26 июня 2015 26.06.15 152 276

Лучшие инженеры Rocksteady работают как сумасшедшие над PC-версией Batman: Arkham Knight

PC-версия долгожданного экшена Batman: Arkham Knight вышла настолько ужасной, что издатель даже остановил ее продажи. Это, конечно, похвальный шаг и все такое, но было бы гораздо лучше, если бы игру починили. Вот только когда радостное событие произойдет — пока неизвестно.

Впрочем, разработчики прекрасно осознают масштабы катастрофы. К лечению PC-версии уже подключились специалисты из NVIDIA, которые взялись доработать не только фирменные фишки для своих видеокарт, но и всю Arkham Knight в целом. Им помогут лучшие инженеры Rocksteady Studios. Они уже пашут как проклятые, если верить сообщениям Сефтона Хилла (Sefton Hill), одного из основателей студии. Босс компании, кстати, полностью одобряет решение снять компьютерную Arkham Knight с продажи.

Вряд ли такая новость сильно утешит «персональщиков», но на PlayStation 4 игра тоже не идеальна. Никакого непотребства типа необоснованных тормозов тут нет, но вот списки лидеров банально не загружаются. Видимо, сервера просто не справляются с наплывом игроков — что-то подобное было при запуске Mortal Kombat X. Так что через пару дней эта маленькая проблема, скорее всего, исчезнет сама.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 915 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мой список сейчас такой:
1. Никаких предзаказов (неважно от какой компании, без исключений)
2. Никаких season pass и DLC (допускаю исключения, если уж ну ооочень классное DLC, что бывает чуть чаще, чем никогда).
3. Не покупать игру в первые две недели после релиза (иногда очень хочется, но лучше потерпеть до первых патчей)
Еще раз. Издатель принимает решение выпуска игры на продажу. Не разработчик, не те, кто портируют игру. А урок надо вынести из ситуации, это да. Он прост — не делайте предзаказы.
Надеюсь данный печальный казус хоть чему-нить научит как разработчиков, так и игроков.
Хотя о чем это я…
1. А как же предзаказ ведьмака? ну или Анчартеда?)
2. Сизон пасс ведьмака?
3. Как на счет всяких дарк соулсов и других игркоторые на старте без проблем игрались?
Сюжет, размеры и детали мира. Нет ему пока равных. Посмотрим на грядущий фолыч. А ты если ничего не увидел в нем кроме голых баб и мата, тогда ты либо в него не играл… либо мне тебя жаль, т.к. ты скорее всего их везде видишь, а кроме них ничего и не замечаешь.
1. Не вижу особого смысла для предзаказа, игры это не дефецитный товар, который могут скупить полностью.
2. Куплю по отдельности, если будут действительно интересные (скорее всего так и будет), понимаю, что по отдельности может выйти дороже, но в данном случае не жалко.
3. Только после того как убедился, что игра достойного качества (мало багов), тогда вперёд. Способов проверить полно, ничаная от рецензий и заканчивая стримами.
В скурим было то же самое? Ты меня убил, правда, такого говна (я про основную сюжетку) как в скуриме еще поискать надо. Основой сюжет ведьмака продолжительнее, разветвленнее и интереснее всего скайрима целиком. А то что для тебя сюжет оказался неинтересным… ну чтож, видимо «драмы» из «калды» твой потолок. Как это ни прискорбно. А «форсят его в интернетах» потому, что игра действительно достойна звания игры года. Я как человек прочитавший все книги серии, радовался как ребенок выходу этих игр. Третьего ведьмака проходил запоем играя по 18 часов в день в течении ~5 дней.

p.s.Сапковский создал мир, в котором, несмотря на магию и чудовищ, всеми движут реалистичные мотивы, потому мир смотрелся действительно живым, как отражение нашего, только волшебный. CDPR смогли передать это ощущение своему творению, глядя на персонажей, понимаешь что там нет «светлых рыцарей» и «темных властелинов». Всеми движут вполне реальные мотивы. Даже если взглянуть на основных антагонистов — Дикую Охоту, Хозяек Леса. Дикая Охота преследует Цири по мирам, но зачем? Спойлер для непрошедших кину под спойлер.
Да чтобы спасти свой народ, как и все правители, они нечисты на руку, но готовы утопить другие миры в реках крови, лишь бы спасти своих подданных.
Хозяйки леса — казалось бы, эгоистичные, уродливые твари, пожирающие человечину — однако и они, стараются помогать тем кто им служит, хоть подчас и требуют кровавой платы, но свои обещания держат всегда.
Я уважаю людей, которые не боятся идти против большинства, однако делать это стоит, оперируя фактами, заместо россказней о собственной вкусовщине. Тебе может не нравится новый «Ведьмак», это нормально. Но когда ты говоришь, что не понимаешь хайпа, то как бы намекаешь, что игра не заслужено почивает на лаврах, следовательно, изволь исчерпывающе объяснить, что именно в сабже не соответствует тому уровню, который позволил игре оказаться на вершине пьедестала жанра.
Ведь со стороны оппозиции, тебе четко и внятно объяснили, почему абсолютно все RPG с большим открытым миром неистово сосут у третьего «Ведьмака».

Если тезисно, то в Скайриме, помимо большого, красивого, живого мира, нет больше ничего (отвратительный сюжет и боевка), как и в абсолютно любой подобной RPG, из-за чего лично я физически не могу в подобное играть.
В то время, как в сабже есть хорошая боевая система и революционный подход к созданию квестов в жанре, где каждая история — маленькое чудо, при том, что уровень графики и качество мира не уступает, и даже превосходит тот же Скайрим. А это огромный вклад в жанр, что уже делает сабж РПГ года как минимум, и игрой года как максимум.

Впрочем, я не спорю, что сам мир, не будь игра столь амбициозна, мог быть лучше, деревни могли бы не копировать друг-друга, а большие города могли бы отличаться чем-то большим, нежели своим размером. Пожалуй, это самая большая проблема «Ведьмака» как мира, однако еще никто не смог сделать лучше. Зато в других, более критических аспектах, которые в жанре не менялись с самых истоков его существование, «Ведьмак 3» задал планку, которая обрекает других разработчиков шевелить своей жопой, вместо того чтобы делать одно и то же постояноо. Ведь это так малозначительно, верно?

В общем, если ты не увидел в игре того, чего хотел бы увидеть, это еще вовсе не значит, что игра не заслуживает лавров, на которых почивает.
ЛУЧШИЕ ИНЖЕНЕРЫ ROCKSTEADY РАБОТАЮТ КАК СУМАСШЕДШИЕ НАД PC-ВЕРСИЕЙ BATMAN: ARKHAM KNIGHT

Ибо не*уй.
Причём тут это? Поинтересуйся, какие компенсации выплачиваются в американских и европейских судах, и насколько смехотворные у нас. Ну и кто выгоду ищет? :)
На мой взгляд это наименьшее, но простейшее из того, что они могли бы сделать, чтобы загладить свою вину.
Немного конспирологии: Сони и микросы сговорились и подкупили рокстади сделать саботаж на ПК.
Если судить по реакции рокстеди, кое-кто в компании явно продешевил с пк портом. Разрабам нужно задать вопросы — куда ушли деньги на найм нормальных людей, а не индусов( хотя тот же биошок они норм портировали). Попахивает статьей за коррупцию.
Не понимаю, откуда этот миф появился. Вспомним хотя бы запуск Диабло 3, я месяц не мог поиграть нормально, молчу уж про то что игра до первого аддона была весьма унылой. Не стоит обожествлять Близард, игры у них такие же как и у других, есть хорошие есть не очень (всё субъективно).
Ну чувак, по поводу скучный ли ведьмак. Я его уже 3 раз прохожу. 207 часов наиграны за рекордно малые сроки. Я даже на сессию забил, оставил 2 долга на осень. Каждому свое, тебе не вкатил, а жаль. Я как фанат книг просто визжал — море фансервиса, кучи отсылок и к фильмам и к интернету. А главное этот славянский колорит — ну какая игра еще может таким похвастаться?
Как по мне, с этим Денуво или как его, все игры тупят и выходят немного со спорными моментами.
К лечению PC-версии уже подключились специалисты из NVIDIA, которые взялись доработать не только фирменные фишки для своих видеокарт, но и всю Arkham Knight в целом.

Дай ка угадаю.У меня как владельца карточки от АМД станет еще хуже.
Да, он большой. Да, есть чем заняться первое время. Но потом он просто надоедает. Он скучный. Слишком часто разработчики при создании открытого мира забывают про то, что игрока чем-то нужно занять, кроме боевки стиля «три удара — перекат». Из-за всех этих второстепенных заданий основной сюжет просто забывается, а когда хочешь вернутся к нему, игра уже надоедает.
И зачем ты пересказал суть скайрима? Про ведьмака говорим.
Читай также