1 июля 2015 1.07.15 23 136

В DICE не хотят делать еще одну Battlefield из Star Wars: Battlefront

В Star Wars: Battlefront не будет многих элементов серии Battlefield: например, нельзя собраться в отряд или выбрать класс. Такие новости, естественно, геймеры восприняли в штыки. Но разработчики из DICE уверяют, что это часть глобального замысла: авторы не хотят смешивать милитари-шутер с игрой о далекой-далекой галактике.

По крайней мере, так утверждает генеральный менеджер студии Патрик Бах (Patrick Bach). Девелоперы мечтают создать из Star Wars: Battlefront отдельное и самобытное творение. Да, некоторые элементы все равно будут схожи, но фанаты «Звездных войн» в первую очередь рассчитывают увидеть игру по Star Wars, а не какой-то слегка переделанный Battlefield.

Бах считает, что недовольство поклонников сойдет на нет, как только они попробуют Battlefront лично: «Когда люди видят нашу игру, они соглашаются, что она самостоятельна и не похожа на Battlefield. И им это нравится».

Проверить слова DICE на деле можно будет 17 ноября, когда Star Wars: Battlefront выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Или даже в июле, если вам удастся прорваться на альфа-тестирование.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
578
3.6
481 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не хотят, но сделают XDD
вот только в баттлфронтах были классы
Не по канону!
Минимальной тактической единицей Имперской армии являлось отделение. Всего существовало 9 типов отделений. Каждое отделение состояло из восьми солдат и сержанта — командира отделения.
Структура спецотрядов — Отряд — 4 человека.
Логвинов там в комментах тоже много чего наговорил. Неуравновешенный жиробас, больше сказать о нем нечего.
Верить...?
Логвинову?
Проще уж сразу в РПЦ сдаться.
Я не знаю о чем думали в DICE, но взять и выкинуть самый яркий аспект игры, то есть космические баталии, это надо быть гениями. Вместо этого сделать бои на «космических истребителях» в атмосфере потому что так легче и удобнее заменить самолеты из Батлы. И эти люди говорят, что хотят сделать адекватную игру по Звездным Воинам.
Battlefront? Приключение? Это когда Баттлфронт был чем-то больше, чем обычный шутан?
Не хотят делать из баттлфронта батлу, но вырезали фишки баттлфронта и начала получаться батла. Решили и фишки батлы вырезать, чтобы совсем огрызок получился. Зато графон! Вот он некстген, дождались. Пойду переиграю в оригинальный баттлфронт
Поэтому мы уберем половины фишек из игры и будем продавать ее за 2-2.5 к.
Нет спасибо. Лучше фаллаут куплю.
Мне кажется, или их просили просто сделать клон battlefield во вселенной star wars? Зачем классы вырезать? Почему не будет космических боев? Куда подевались клоны республики vs армия дроидов конфедерации?
Очень хотелось одиночную кампанию, но увы((
Я вообще рассчитывал, что игра будет в жанре увлекательного приключения со всеми фишками Звёздных Войн, а показали банальную стрелялку.
От старых привычек сложно избавляться.но хочу верить в этих ребят.
Пока я не увижу масштабных космических баталий, любимых дроидеков, да и вообще конфедерации и клонов, то я не поверю, что это не баттлфилд, ибо ничего star wars'кого я не увидел.
Отпилены в ближайщее DLC
Наверное уже поздно говорить такое, когда она уже стала похожа на Battlefield :)
Я вот их логику понять не могу, первый Battlefront первоначально был клоном Battlefield 1942.Да и зачем ломать что нормально работает, создание парнеров, сделать AT-AT скриптовами, отцуствие классов.Лучше бы вместо этого сделали побольше контента, побольше карт например или те же космические бои добавить, но нет.
Dice не о чем не думали.
Менеджер приказал, они сделали.
Вы действительно думаете что команда разработчиков что-то решает в электрониках?
Нет.
Читай также