4 июня 2015 4.06.15 12 122

Microsoft что-то покажет на E3 PC Gaming Show

Несмотря на то, что у Microsoft будет собственная конференция на выставке E3, компания решила заглянуть и на соседнее PC Gaming Show. Смысл в этом определенно есть: как-никак, практически каждый игровой компьютер сейчас работает на операционных системах редмондцев. А ведь скоро еще и Windows 10 выходит, которая ознаменует другое важное событие для геймеров — приход DirectX 12.

В честь анонса выступления на PC Gaming Show глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) дал интервью сайту PC Gamer, который является заводилой всего мероприятия. Представитель Microsoft рассказал о том, что он с коллегами припас для второй презентации. Речь пойдет не только о возможностях Windows 10, но и системе Xbox в целом. Корпорация ставит перед собой очень амбициозную цель — она хочет объединить друг с другом компьютеры, телефоны, планшеты, Xbox One и HoloLens. Если вкратце, план заключается в том, чтобы геймеры могли оставаться в уютном и обжитом сервисе и не зависели от устройства, на котором они играют.

Но Microsoft не ограничится одной оболочкой. Компания собирается поддерживать игры на Windows, а Спенсер даже намекнул, что на компьютеры могут перебраться и эксклюзивы Xbox One. Впрочем, хитрец Фил говорил очень обтекаемыми словами, поэтому если никаких Halo 5 или Forza Horizon 2 на PC не случится, обвинить его во лжи будет трудно.

Но мы, конечно, надеемся только на самые приятные новости. PC Gaming Show с выступлением Microsoft состоится 17 июня в 03:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь на крутые анонсы. sunset overdrive

Лучше пусть Halo «HD колекшон» закинут на PC(тем более на PC еще и экслюзивный мультиплеерный шутан по хало выходит, взаимо реклама будет), ему тут самое место, а вот всякие шестеренки итд уже имхо не столько актуальны.
Тогда логически вытекающий вопрос, зачем вообще хуан будет нужен?? =/
Если майки хотят сделать единую экосистему, то получаются, что эксклюзивы с бокса должны бы на комп перебраться.
Надеюсь на крутые анонсы. sunset overdrive думаю будет и quantum break. Может еще чем удивят. Удивите меня Fable 2 на PC)) Похоже майки всерьез решили вернутся на PC рынок.
Если бы.
Не думаю что там будет что-то большое
Хотя увидеть те же 2 и 3 шестеренки на пк, я был бы рад)
Логично. Думаю так и будет.
Если вкратце, план заключается в том, чтобы геймеры могли оставаться в уютном и обжитом сервисе и не зависели от устройства, на котором они играют.
И пусть этим сервисом будет Стим.
Блин, надеюсь и правда будет анонс Sunset Overdrive на ПК :<
А на Fable 2 надежды совсем нет.Только если переиздание, как первой части
Скорее всего Sunset Overdrive, т.к. разработчики сами говорили что обдумывают эту идею.
Да и слив был помнится.
Хочу форзу хорайзон 2 на пк
Проще говоря приедут пиарить Xbox one
Читай также