18 июня 2015 18.06.15 14 183

Издатель отменил самую дорогую коллекционку Batman: Arkham Knight за неделю до релиза

До выхода Batman: Arkham Knight осталось меньше недели, поэтому преданные фанаты наверняка успели себе заказать одно из соблазнительных коллекционных изданий, которых авторы подготовили целых три штуки. Впрочем, неожиданно выяснилось, что самая дорогая подарочная версия до рук простых геймеров, увы, не доберется.

Речь о Batmobile Edition, куда, помимо металлической коробки, комикса и книжки с иллюстрациями, входила уникальная трансформирующаяся модель бэтмобиля. Отдать за подобную роскошь пришлось бы около 10 000 рублей. Но, как мы уже сказали, издание отменили. Причина? «Непредвиденные обстоятельства, из-за которых пострадало качество продукта», — сказали в Warner Bros. Вдаваться в подробности издатель не стал, но сделать выводы можно самостоятельно: более скромная Limited Edition никуда не пропала, а от Batmobile Edition она отличается только отсутствием статуэтки. Следовательно, виновником оказался именно красавец-бэтмобиль, который должна была произвести компания TriForce.

Ситуация выходит чертовски неприятная, ведь в некоторых странах предзаказ с машинкой разлетелся моментально. Многие магазины теперь спешно возвращают деньги, а Warner Bros. решила в качестве извинения доложить бонусов во все копии Batman: Arkham Knight. Теперь, купив игру, вы бесплатно получите дополнение The New 52 с костюмами для Бэтмена, Робина и Найтвинга.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 916 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наверно машинка была такая офигенская, что её решили сейчас убрать и потом продавать отдельно.
Хоть и не любитель всяких фигурок, но от такой машинки бы не отказался. Представляю как обидно заказавшим :(
>Трайфорс?
>Не смог
Хмм, как-то подозрительно
Что творят, что творят-то! Как же фанатам без бэтмобиля!
Может компания TriForce вспомнила что олдфаги не трифорсят?
Лучше небольшой хайп сейчас, чем потом, когда у всех, кто обнаружит брак в своей коробке, загорится. Был бы не меньший резонанс, чем с лицом Геральта.
А на заказ в единичном экземпляре сколько такой стоить будет?
Первая коллекционка которую хотел купить, и такой облом(
О ГОСПОДИ, СПАСИБО! Что удалили те видео!
Довольно любопытная ситуёвина получается:
предзаказы «Batmobile Edition» отменяют, а младшую сестру-коллекционку (Memorial Edition) уже не закажешь — у многих ритейлеров предзаказы на неё закрыты…
Вот так подстава для желавших заиметь себе Бэтмобиль-трансформер=/
Читай также