6 июля 2015 6.07.15 28 247

Игра и аниме Red Ash от создателей Mega Man вышли на Kickstarter

Внимательные читатели наверняка помнят о том, что отец Mega Man Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune) выпустит в сентябре платформер в духе старой школы Mighty No. 9. Сейчас основная работа над игрой завершена, поэтому именитый японец решил заняться следующим проектом.

Red Ash, новое детище студии comcept, расскажет о мире, который разрушен изнурительной войной человечества против роботов. Однако амбиций на этот раз прибавилось: нас ждет не только игра, но и полноценная аниме-лента Red Ash: Magicicada. Снимать ее взялись японские мастера из Studio 4°C. Мастера, заметьте, умелые, приложившие в свое время руку к «Аниматрице», «Рыцарю Готэма», «Громовым кошкам» и адвенчуре Catherine. Для мультика запущен отдельный Kickstarter, где авторы просят 150 000 долларов.

Что до игры, то она зовется Red Ash: The Indelible Legends, хочет собрать уже побольше (800 000 «вечнозеленых») и будет экшеном от третьего лица с элементами RPG. Причем Инафунэ специально для работы над The Indelible Legends привлек ключевых девелоперов серии Mega Man Legends (вдруг для вас это действительно важно).

Обе кампании продвигаются вполне успешно — за несколько часов собрано свыше 236 000 долларов на игру и 55 000 на аниме. Впереди еще 28 дней сборов. Думается, необходимую сумму оба проекта наберут без проблем.


Поддержи Стопгейм!

Mighty No. 9

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
21 июня 2016
25
2.7
22 оценки
Моя оценка

Red Ash: The KalKanon Incident

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
1
0
0 оценок
Моя оценка

Catherine

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2011
357
4.1
175 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не снимали, а рисовали уж тогда. И точно не писали сценарий, это делали НАШИ ВЕЛИКИЕ Алексей Климов и Михаил Шприц.
Через кикстартер? По-моему, по его вине столько хорошего появилось, что и в голове всё сразу не уложить, так что не вижу причин на него жаловаться.
Divinity Original Sin,Pillars of Eternity,OctoDad… список можно продолжить, так как хорошие проекты есть.
Я думал, вы вообще про кикстартер как платформу и его «плоды».
Просто система при которой ты платишь за разработку и потом ещё платишь за продукт — маразм. А за вот эти деньги они сделают 5 минут кинца, КАРЛ. ВСЕГО 5! А потом, будьте добры, ещё отсыпьте.
Повелся на сиськи и что-то про «аниме». Наивный я :( Надеюсь, ей больше 18, а то мало ли, что .__.
Спасибо для меня это был тоже ожидаемый проект, но он как-то пропал с поле зрения.
приложившие в свое время руку к «Аниматрице», «Рыцарю Готэма», «Громовым кошкам» и адвенчуре Catherine

Короче они снимали Первый отряд, да-да, это там где юная советсткая пионЭрка бегала в ночнушке наперевес с катаной по тридцатиградусному морозу.
Инафуне, считай, сделал Mighty №9 — CAPCOM ответила анонсом Megaman Legacy Collection (1-6 части). ВПЕРВЫЕ НА ПК, да ещё и на русском! Кек. Эмуляторы давно уже позволили нам это сделать. Вот выпустили бы 1-10 + Bass…

Инафуне пилит Red Ash — CAPCOM сделает Megaman Legends??? Ну уж нет. Максимум — трилогию (или дилогию без Tron Bonne) с минимумом изменений. Впрочем, за Специальное Издание DMC4 большое спасибо.
Может вам попалась какая-нибудь режиссерская версия, но я смотрел его неоднократно и не помню, чтобы анимационных вставок там хватало на целый час. И потом, я лишь утверждаю, что за пять лет работы результат мог быть гораздо лучше. Ополчился — неправильное слово в данной ситуации. И последнее, вы первый на моей памяти человек, который считает этот фильм хорошим. Потому что даже для «среднестатистического» аниме, это невероятно слабая картина, не выдерживающая никакой критики. Сами судите, фильм провалился в прокате, не завоевал симпатии зрителей и уже который год считается заслуженно забытым. Даже самые хардкорные поклонники японской анимации от него открещиваются и стараются не вспоминать. Называть его адекватным после всего этого, даже по меркам аниме, это неправильно.
Давненько я смотрел это произведение и уже не помню каким оно было по длительности, но зато я запомнил свои выводы после просмотра. Для сюжетноориентированной ленты в этом аниме слишком плохо раскрыты характеры персонажей, а для экшона в нём слишком мало действия. Не рыба, не мясо, разок посмотреть и забыть.
Ара-ара, ты ещё не посмотрел продолжение Little Witch Academia?
А я вот не могу вспомнить ничего такого достойного из аниме появившегося с помощью кикстартера. Но если уж вы так много знаете, поделитесь, будет интересно.
Вот именно, они 30 мин. анимации, из которых состоит Первый Отряд рисовали целых пять лет. Это при том, что другие японские студии умудряются выпускать по несколько аниме-сериалов в год, в каждом из которых от 12-25 серий и каждая длится по 25-30 мин.
Должен сказать, что вышло в целом неплохо. По-крайней мере лучше, чем в большинстве случаев. (И там было не 30 минут а час или полтора, так что не надо тут).:)
Стандартный эпизод аниме длится ~20 минут за вычетом опенинга и эндинга
Если она списана с Ролл из Legends (а ведь похожа), то у меня для тебя плохие новости…
Читай также