1 июля 2015 1.07.15 45 162

War Thunder открывает новую эпоху танкостроения в обновлении «Холодная сталь»

Военная многопользовательская War Thunder от Gaijin Entertainment продолжает развиваться: для игры вышло обновление 1.51 с броским названием «Холодная сталь».

 

Одной из главных новинок патча стала тройка легендарных танков, которые открывают следующую историческую эпоху для наземной техники в War Thunder. Теперь в сетевом экшене засверкали броней боевые машины времен Холодной войны — советская Т-10М, американская M60 и немецкая «Леопард 1». Разработчики намекают, что баланс в сражениях не пострадает: танки 50-60-х годов, по их словам, не были значительно сильнее своих предшественников. Опробовать свежую технику в деле можно на первой зимней карте для наземных схваток, которую авторы назвали «Финляндия».

Не забыты и виртуальные пилоты. В «Холодной стали» появился десяток самолетов, среди которых британский тяжелый палубный истребитель Fireband TF Mk.IV, американский штурмовик A-36 Apache и мощный и быстрый «японец» J2M5. Всего ангары War Thunder пополнились 20 новыми моделями техники.

Для тех, кто аркадным боям предпочитает реалистичные и симуляторные, есть режим «Противостояние». В нем игрокам выдают неограниченное количество возрождений, благодаря чему начинается настоящая битва на выносливость — она не закончится, пока одна из сторон не наберет нужное количество очков, так что сражение может затянуться на многие часы. Но если кому-то надоест, и человек покинет поле брани, то на его место моментально придет другой боец.

А чтобы разбавить рутину бесконечной войны, Gaijin придумала систему «Приказов». Это такие небольшие соревнования, которые запускаются прямо во время битвы. Например, в приказе «Мастер на все руки» победит тот, кто первым уничтожит три единицы техники разных классов.

Обо всех изменениях в «Холодной стали» читайте на официальном сайте War Thunder.


Поддержи Стопгейм!

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
834
4.0
851 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь в сетевом экшене засверкали броней боевые машины времен Холодной войны — советская Т-10М, американская M60 и немецкая «Леопард 1». Разработчики намекают, что баланс в сражениях не пострадает: танки 50-60-х годов, по их словам, не были значительно сильнее своих предшественников.

Что тут можно сказать, раньше в танках на 5 ранге игра и так была буквально убита балансом, с этим патчем сделали все еще хуже, ибо теперь это касается еще и 4ртого ранга(Т-54 махается с Тиграми и Пантерами), в итоге в игре 3 варианта развития:
1)Качаем СССР и нагибаем.
2)Качаем США и играем.
3)Качаем нациков, и сосем елдаки.
Скоро на 5 ранге некому будет противостоять СССР, ибо мазахистов которые хотят играть за другие стороны все меньше и меньше, думаю в РБ сделают так что бы СССР попадала против СССР :D.

советская Т-10М, американская M60 и немецкая «Леопард 1»

Причем самое смешное, вот же «Леопард 1», наконец-то фашики смогут дать достойный отпор!, ибо хоть брони и нету, зато хорошая пушка + охрененная мобильность!.. в итоге Лео 1 ездить как Т-10М у которого и броня есть, и каморники в пушке, Б-баланс.
Кв 2 всех порвет:)он на баланс, клал свой большой 152 мм фугас)
КВ 2 странный аппарат:
Играть за него отвратительно (скорость, поворот, перезарядка)
А играть против него еще хуже (привет ваншотам)
Приём тут фашики? Во первых в Германии был нацизм, а во вторых танки Немецкие а не нацистские.
Зря минусуете товарища, в тундре проблема с балансом есть и проблема эта серьезная. Пиковый онлайн это подтверждает, момент очень опасный, тем более все ближе приближается Armored Warfare. (меня лично вот уже переманили в арморед)
Ну причём тут демогогия. Глупо жи допускать обычные ошибки. Тем более даже если в игре они Германские.
1)Качаем СССР и нагибаем.

У меня есть ис1 есть, я на неё не играю, ибо его кидает ТОЛЬКО к тиграм2, пантерам и прочим танкам, которые он не может пробить\что-то серьёзное сделать. Играть на ис1 — боль, мне кажется это вообще лишний танк.
Ну а немчура и вправду как-то сильно занижена, да и нагибают вроде как америкосы, а не совки.
Я когда-то помню написал здесь негодования насчет того что немцев называют фашистами а не нацистами, отхватил 100500 минусов, здесь просвещение дело неблагодарное.
Эхх. Хорошо что у кого-то тоже бомбит от того что немцев называют фашистами^^
Ну всё. Осталось ещё кому-нибудь занять нишу вертолётиков! =)
1)Качаем СССР и нагибаем.

Не всегда. Советы нагибают до ~4.0 балансного веса. Начиная с ~4.3-4.7 нагибают уже советов. Я кровавыми слезами плачу от своей т-34 с её пукалкой на 57мм, которая в лоб вообще никого не берёт, в бок пробивает 50% на 50%, а в зад хоть и пробивает, но дамага практически не наносит.
И вообще я на этих уровнях ещё не видел не одного боя, где советы победили бы против тигров и пантер. Тигры собирая ваншоты тупо продавливают советов до респа и раунд сыгран минут за 5.

Но вообще да, в танках у тундры очень большие проблемы с балансом. Сначала советы побеждают 9 боёв из 10-ти, потом немцы/амеры побеждают 9 боёв из 10-ти. Посмотрю что будет к концу ветки, но уже как-то не жду увлекательных боёв на равных.
Вся суть в том что на других рангах все таки даже если перекос в одну сторону, то машины со слабой сторону вполне могут оказывать сопротивление так как не все они убогие, а у сильной стороны не все машины «нагибающие», и так-же имеются убогие, но на 5том ранге ситуация доведена до абсолюта, все до единого машины СССР просто тупо превосходят соперников, если амеры с одного только М103 хоть как-то за счет кумулей(дыроколом, которым заваншоить кого-то задача не легкая) могли бороться с тем-же ИС4(который с каморников М103 лопает ваншотом в лоб), то вот немцам оставалось только наяривать огурцы в рот, даже Маус со своей говно-башней оказался при прочих равных менее бронированным чем ромбующий ИС4 лол, при чем кумули Мауса пробивают даже в ВЛД, в итоге огромнный сарай со скоростью 10км/ч, которого с любого расстояния в любую проекцию шьют кумулями, которые есть у большинства машин СССР 5 ранга.
Просто игра такими темпами загнется, я лишь указал что все очень плохо на 5 ранге, ведь это тот ранг где баланс должен быть самым лучшим так как это конечная точка развития, цель куда тянутся игроки, но по факту он там самый ужасный, и что теперь нужно это игнорировать?, «используй то что имеешь» — слова человека которому плевать, который просто течет по течению который с таким отношением скоро будет играть в другую игру, так как в эту уже не кто не будет.
И что? Но это неправильно и ошибочно и это главное. Какая разница как привычно? Я понимаю если так скажет ветеран, но тут нет ни одного ветерана. И почему бы не просветится и называть всё своими именами? Тем более сейчас это сделать можно легко
Годное обновление. Один только минус — более сильная техника стала премовой. Хотя обычно наоборот. И цены на новые танки/самолёты 4 ранга 1400 рублей. В остальном тундра получила годное обновление.
Неудачное сравниение в ветке Ссср именно ИС 1 и страдает, зато чем дальше тем легче.
У меня есть ис1 есть, я на неё не играю, ибо его кидает ТОЛЬКО к тиграм2, пантерам и прочим танкам, которые он не может пробитьчто-то серьёзное сделать. Играть на ис1 — боль, мне кажется это вообще лишний танк.

В любой ветке есть «гадкие утенки», зато потом тебя ждет Д25Т, будешь ашот-ваншот делать :D
Ты давно играл? 229 и швальбы частенько летают с поршнями, так еще и добавили немцам миг-15 и самую быструю саблю.
Вы видимо до топа не дошли? там ситуация противоположная: советы гнут всех.
Вы реальную технику с цифровыми моделькам и то не путайте. В реальности всё совсем по другому, другие задачи, другие условия. Тут всего лишь модель, причём очень условная и упрощеная, поэтому да, для той цели для которой создавалась игра баланс уже придумали.
Читай также