19 июня 2015 19.06.15 22 180

Тизер и первые подробности вампирской RPG Vampyr от авторов Remember Me

О том, что Dontnod Entertainment сейчас занята не только хипстерской Life is Strange, мы узнали еще в начале этого года. Но первый тизер и детали о будущей RPG Vampyr появились только на прошедшей E3.

Итак, действие игры разворачивается на просторах Англии начала XX века, где буйствует испанский грипп. Главный герой — военный хирург Джонатан Рейд, который вернулся домой, чтобы помогать жителям Лондона. Впрочем, так уж получилось, что протагонист стал вампиром со всеми вытекающими: теперь ему необходимо питаться человеческой кровью. Мрачная атмосфера, судя по тизеру, прилагается.

 

Dontnod утверждает, что жертвой кровопийцы может оказаться совершенно любой персонаж. Но чтобы незаметно утолить свою дикую жажду, Джонатану придется изучить привычки человека, узнать, с кем он общается, или соблазнить его. Впрочем, очевидный вариант с нападением в темном переулке тоже сработает. Человеческая кровь открывает герою новые вампирские умения, но жрать всех направо и налево не стоит: каждая смерть необратима, поэтому может неожиданно повлиять на мир вокруг.

Есть в Vampyr и сражения, куда же без них. Они сочетают в себе ближний бой и перестрелки с применением всяких сверхчеловеческих способностей. Врагами станут как другие вампиры и разные существа, так и охотники, желающие очистить родной город от мерзкой нечисти. Выйти из передряг целым и невредимым поможет система крафта, которая позволяет создавать оружие, особые боеприпасы и прочее.

Так что RPG намечается интересная и, будем надеяться, даже составит конкуренцию Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Vampyr создается на Unreal Engine 4, выходит в 2017-м на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Vampyr

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 июня 2018
1.2K
3.5
655 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждать конечно долго, но если эта игра впечатлит хоть немножко также, как в своё время меня впечатлила Vampire: The Masquerade — Bloodlines, то однозначно годная игра будет, вампирские RPG уже даже не знаю сколько времени не выходят…
И Remember me, и особенно Life is strange оставили очень положительное впечатление, так что причин переживать пока нету, да и про вампиров, за последнее время, немного игр выходило.
они напоминают тех же чуваков, что создали Энслейвд — игры хорошие, но чего-то не хватает, чтобы продаться хорошо. а игру куплю, люблю вампиров, а качественных игр про сосателей мало.
Я очень жду эту игру, уж слишком соскучилась я по нормальным вампирам и настоящему мрачному миру, в котором они пытаются выживать. То, что эта игра от Dontnod, уже дает надежду на прекрасную атмосферу. Как не крути, но и в Remember me, и в Life is strange у них отлично получилось показать окружающий мир, а все ведь дело в деталях и незаметных акцентах. Играя в их игры, тебе не хочется быстрее пробежать очередную локацию, а хочется остановиться и рассмотреть внимательнее все то, что находится вокруг тебя, прочитать каждую надпись, уделить внимание каждому предмету. Но, как и сказал Jaime, чего-то в их играх все же не хватает, но я никак не могу уловить это что-то именно для меня. Буду надеяться, что в грядущем Vampyr это чувство уйдет. Удачи им))
Звучит феерически годно.

Я верю в Харви Дента в Dontnod.
но жрать всех направо и налево не стоит: каждая смерть необратима, поэтому может неожиданно повлиять на мир вокруг.


Это означает, что ГГ выпивает досуха? Странно. Я как-то в Вампирах привык немного у этого, немного у того.
Прям Хеллсинг какой-то… Может наконец получим годную игру с вампиром в главной роли.
Блин новость отличная, будем ждать, хоть как-то сократит ожидание Bloodlines ( да да я еще верю что она выйдет хотя бы может в 2025-м) Ждать долго, но я помню когда впервые услышал о ведьмаке, спустя 5 лет его еще делали, но блин дождались таки и что в итоге получилось никому рассказывать не надо)
Имел ввиду не конкретно Bloodlines, а серию Маскарад конечно.
впечатляет, надеюсь не повторят судьбу Dark
Надеюсь что игра будет хорошей, а то вампирских игр очень мало, а хороших тем более.
Блин, зачем так душу травить!? В 2017 году? Мать его, лучше бы вообще не писали об игре(
Выглядет многообещающе. Давненько в игры не завозили нормальных вампиров. Буду ждать.
Интересно, геймплей бы увидеть
Опять мрачняк на UE4, где яркие игры!? Заканали халтурить:((
Хренасе пожелание, что ж сразу смерти разработчикам не пожелал.
Читай также