25 июня 2015 25.06.15 17 156

Второй сезон Life is Strange если и будет, то с другими героями

Интерактивный сериал Life is Strange от Dontnod Entertainment уже прошел половину пути. Нам осталось всего два эпизода, а потом… А потом неизвестно, что же станет с игрой. Ждет ли нас второй сезон?

Продюсер проекта Люк Багадуст (Luc Baghadoust) говорит, что, вероятнее всего, да. Если возникнет такая возможность, студия с удовольствием возьмется за продолжение. Да, эпизодический формат довольно напряжен, ведь приходится укладываться в строгие временные рамки, и все равно команда рада поработать над подростковой драмой.

Правда, вот чего определенно ждать не стоит, так это возвращения Макс и Хлои. Dontnod убеждена, что с точки зрения сюжета первый сезон Life is Strange — завершенное произведение. Соответственно, все, что еще девелоперы хотят рассказать нам о подругах из Аркадии-Бэй, они сделают в оставшихся двух эпизодах.

Арт-директор проекта Мишель Кох (Michel Koch) добавляет, мол, если второй сезон «Странной жизни» и случится, то, скорее всего, с новыми персонажами и новыми локациями. Единственное, что останется, — это основные темы игры. А-ля телешоу «Настоящий детектив» или «Американская история ужасов».


Поддержи Стопгейм!

Life is Strange

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 января 2015
2.3K
4.2
1 890 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Формат сериала хорош именно для ТВ, когда серий приходится ждать в среднем неделю. Тем самым кинематографисты подогревают интерес публики чаще, чем один раз в пару месяцев. Что и есть хорошо. Безусловно есть свои приятные исключения в виде того же Шерлока, но он более походит на полноценный фильм нежели сериал в стандартном его понимании.
А такие интерактивные произведения хотелось бы видеть сразу целиком и полностью, как в свое время тот же Heavy Rain.
Меня радует, что разработчики завершат историю в этом сезоне, а не будут тянуть резине. Прохожу по эпизоду в день выхода, не хватает терпения ждать выхода всех эпизодов.
Первый пусть доделают сначала — половину только выпустили, а потом еще «Vampyr» на них висит…
Только вот конец 3го эпизода, по сути, перечеркивает все принятые до него решения…
Мне кажется что, все же, Хлоя все таки погибнет, так как, сколько раз она ей жизнь спасала, подумайте, все же может, ее смерть неизбежна, возможно что ей придется самой в этом разбираться.Ведь тот Олененок который, вечно рядом находится с ними, как что то происходит, или просто явится, возможно это дух Рэйчел.
я не думаю, что это так и останется.
Что бы не потом не мучиться, прошёл только первый эпизод, жду вот весь оставшийся сезон. Но пока могу сказать только одно.
ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! :D
Дальше больше, с каждым эпизодом все круче, нелинейность ярче, персонажи раскрываются и т.п
Шерлока ждать тоже пытка еще та)
Я тоже, но я еще жду русик от толмачей
Но после конца 3го эпизода мне хотелось кричать «сволочи! когда продолжение? так же нельзя!»...)
но будем без спойлеров...)
Хорошо, что в этом сезоне закончат историю.
Но все же, не думаю, что будет хорошей идеей делать второй сезон, даже с новыми персонажами. Боюсь, что разработчики не смогут остановиться и будут доить историю.
Это хорошо, не придётся ждать ещё несколько сезонов, чтобы взяться за эту историю :3
Я и сериалы ждать не люблю даже неделю, в особенности если сериал комедийный, хотя крайне редко вообще их смотрю, но вот проявлять ожидание в играх даже пытаться не стану.
значит ли это, что ни Хлоя ни Макс не погибнут?
Полностью поддерживаю! Я поиграл только в первый эпизод, потом решил подождать выхода остальных и продолжить.
Какой второй сезон? Я думал, это будет игра, состоящая из 5 частей и пока все. Можно чем-нибудь другим потом заняться, а не «вторым сезоном».
Читай также