» — не спешат рассказывать о чем-то, о чем уже «не кричат на каждом углу» или за что им не влили денег.

А в данном пресс-релизе всего лишь «давайте сделаем свою ММО».
И что? Вот если бы там было слово «mail»…
Ну так деньги уплочены (Пресс-релиз).
А я поддержу! Пусть все знают, что мы тоже могем. Дадим ребятам шанс.
Да я их не виню, что пускают деньги на рекламу — это нормальное решение с точки зрения бизнеса. Виню я скорее крупные игроновостные порталы, которые в общем-то довольно наплевательски относятся к сути своей деятельности, работая лишь по и так всем известным верхам и изредка добираясь до чего-то малоизвестного, ленясь проводить серьезную исследовательскую работу.
Разработчиков поддержал, потому как — "Развитие навыков при использовании предметов – чем чаще вы используете предметы или умения, тем эффективнее они становятся", не может не радовать. (сразу вспоминается TES и Morrowind в частности).
И правильно делают, что вливают деньги в рекламу. До этого пресс-релиза я не слышал проекте. На сколько бы хорошей игра не была, нужно еще привлечь аудиторию. Особенно, на мой взгляд, это критично для ММО, чтобы на момент запуска игры серваки не пустовали.

П.С.: За «Привет, Сосед!» спасибо, присмотрюсь!
Firefall сильно напоминает.
Всё упирается в донат. В этом деле главное — не переборщить.
Ну смотрится конечно неплохо, так что в проголосовал за, а вот покупать в раннем доступе скорее всего не буду, слишком много игр так из него и не вышли. Подожду релиза потом уже решу стоит ли брать.
В этом на все 100 согласен))
Тоже передозировка? =_=
Еще один бесконечный ранний доступ. Теперь и от соотечественников. Как же они достали…
Я вообще на данную игру наткнулся на Пикабу. И, насколько видно из стримов, сайт тот более чем посещаем отдельными представителями редакции. :)

на этом всем сейчас насрать


Да никому не насрать. Напишите о любой прилично выглядящей игре (да, внешний вид в этом вопросе на деле все же важен) на множестве новостных порталов и вот она — популярность. А так, конечно, люди по большей части и потребляют то, что им пихают в глотку. А потом в конце года удивления в «итогах».

Ну и про количество новостей — вот зачем это упоминание? Оно не соответствует действительности, а даже если бы и соответствовало, то при этом места на всякие «далеко-игровые» новости хватает почему-то.

Я понимаю, что совсем за всем не уследишь. Но что-то и с попытками как-то туго. Работать по принципу «схавают», а потом положительно отзываться в стримах о BadComedian, который как раз осуждает такой подход, только в другой сфере.
Ладно, мое утверждение про «плохо в плане новостей» может показаться спорным, поэтому его развивать не будем, все же «плохо» оно не только у вас. :)
Лучше прицеплюсь к конкретным фразам. :)

А расковыривать тонны инди-говна в стиме и гринлайте в поиска не ограненного алмаза — ну для этого, наверное, есть фанатские форумы всякие и блоги.


В общем-то, «фанатский» уровень освещения новостей — это перепечатывать новости с зарубежных издательств. Это если говорить именно о новостных порталах. А вот профессиональной журналистикой почему-то видят выкладывание «платных» новостей — видимо, деньги приносят, значит «профессия». :D А ведь настоящая журналистика это как раз искать бриллианты в тоннах говна, а не делать то, что может «каждый».
Это игра «Как достать соседа 3D»?
Хмм… надо бы получше узнать об игре… Слишком уж сильно ее за последних два дня «форсить» начали.
То чувство, когда воодушевился картинкой новостной, начал читать и закончил на «российская MMORPG».
Читай также