2 июня 2015 2.06.15 23 153

Final Fantasy Type-0 HD выйдет на PC

В середине марта поклонники «Финальной Фантазии» получили особый подарок от Square Enix в виде HD-переиздания Final Fantasy Type-0, предназначенного для консолей последнего поколения PlayStation 4 и Xbox One. Более того, к первой партии дисков прилагалась еще и демоверсия интригующей Final Fantasy 15. Так что, в общем-то, неудивительно, что всего за месяц с момента релиза Final Fantasy Type-0 HD распродалась в количестве, превышающем миллион копий.

И вот, спустя два с половиной месяца, разработчики объявили через «твиттер», что пользователям PC уже недолго осталось быть обделенными. Рано или поздно переизданная RPG стартует и в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Правда, прочие подробности Square Enix пока что держит при себе. Надо же будет о чем-то и на E3 2015 рассказывать!


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy Type-0

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSP | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 октября 2011
135
3.9
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ДА! ОМГ! *слезы счастья*
Может и FF15, если продажи Type-0 и LR будут хорошими
А потом может и Kingdom Hearts доберется до ПК
Не то чтобы я прям настолько рад был Type-0(я на самом деле еще 13ю не прошел, лол), но меня радует сама тенденция последних портов на ПК.
Да нахрена нам этот файтинг? когда черт возьми они портируют 9 и 12 части? и они еще историю про Лайтнинг на Pc не завершили между делом ибо lightning returns final fantasy 13 до сих пор не вышла а это концовка истории с этой самой Лайтнинг
Вот только в хорошую игру она так и не превратилась.
… а так, глядишь, и FF 15 подтянется.

А вообще — хорошо, видимо, их ПК как платформа устраивает.
Ой, сори, не ту кномку щелкнул(
Жаль только, что Lighting Returns еще большее дерьмо, чем сама тринадцатая часть. А вот Type-0 вроде бы неплох, поэтому про его ПеКа перенос ничего плохого пока сказать нельзя. Разве что оптимизацию в очередной раз могут сделать через одно известное место.
Ну это действительно несколько неожиданно. Но приятно. Хоть так сыграть можно будет
Даже не удивлен, некогда консольные «эксклюзивные» серии за последнее время просто таки навалились на PC, и Final Fantasy 15 обязательно так-же выйдет.
Отличная новость! Из-за большого размера не смог поиграть на своей psp, осталось узнать дату возвращения Лайтинг.
Ну после патча 13я часть вполне играбельна стала.
А вообще я заметил, в Steam сейчас выходят много разных Японских игр (в основном визуальные новеллы), которые раньше только в Японии и продавались, а у нас только на торентах можно было их найти. Так глядишь и все «Японские» эксклюзивы будут доступны в старом и удобном Steamе)
Кстати, если кто не знал, то Final Fantasy Agito тоже будет на ПК, но под Вин10
Вообще то вышло намного больше финалок на пк, чем ты написал.
сначала XIII, XIII-2, потом Lightning Return, теперь еще и Type 0… скворечник было не остановить
Просто порты стали окупатся.
Буду брать. Все-таки игра от создателя Crisis Core.
Читай также