15 июня 2015 15.06.15 16 422

MGS5: The Phantom Pain — пара слов о помощниках Снейка

Начиная еще с самой первой Metal Gear Solid 1998-го года, Снейку приходилось бороться с чередой странных (мягко говоря) противников, однако он редко оставался перед лицом опасности в одиночку. Теперь же, когда действие перенесется в открытый мир, главному герою Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и подавно понадобятся боевые товарищи. И не один.

Мы уже слышали, что на подмогу Снейку всегда прибежит ручной одноглазый волк по кличке Diamond Dog. А в новом выпуске журнала Official PlayStation Magazine разработчики поделились информацией о трех других союзниках, которых вы всегда сможете призвать в пылу битвы.

Первый из них — D-Walker. По ходу Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain вы не раз встретите солдат, «расхаживающих» в этих двуногих роботах. Вы даже не раз сможете их «угнать» и использовать оружие против неприятеля. Однако лишь выполнив специальную миссию, вы сможете превратить один из шагоходов в своего «приятеля». Причем сей D-Walker, откликающийся на свист, будет полезен вам сразу по нескольким статьям: во-первых, он бронированный, во-вторых, оснащен оружием, в-третьих, способен переносить предметы (и людей), в-четвертых, он довольно шустро перемещается по карте. А еще он поддается модернизации. Правда, по словам девелоперов, чтобы максимально проапгрейдить оружие и навыки робота, придется потратить немало времени и ресурсов.

Еще один верный помощник Снейка, который будет с ним с самого начала Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, — это его «алмазная» лошадь (D-Horse), незаменимая в долгих переездах по Афганистану и Африке. Заметив ее неподалеку, жмите O, выбирайте Whistle, и через пару секунд она уже окажется рядом. Кстати, животное невозможно прикончить. Плюс, если свеситься с одного боку, можно незаметно проехать мимо вражеского поста, а также на ней можно вывезти пленного.

Ну и, наконец, снайперша Quiet. Брать ли девушку в рваных колготках к себе в подручные, решать вам. После одной-единственный встречи ваши пути могут навечно разойтись. Однако если вы все-таки пожелаете завербовать красотку, то вот как можно будет ее использовать. Например, через меню iDroid можно будет посылать Quiet разведывать различные карты (вследствие чего на них будут отмечены враги), либо выбрать для нее снайперскую позиции и проинструктировать, какую цель нужно убрать. Единственный минус — присутствие Quiet понизит моральный дух на вашей базе (еще бы, в таком-то виде!), так что придется частенько наведываться в штаб, чтобы его повысить.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он че там гомосеков набрал, что дух у них видите от Квайт опускается? У нормальных мужиков поднимается!
Сиськи, плотва, и железная избушка на курьих ножках...
У меня есть всего один вопрос: где обещанный 6-ти минутный трейлер?
Ты не понимаешь.Им нравятся школьницы с мини юбками.
Интересно найдутся ли люди которые не пожелают завербовать Quiet?)
Типо дисциплина падает, все фапают.
Посмотрел в стриме у ребят, но все равно спасибо =)
Не потом окажется что всех кого встречал снейк во время игры были дикоями октобусами а потом окажется что сам снейк декой октобум!
В конце окажется, что это все сон бриллиантовой собаки.
Читай также