8 июня 2015 8.06.15 11 200

Босс Blizzard стал боссом Ready At Dawn

У калифорнийской студии Ready At Dawn, известной благодаря нескольким God of War и The Order: 1886, появился новый исполнительный директор. Им стал не кто иной, как главный операционный директор Blizzard Entertainment Пол Сэмс (Paul Sams). А еще компания открывает второй офис в Остине (штат Техас).

По словам Ру Вирасурийи (Ru Weerasuriya), который по-прежнему остается президентом и главным креативным директором Ready At Dawn, ему было нелегко подобрать специалиста, которому он смог бы доверить свой бизнес. Однако Сэмс — один из самых «квалифицированных, уважаемых и опытных лидеров в индустрии». Он поможет команде отныне сосредоточиться исключительно на творчестве и разработке видеоигр, а также подобрать «стратегического партнера», который позволит студии «закрепить за собой авторские права» на создаваемый контент.

Сэмс, между прочим, до этого трудился на благо Blizzard целых двадцать лет. Тем не менее он искренне верит в ребят из Ready At Dawn — которая, кстати, сама уже двенадцать лет на рынке — и хочет помочь им творить, забыв про деловую сторону вопроса.

Последнее игроделам, видимо, совсем не помешало бы. Релиз The Order: 1886 сложно назвать сильно успешным. Как обтекаемо выразился новый исполнительный директор Ready At Dawn, продажи экшена потихоньку приближаются к желаемым, но точные цифры назвать якобы может только Sony (к слову, именно она владеет правами на франшизу про Орден, поэтому если и будет продолжение, то не факт, что им займутся те же разработчики).


Поддержи Стопгейм!

The Order: 1886

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2015
676
3.8
690 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чувак ушел из студии которой графон далеко не на первом месте в студию, где есть только графон)
В новости я увидел три типа директоров — исполнительный, операционный, креативный и мне стало интересно что за ИД, порылся в инете и что нашел:
Исполнительный директор — это обязанности без полномочий, т.е. отвечает за всё, но ни на что не имеете права.
Кроме того видов директоров на разных предприятиях целая куча и каждый как то заумно называется, я честно даже и не знал что столько есть.
Так они наверное хотели nextgen во всей красоте показать, вот и пришлось корректировать приоритеты.
Может хоть он им объяснит, что геймплей>графика. А то у компании явно смещены приоритеты.
проще говоря, наёмный управляющий.
им просто WarCraft не понравился)))
Можно даже сказать: ты что ли директор? П-ф-ф, да их вон еще разных пятнадцать штук.
Скорее всего будет «Что-то»>графика>геймплей… again.
ОРДЕР ИГРА самая красивая на сегодняшний день на соньке и вообще на карент гене. а вот геймплей посложней бы надо. надеюсь будет вторая часть. игра сама классная! и 9 часов не мало.
БОСС BLIZZARD СТАЛ БОССОМ READY AT DAWN

Кратос доберётся до его пукана
Читай также