22 июня 2015 22.06.15 121 474

О производительности Fallout 4 на консолях

Многие геймеры, как известно, недовольны графикой в Fallout 4, которая даже в анонсирующем трейлере показалась им недостаточно «некстгенной». Кто-то может ответить, что картинка в таких играх не главное, да вот только девелоперы сами настаивают на том, что технологический прогресс очень важен, так как помогает создавать интерактивные миры более живыми.

Впрочем, оставим вечные споры о графике и перейдем к фактам: Fallout 4 на обеих консолях нового поколения пойдет в разрешении 1080p и при 30 кадрах в секунду. И если в случае PlayStation 4 в этом нет ничего удивительного (в конце концов, даже эксклюзивная Horizon: Zero Dawn будет работать при таких же параметрах), то владельцев Xbox One такая новость, вероятно, порадует. Все-таки мы еще помним, какие проблемы были у авторов The Witcher 3: CD Projekt RED долго и упорно пыталась добиться четкой картинки на платформе от Microsoft, но в итоге остановилась на компромиссном варианте в 900p.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 033 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Можно, если движок разрабатывался специально под них и разработчики старались. MGS V — показатель. 60 FPS — 1080p на PS4, при этом графика там явно технологичнее F4. Просто F4 начал разрабатываться(по словам девелоперов) сразу после F3, где-то в 2009 году и делался изначально для X360 и PS3, ибо PS4 и XONE тогда еще и в помине не было. Вот и результат, движок под новые консоли тупо не оптимизирован, а лепить его заново уже слишком поздно.
Что я делаю не так?

Пи@#$шь)))
Ну вы и реликт. До сих пор что ли измеряете движки и графон по кол-ву полигонов и квадратности\округлости объектов?
А что если, они специально показали сначала плохую графику, а в пользовательской версии все будет гораздо лучше? Этакий Watch Dogs наоборот?
А что помешает его разлочить, на пк?
Многие геймеры, как известно, недовольны графикой в Fallout 4


Геймеры недовольные графикой, не геймеры
Бла бла бла графон, Бла бла бла тесселяции, Бла бла бла Полигоны…

Я просто надеюсь что Bethesda смогут подарить нам ещё одно незабываемое приключение…
Всё таки — не надо себя обманывать, все и КАЖДЫЙ при самом первом запуске игр серии TES и Fallout ловит неимоверный кайф от происходящего.

Лично про себя… Так какой бы не была *не красивой* Fallout 3 — Я стал это замечать лишь когда исколесил пустошь вдоль и поперёк. Всё потому — что она давала чувство настоящего приключения! То же и с Нью-Вегасом… (Ностальгическая слеза прокатилась из за Джейкобстауна, города Супермутантов во главе с самим Маркусом — тем что был напарником ГГ ещё в Fallout 2).

Это я всё к чему: Не о графоне надо думать. В конфете главное не обёртка.
А то, создаётся ощущение, что эти люди скорее возьмут на гонку Феррари без двигателя, нежели не плохую такую Хонду B класса. (И долетят до финиша на крыльях мечты о совершенном графоне)
Главное анимация человеческая, а то раньше без слёз смотреть больно было.
В принципе ничего. Если сами разработчики не захотят помешать. А вообще если это правда, то это мягко говоря по-свински
>В этом году
>8к
>Видеокарта
>Ведьмак на ультрах в 1080p
Я вообще полуслепой и разницу между 1080p и меньшим разрешением не вижу.В Last of Us:Remastered(The) же была отличная возможность выбора между большим количеством кадром или большим разрешением.


Потому что её там не было. Всё, что в игре менялось в 30 FPS и в 60 FPS — детализация и разрешение теней. Игра идет в 1080p всегда.
Был бы сплошной PC Gaming Show.)
Я наверно в анабиоз случайно провалился, но с чего вдруг в ИГРАХ стал главным графон, а не геймплей? Что не так с этим миром?
В общем то графика и такая меня устраивает, главное, чтобы мир был живой, чтобы сюжет захватывал, побольше интересных квестов, побольше классных персонажей и чтобы оттуда не хотелось уходить ни за что)))
Наоборот школьники радуются…
Извини, но ты идиот! Запусти TESV вот прямо сейчас, а потом посмотри демонстрацию Fallout 4! Терпеть не могу таких *?:#@$^
Читай также