8 июня 2015 8.06.15 28 167

В Forza Motorsport 6 будет больше 450 автомобилей

Forza давным-давно стала одной из главных достопримечательностей семейства Xbox. Последняя часть серии, аркадная Forza Horizon 2, вышла только в прошлом году, но Microsoft активно готовит продолжение.

Информации об игре не очень много, но на днях японский сайт Xbox умудрился вывесить раньше времени список подробностей и кнопку предзаказа. Страничку оперативно удалили, но скриншот с доказательством всегда к вашим услугам.

Как известно, Forza Motorsport 6 вернется к своим симуляторным корням. Xbox.jp уверяет, что в игре появится свыше 450 безукоризненно воссозданных автомобилей. Их даже разрешат ломать — полную систему повреждений тоже подтвердили, как и ночные заезды со сменой погодных условий типа дождя на трассе. Прокатиться дадут по 26 местам нашей планеты, среди которых будут солнечные Дейтона и Рио, а также многие другие. Под капотом у Forza Motorsport 6 передовой движок ForzaTech. Он, как говорят, обеспечит правдоподобную физику и умопомрачительную графику в 1080p и 60 кадрах в секунду (и это на Xbox One!). Сетевые развлечения, само собой, никуда не денутся: в многопользовательских состязаниях смогут участвовать до 24 гонщиков одновременно.

Были в сливе и снимки из будущей Forza. Правда, создавались они специально для рекламной странички, поэтому выглядят несколько непривычно.

Forza Motorsport 6 заедет на E3 2015. Там-то мы и узнаем, действительно ли в симуляторе будет целых 450 машин, или японский отдел Microsoft решил слегка пофантазировать.


Поддержи Стопгейм!

Forza Motorsport 6

Платформы
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2015
64
4.3
48 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а чего толку? там слишком много японского дерьма (уж простите но так и есть) и еще звук у машин не очень, на многих нету вида из кабины (черные текстуры не считаются) и модель повреждений (визуально по крайней мере) тоже хромает
так что твой саркастический
Ой удивили в GT6 1200 автомобилей+патчи.
не справедлив
важно не только количество но и качество
Ну да, 1200. 150 ниссанов, из которых 10 ОДИНАКОВЫХ скайлайнов. Даже если не брать в расчет копипасту автомобилей, качество большинства этих авто оставляет желать лучшего Многие авто прямиком из 4 части пожаловали. Не из 5 (пятой), в пятой они уже такими были, а из ЧЕТВЕРТОЙ! +PS3 всё-таки уже не тянет.
Когда же gt7, forza на некстгене уже третья, а gt и первой не вышло
Хорайзон 2 — 1080р/30 фпс
Не знаю насчёт Forza: Horizon 2, но Forza Motorsport 5 работает в 1080p и 60 FPS, правда для достижения данного результата пришлось пожертвовать более проработанным окружением. Об этом говорили сами разработчики из 10 Turn, признаваясь что на Е3 2013 игра демонстрировалась в 720p и 60 FPS из за чего на трибунах каждый зритель вёл себя индивидуально, но в релизной версии трибуны пришлось сделали как и раньше (заскриптоваными) в угоду 1080p.
Почти в 2 раза больше чем в Motosport 5, и в 4,5 раза больше чем в Project C.A.R.S машин, да еще и полная модель повреждений(а они полюбому смогут это реализовать).Это вселяет увереность
я имел в виду такие ситуаций:
Honda NSX Type S '01
Honda NSX Type S '97
Honda NSX Type S '99
ну вот зачем вставить разные версии одного поколения, ведь разница минимальная?
но и про твой случай (когда два абсолютно идентичных авто продаются отдельно) знаю
помню я пал в ступор когда впервые в ГТ4 увидел несколько Тойот, идентичных во всем кроме окраски, а продавались отдельно за 250000 кредитов, сначала я подумал что глюк, но нет
интересно что будет в ГТ7, исправят все это или нет…
Forza Motorsport 5 была шагом назад для всей серии, она во всём (кроме визуальной составляющей) проигрывала своей предшественнице (Forza Motorsport 4). Так что, как мне кажется (да и большинство я думаю согласится), для вселения уверенности достаточно что бы они просто напросто сделали Forza Motorsport 4 с графикой от 5-й, ну и новыми автомобилями, и этой программы минимум уже будет достаточно с головой.
на трибунах каждый зритель вёл себя индивидуально, но в релизной версии трибуны пришлось сделали как и раньше (заскриптоваными) в угоду 1080p.

ЛОЛ! Кто эти игроки, которые во время гонки смотрят на зрителей?
Ну, как я отметил в своём блоге, в 5 части сериала звук машин стал гораздо более реалистичным. А так да, три шага назад серия совершила. Однако, мне кажется, что всё это произошло из-за того, что уже во время разработки 5 части, разработчики начали работать над 6, т.к. юбилей серии, из-за чего надо было сделать её лучшей игрой в серии. Ну и + хуану нужен был сильный стартовый эксклюзив.
Погуглиг, DocOK прав. Forza: Horizon 2 на Xbox One работает в 1080p и 30 FPS.
я пал в ступор когда впервые в ГТ4 увидел несколько Тойот, идентичных во всем кроме окраски, а продавались отдельно за 250000 кредитов

Вот вот. Цены и так заломили нешуточные, так в GT6 ещё карточки донатные ввели. К слову, сейчас GT6 в сторе стоит 900 р., а карточка на жалкие 7 млн. кредитов, которые набиваются неспешно за пару дней, стоит 2400 р. Это при том, что самые дорогие авто в игре стоят по 20 млн…
Короче я очень жду GT7 с мощностями некстгена и всё такое, но если полифоники опять будут брать количеством, а не качеством я призадумаюсь над покупкой.
Посмотрим на физику и повреждения. Я немного погонял в 5 и физика откровенно расстроила. Ожидал все же большего. По повреждениям в такого типа гонках пока никто кодемастерс не обошел. Так что тоже любопытно. Тем более пилить для 450 машин — это тот еще ад. Хотя они могут ограничится отваливающимися бамперами и спойлерами.

Кто ждет GT7, вспомните как выходила 5 часть. Так что возможно через год другой выйдет пролог. А пока и в 6 есть чем заняться.
Тогда это будет Grid:Autosport
Из них 5 (я пока 5 купил) управляются немного по разному. Модели качуют из серии в серию, но модель управления для них постоянно дорабатывается.
Но по цене и характеристикам в описании — это абсолютно одинаковые авто. Я не ставил себе цели купить в GT6 все тачки, но два скайлайна я себе в гараж приобрел. Уж не знаю что там у тебя за версии этой машины, но мои в управлении полностью идентичны. Играю на G27.
На пк её хотел бы погонять.
Там нет как таковой модели повреждений. Только царапины на текстурах. Отчасти виноват запрет от концернов.
Про повреждения вообще какой-то гон от полифоников. В 5 части всё нормально было с внешними повреждениями на большинстве авто. На раллийных даже двери отваливались. А в 6 части вдруг «запрет от концернов». Ну хрен с ними с внешними повреждениями. Куда пропали механические поломки? Сколько времени с релиза прошло, а механических повреждений всё нет и видимо не будет.
Читай также