24 июня 2015 24.06.15 35 3562

Из консольной The Evil Within наконец-то убрали черные полосы

Для многих геймеров самым страшным врагом в The Evil Within стали черные полосы, закрывавшие добрую треть экрана. Синдзи Миками (Shinji Mikami), автор игры, уверял, что они добавлены в угоду кинематографичности — так, мол, все происходящее выглядит как настоящий фильм. Однако многие подозревали, что дело в плохой оптимизации: если убрать полосы на PC, хоррор начинал заметно подтормаживать.

Впрочем, все переживания остались в прошлом. В июньском патче для The Evil Within разработчики из Tango Gameworks разрешили отключать так называемый леттербоксинг. Конечно, компьютерщики могли избавиться от «киношности» чуть ли не сразу после релиза, но до консолей такая возможность добралась только сейчас. Отныне на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4 не придется изворачиваться, чтобы рассмотреть какую-нибудь особо дикую мерзость на потолке или полу.

Среди других изменений — облегченный уровень сложности «Новичок», где теперь выпадает больше патронов, а главному герою добавили здоровья.

Обновление уже доступно на всех платформах.


Поддержи Стопгейм!

The Evil Within

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2014
2.2K
4.1
1 645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Полосы!!! ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ПОЛОСЫ!!!
Мне теперь некуда будет комментарии в экспрессках акумы вставлять.
Васю обрадует эта новость =). Особенно про «новичковую» сложность.
Вася будет доволен этой новостью)Ведь теперь акума станет чуточку легче.
Очень вовремя! Прошёл на 6 раз, выбил платину+все дополнения как минимум по 3 раза пришлось проходить для достижения 100% синхронизации. И тут такая хорошая новость.
До этого не играл, а теперь можно и приобщиться. Хотя уже всё себе заспойлерил, что только мог :[
Понимаю тебя, проспойлерил себя абсолютно все, что только можно стримами Васи. Спойлеры не люблю, но как же не смотреть Васины стримы: С
Не прошло и года, лол. Вот оно внимание к просьбам пользователей, а вы говорите…
Интересно, меня минусовали те, кому нравятся черные полосы? )))
облегченный уровень сложности «Новичок»

Да куда уж проще. Люди в конец обленились.
Ну как бы все там заспойлерить сложно, так как после прохождения игры у тебя остается до черта вопросов и нельзя точно сказать, что же именно в концовке происходит. Я надеялся, что дополнения ответят на все вопросы. Ненавижу ДЛС, но в этой игре специально их ждал и играл, в итоге нефига они не ответили. Такая же фигня в Алане Вейке была. Когда ДЛС Сигнал и Писатель ни к чему не привели, тупо Алан побегал и понял: Нет, так я отсюда не выберусь, сяду пожалуй писать новую книгу. Так что остается ждать второй Evil Within, очень надеюсь, что игра будет, ибо первая часть офигиненна. Проходил на Xbox 360 ее, теперь думаю на ПС4 взять и уже без черных полос на самом высоком уровне сложности пройти.
Я тебя понимаю) Я игру не допрошел, думаю «посмотрю-ка я стрим по The Executioner, там то сюжетных спойлеров не должно быть»… Я ещё никогда так не ошибался :D
Самая большая ошибка в жизни ) как я тебя понимаю )
Поэтому-то я и не покупаю сюжетные дополнения для одиночных игр, так как не могу вспомнить по-настоящему хорошие. Ну стэнд-алон аддоны, в общем-то, не в счёт в этом отношении, тут уже всё индивидуально.
Очень вовремя конечно, ну да ладно, все равно отлично)
Читай также