4 июня 2015 4.06.15 84 233

Эпик, пафос и грифоны на свежих скриншотах Total War: Warhammer

Масштабная Total War: Warhammer по фэнтезийной ветке известной вселенной была анонсирована еще в апреле, но с тех пор о новом творении Creative Assembly мы почти ничего не слышали.

И вот разработчики спешат напомнить, что игра успешно движется к релизу и исчезать с радаров не намерена. В доказательство нам показали пачку свежих скриншотов, полностью посвященных бесконечной войне, которая так согревает сердца поклонников Warhammer.

А избранные журналисты даже увидели раннюю версию игры, где состоялась битва за ущелье Черного Огня. Всего в Total War: Warhammer будет четыре фракции, но в демке сражались только люди и зеленокожие, оставив за кадром гномов и вампиров. Фирменный размах с сотнями солдат никуда не делся, но теперь на поле боя могут присутствовать особо мощные воины. У Империи, например, таким является Карл Франц на своем грифоне по имени Коготь Смерти. В битве вовсю использовалась магия, ведь она является неотъемлемой частью Warhammer. Особое внимание уделено и крылатым юнитам, которые до этого в играх Creative Assembly не появлялись. Впрочем, над боями в воздухе авторы еще работают, да и в целом стратегия пока находится на стадии альфа-теста. Но и подобной незаконченной версии хватило, чтобы впечатлить очевидцев.

Будем надеяться, что игроков тоже скоро ждет какой-нибудь геймплейный ролик. Не все же чужие пересказы слушать, хочется и самим посмотреть!


Поддержи Стопгейм!

Total War: Warhammer

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
346
4.1
228 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если я не ошибаюсь, то таких называют «Доверастами» из-за того, что играли только в Dawn Of War а настолку в глаза не видели)
сороковника (диванному фанату)
— типичный фанат сорокотысечника в вакууме. Серьезно, сколько из местных «фанатов» хоть раз в жизни в живую настолку видели? Я уж молчу про то что бы играть в неё.
Надеюсь, что Total War будут и дальше развивать стратегии «по лицензиям». История — это, конечно, славно, но приелось. А сама идея TW великолепна, хотелось бы ее увидеть в различных новых сеттингах.
Сайт заполнен ангримаринами.Гуглите информацию по игре! Рекордное количество скелетов и анимаций, тотальное разнообразие геймлпея за каждую фракцию, квесты, закачка персонажей.Уж лучше качественно, чем количество.И запомните, что это будет трилогия, увидите вы своих любимчиков.
Каэла Менша Каин!
Не надо тут. 2 Дов отличная игра. И вообще бек круче настолки, где все решает чертов кубик и рандом.
Фб для тотал вар лучший вариант при выборе между 40 и фб. Сороковника уже хватит.
Печально. Я за хаос бы поиграл.
А так когда могу закупаюсь миньками, самыми разнообразными. Клею, иногда крашу их
Кто тебе сказал?
играл я все.
Даже дома стоят Сангвинары=)
Я ставлю на DLC с кучей других рас… Даже заранее отложу и на игру и на DLC х)
Где Эльфы? Где нежить? Где ХАОС со своими богами? Где чертовы большие крысы?
Если этого не будет, то на фиг нам такой Warhammer нужен
Понимаешь, большинству «остальных» (т.е. тех, кто в настолку не играет) на мнение настольщиков наплевать. Последние могут придумывать всевозможные наименование тем, кто «не такие как они», пытаясь выглядеть в своих глазах «элитой», только всем остальным, как я уже сказал, наплевать.
Сеттинг может и зародился в настолке, но вырос из нее, чтобы там не считали играющие в нее и разрабатывающие. Не в том плане, что настолка не нужна, а в том, что ею уже ничего не ограничивается. Конечно, games-workshop могут идти по стопам Диснея и заявлять, что всё «не канон», только «диванным фанатам» это не помешает.

А учитывая стоимость и времязатратность миниатюр, играющих в них куда как меньше чем тех, кто любит 40к, но миниатюры в лучшем случае видел со стороны. И последним таки наплевать, что там о себе и о них думают настольщики.
Клево, конечно, но только четыре фракции? Как можно без хаоса в вархаммере. Я больше по сроков нику, чем по фб, но не думаю, что хаос в фб не играет важную роль. Да и остальные где? Даже как-то грустно стало.
Лол, сколько нытья про фракции. Ведь самого начало было известно про их количество.
По-разному думяю. Как фанату сороковника (диванному фанату) мне почти все равно, хотя какой-то интерес есть. Печали отсутствие Хаоситов. А так я мед3 с осторожностью бы ждал
Начинал читать, пару книг даже прочел. Просто прекрасная серия
Сороковника уже хватит.


Ну, на самом деле нет. Нормальные игры по нему можно пересчитать по пальцам одной руки. Сама вселенная привлекательнее, чем Фб именно своей оригинальностью. Но на Тотал Вар таки лучше ляжет Фб, это да.
Я только из этой новости узнал на самом деле
WarHammer почему-то у меня больше ассоциируется в версии 40к. (помню почти спал когда играл в Mark of Chaos).
Ребят, а на СГ есть какая-нибудь курилка, чтоб ваху пообсуждать?
Читай также