5 июня 2015 5.06.15 12 165

Сочные скриншоты F1 2015

Как вы помните, по первоначальной задумке разработчиков, новая F1 2015 должна была выйти уже на следующей неделе. Однако затем Codemasters оценила состояние проекта и пришла к выводу, что выпускать его в свет еще рано. В итоге релиз гоночного симулятора для PC, Xbox One и PlayStation 4 передвинулся на 10 июля.

А пользователям, на самом-то деле, и лучше. Ведь теперь у нас есть дополнительный месяц, чтобы заранее хорошенько рассмотреть демонстрационные материалы F1 2015 и принять решение, стоит ли тратить деньги на новое творение Codemasters.

Итак, если вы все еще не оформили предварительный заказ на F1 2015, то, возможно, следующие скриншоты убедят вас это сделать (или, наоборот, разубедят).


Поддержи Стопгейм!

F1 2015

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
10 июля 2015
42
3.3
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

То чувство, когда ты фанат F1 b все равно на ваш «Project CARS»
Разбитая машина исчезает меньше чем за круг — машина безопасности катается кругов 7.
В реальной F1 порой достаточно малейшего контакта, чтобы сильно повредить антикрыло — в игре нужно влепиться на хорошей скорости для «если мешает, то в боксы, если нет — катайся».
Износ шин мало того, что отличается от реальности, так еще он и мокрый асфальт почему-то ухудшает сцепление с трассой только у тебя.

И многие другие вроде бы мелочи, но реализм сильно теряется.
Я понимаю, что первое замечание по большей части придирка, но что мешает разработчикам сделать исчезновение машины и обломков хотя бы через 2-3 круга, как чаще всего происходит в реале?
По второму — да, лечится модами, но ведь это должно быть в самой игре, разве нет? Более реалистичный износ тоже достигается только модами.

Так что над игрой еще работать и работать, будем надеяться, что 2015 сильно уйдет от прошлогодней, выпущенной «для галочки» — изменили составы команд и все, даже соотношение сил осталось практически как в игре 13 года — за победу боролись 3-4 команды. Это при полном доминировании Мерседес в прошлом сезоне.
Им нужно антураж серьезно проработать. Победный круг, маршалы с разноцветными флагами, подиум.
Первый скрин похож на фото, а дальше как-то похуже :(
Я понимаю, что первое замечание по большей части придирка, но что мешает разработчикам сделать исчезновение машины и обломков хотя бы через 2-3 круга, как чаще всего происходит в реале?

Ну не совсем придирка. Первое влияет на второе — количество кругов за машиной безопасности. Вполне справедливые такие придирки. Именно поэтому я быстро загрузил игру модами. Без них в неё играть мне было не очень интересно. Поэтому я жду 2015 версию на ПК и не ожидаю от игры особого прорыва в геймплее и физике. Почти всегда есть возможность поставить несколько адекватных модов, которые изменят в лучшую сторону очередной полусимулятор от кодмастерс.
Эх… Лучше бы сделали как было в начале нулевых. Там игра была похожа на телетрансляцию.
И мне вот интересно, проработаны ли в этом сезоне аварии, будет ли сейфти-кар и пр.?
Но ведь в F1 — 2013/14 есть машина безопасности и с авариями полный порядок. Особенно если поставить пару модов на AI и повреждения.
Анимация лиц, ад адовый!
Читай также