6 июля 2015 6.07.15 31 182

Создатели Call of Duty: Black Ops 3 возмущены сравнением с Deus Ex

Полагаем, все прекрасно помнят, как после первого же трейлера Call of Duty: Black Ops 3 народ принялся активно сравнивать новый шутер Treyarch с небезызвестной серией Deus Ex. Чего уж там, даже создатели Deus Ex: Mankind Divided уловили схожие настроения, о чем не преминули иронично сообщить через «твиттер».

Однако сами подопечные Activision ничего забавного в сложившейся ситуации не усмотрели. По словам директора по мультиплееру Call of Duty: Black Ops 3 Дэна Бантинга (Dan Bunting), команда была «шокирована» сравнением с серией от Eidos Montreal, поскольку, взявшись за проект, Treyarch всегда начинает с исследования ультрасовременных военных технологий, а не других видеоигр.

Будущее в качестве места действия, армии роботов и бионические части тела у героев — это же все довольно распространенные приемы из научной фантастики, которым не одно десятилетие, подчеркивает Бантинг. Тем не менее девелоперы ориентируются в первую очередь не на литературу, а на реальные изобретения, которые, по их мнению, вполне могут стать популярными через несколько лет. К примеру, крошечные наноботы размером с насекомое.

Как уверяет Бантинг, Treyarch так много времени потратила на собственные исследования для Call of Duty: Black Ops 3, что студии даже обидно, когда ее обвиняют в плагиате. Хотя, признаться честно, девелоперы не сильно удивлены. Они всегда знали, что интернет-публика любит все извращать и говорить гадкие вещи.


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.7K
4.2
1 682 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
842
2.6
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Радовались бы, калду с чем то хорошим стали сравнивать…
Скорее ребята из Eidos должны были бы быть возмущены, что с их игрой сравнивают какую-то колду =3
команда была «шокирована» сравнением с серией от Eidos Montreal


Ага, ага. Шокированы. Я понял. Какие впечатлительные. Достаточно посмотреть первый CG трейлер Human Revolution и Ember — тизер Black Ops III, чтобы понять чем вдохновлялись Treyarch. Вот уж не ожидал, что они будут это категорически отрицать. ШОКИРОВАНЫ ребята.
команда была «шокирована» сравнением

Ах эти изнеженные говноделы.
Столько времени прошло… Небось отмазу придумывали, чтоб правдоподобнее звучала.
«Treyarch так много времени потратила на собственные исследования» — звучит довольно двусмысленно, с одной стороны «мы молодцы, мы все сами придумали», а с другой «все это делали и до нас, но вот у нас по-особенному». Нет я конечно ребятам из Трэйарч желаю успехов и считаю большими молодцами, но блин чуваки, колда реально похожа на всех собак, тут и тайтнфол, и деус экс и разумеется сама колда, образца «Modern Warfare», короче не стоит задирать нос, лучше просто смириться: «да мы делаем популярный боевик, в не самом оригинальном сеттинге», но ведь мы же колду на за это любим/не любим (нужное подчеркнуть).
Тут в комментах куча шуток, но если взглянуть с другой стороны, то Бантинг прав, киберпанк, импланты и другое были придуманы ещё до рождения большой части аудитории сайта. Через какое-то время это станет реальностью, а любой шутер будет сопровождаться логичными и реалистичными, с точки зрения этого настоящего-будущего, вещами.
Сравнить-то можно, этого никто не запрещал.
Ну а допустим, создателям надо было бы придумать нечто новое для такого. Что? Собаку-трансформера? Было. Ногу-ракетницу? Было. Молчу про гигантских роботов, невидимость, телепортацию, киборгов, андроидов, ИИ и другое, что используется в таком жанре как само собой разумеющееся.
ага, еще и такая запоздалая реакция, типо МЫ В ШОКЕ. как вы поняли что мы копипастнули?
Суть не в том, что киберпанк придуман давно, а в том, что один трейлер чертовски похож на другой. Ни к чему другому адекватные игроки, кажется, не придирались; как, собственно, и разработчики последних Deus Ex.
Это сродни тому, как над человеком дружески пошутили, а он воспринял всё это серьёзно
Они всегда знали, что интернет-публика любит все извращать и говорить гадкие вещи.

Интернет-публика может быть и любит. А вот геймеры смотрят на игры широко открытыми глазами (потому как жизнь за ними (играми) прожигают проводят. Поэтому-то и не усмотрел «схожие настроения» только слепой.
Они проталкивают одно и тоже, каждый год, даже не сменив движок, и они еще обижаются на что-то?!
ну блин, а Деус Экс начал исследовать это еще в 2000, когда никто не задумывался обо все, к чему мы сейчас катимся.
Они просто всё это время были настолько шокированы, что даже написать об этом не могли!
Мало того что не возмущены, так еще и потоптались.
А с чем ее еще сравнивать? Treyarch, по всей видимости запирают в студии и не дают пользоваться интернетом до тех пора игра на золото не выйдет.
Ах эти изнеженные говноделы.
Ну а мы были шокированы, когда прислужники Котика пытались искусственно сымитировать перекрытие рекордов ГТА 5 по продажам, после выхода своей очередной Колды, на самом деле ведя лишь подсчёт отгруженных в магазины копий, а не проданных. Так что шокируем друг друга, такие дела.
Читай также